ATTENTION PAS DE CORPO LE LUNDI 7 MAI 2018 - PREVENEZ VOS COEQUIPIERS - MERCI

20/02 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 15,0 1702 1618 179,78 596 1702
2. BP 9 14,0 1638 1518 168,67 567 1638
3. COLLEGE 9 13,5 1661 1502 166,89 564 1661
4. CHTI CORSE 9 10,0 1641 1485 165,00 561 1641
5. CECAZ 9 8,0 1636 1444 160,44 559 1636
6. CNIM 5 9 4,5 1599 1323 147,00 537 1599
7. LES POULPES 9 4,0 1549 1351 150,11 610 1549
8. CNIM 4 9 3,0 1599 1437 159,67 577 1599
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES POULPES 20/02 610
2. CNIM 1 20/02 596
3. CNIM 4 20/02 577
4. BP 20/02 567
5. COLLEGE 20/02 564
6. CHTI CORSE 20/02 561
7. CECAZ 20/02 559
8. CNIM 5 20/02 537
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 20/02 1702
2. COLLEGE 20/02 1661
3. CHTI CORSE 20/02 1641
4. BP 20/02 1638
5. CECAZ 20/02 1636
6 CNIM 4 20/02 1599
6 CNIM 5 20/02 1599
8. LES POULPES 20/02 1549
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BOULANGER ALAIN 159 173 176 508 30 3,0 538
2. FERRI Pierre 157 190 159 506 6 3,0 512
3. PIANCA Gerard 148 159 157 464 60 2,5 524
4. RANSAC Christian 189 184 214 587 39 2,0 626
5. DHO Joseph 169 180 203 552 48 2,0 600
6. BREMOND Jacques 172 188 184 544 48 2,0 592
7. RENIER Pierre 189 174 181 544 42 2,0 586
8. BAZILE Michel 179 178 170 527 54 2,0 581
9. TADDEI Michel 186 156 181 523 42 2,0 565
10. MERCHER Herve 158 176 149 483 36 2,0 519
11. DELUCA Gaby 143 168 140 451 60 2,0 511
12. GUERDER Bruno 139 129 142 410 90 2,0 500
13. HONORAT Georges 170 248 157 575 48 1,0 623
14. LUCCHINI Pierre Louis 151 158 198 507 90 1,0 597
15. LOMBARD Jean Claude 173 181 206 560 30 1,0 590
16. TILLIETTE Pierre 177 177 166 520 66 1,0 586
17. GERMANY Michel 165 198 160 523 36 1,0 559
18. ANQUET Nicolas 163 189 162 514 36 1,0 550
19. DARDUN Robert 163 146 124 433 75 1,0 508
20. RENIER Marie Jose 115 156 147 418 72 1,0 490
21. LUCA Jocelyne 108 123 125 356 123 1,0 479
22. DARDUN Michelle 131 133 119 383 111 0,5 494
23. LAINO Robert 110 137 123 370 78 0,0 448
24. LUCA Patrick 123 173 124 420 27 0,0 447
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HONORAT Georges 20/02 264
2. LUCCHINI Pierre Louis 20/02 228
3. RANSAC Christian 20/02 227
4. DHO Joseph 20/02 219
5. LOMBARD Jean Claude 20/02 216
6. GERMANY Michel 20/02 210
7. BREMOND Jacques 20/02 204
8. RENIER Pierre 20/02 203
9. ANQUET Nicolas 20/02 201
10. TADDEI Michel 20/02 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RANSAC Christian 20/02 626
2. HONORAT Georges 20/02 623
3. DHO Joseph 20/02 600
4. LUCCHINI Pierre Louis 20/02 597
5. BREMOND Jacques 20/02 592
6. LOMBARD Jean Claude 20/02 590
7 RENIER Pierre 20/02 586
7 TILLIETTE Pierre 20/02 586
9. BAZILE Michel 20/02 581
10. TADDEI Michel 20/02 565
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HONORAT Georges 20/02 248
2. RANSAC Christian 20/02 214
3. LOMBARD Jean Claude 20/02 206
4. DHO Joseph 20/02 203
5 GERMANY Michel 20/02 198
5 LUCCHINI Pierre Louis 20/02 198
7. FERRI Pierre 20/02 190
8 RENIER Pierre 20/02 189
8 ANQUET Nicolas 20/02 189
10. BREMOND Jacques 20/02 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RANSAC Christian 20/02 587
2. HONORAT Georges 20/02 575
3. LOMBARD Jean Claude 20/02 560
4. DHO Joseph 20/02 552
5 BREMOND Jacques 20/02 544
5 RENIER Pierre 20/02 544
7. BAZILE Michel 20/02 527
8 GERMANY Michel 20/02 523
8 TADDEI Michel 20/02 523
10. TILLIETTE Pierre 20/02 520
Classement trié par meilleure série.