MERCI A TOUS POUR CETTE SAISON - JE VOUS DIS EN SEPTEMBRE POUR LA REUNION 

13/02 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 18.0 1663 1543 171.44 579 1663
2. CHTI CORSE 9 16.5 1682 1526 169.56 589 1682
3. CNIM 1 9 14.0 1647 1563 173.67 562 1647
4. LES POULPES 9 12.0 1657 1453 161.44 588 1657
5. COLLEGE 9 6.0 1577 1421 157.89 548 1577
6. CECAZ 9 4.0 1557 1365 151.67 530 1557
7. CNIM 4 9 1.5 1541 1415 157.22 544 1541
8. CNIM 5 9 0.0 1448 1175 130.56 509 1448
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHTI CORSE 13/02 589
2. LES POULPES 13/02 588
3. BP 13/02 579
4. CNIM 1 13/02 562
5. COLLEGE 13/02 548
6. CNIM 4 13/02 544
7. CECAZ 13/02 530
8. CNIM 5 13/02 509
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHTI CORSE 13/02 1682
2. BP 13/02 1663
3. LES POULPES 13/02 1657
4. CNIM 1 13/02 1647
5. COLLEGE 13/02 1577
6. CECAZ 13/02 1557
7. CNIM 4 13/02 1541
8. CNIM 5 13/02 1448
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LUCA Patrick 162 223 193 578 30 3.0 608
2. BOULANGER ALAIN 190 183 168 541 30 3.0 571
3 FERRI Pierre 207 163 194 564 6 3.0 570
3 TADDEI Michel 181 174 173 528 42 3.0 570
5. BAZILE Michel 166 157 183 506 54 3.0 560
6. PIANCA Gerard 165 163 168 496 63 3.0 559
7. RENIER Marie Jose 154 150 173 477 72 3.0 549
8. MERCHER Herve 161 147 188 496 36 3.0 532
9. HONORAT Georges 176 137 199 512 48 2.0 560
10. ANQUET Nicolas 160 170 189 519 36 2.0 555
11. TILLIETTE Pierre 153 142 152 447 66 2.0 513
12. RENIER Pierre 202 170 149 521 42 1.5 563
13. BREMOND Jacques 150 168 175 493 48 1.5 541
14. LOMBARD Jean Claude 193 141 183 517 30 1.0 547
15. DHO Joseph 134 191 157 482 48 1.0 530
16. RANSAC Christian 141 174 149 464 36 1.0 500
17. LAINO Robert 132 143 167 442 78 0.0 520
18. DELUCA Gaby 142 159 160 461 57 0.0 518
19. LUCCHINI Pierre Louis 159 127 122 408 90 0.0 498
20 LUCA Jocelyne 135 100 128 363 126 0.0 489
20 GUERDER Bruno 148 126 125 399 90 0.0 489
22. DARDUN Michelle 116 111 138 365 111 0.0 476
23. DARDUN Robert 143 120 139 402 72 0.0 474
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LUCA Patrick 13/02 233
2. RENIER Pierre 13/02 216
3. HONORAT Georges 13/02 215
4. FERRI Pierre 13/02 209
5. DHO Joseph 13/02 207
6. LOMBARD Jean Claude 13/02 203
7 BAZILE Michel 13/02 201
7 ANQUET Nicolas 13/02 201
9 BOULANGER ALAIN 13/02 200
9 MERCHER Herve 13/02 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUCA Patrick 13/02 608
2. BOULANGER ALAIN 13/02 571
3 FERRI Pierre 13/02 570
3 TADDEI Michel 13/02 570
5. RENIER Pierre 13/02 563
6 BAZILE Michel 13/02 560
6 HONORAT Georges 13/02 560
8. PIANCA Gerard 13/02 559
9. ANQUET Nicolas 13/02 555
10. RENIER Marie Jose 13/02 549
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUCA Patrick 13/02 223
2. FERRI Pierre 13/02 207
3. RENIER Pierre 13/02 202
4. HONORAT Georges 13/02 199
5. LOMBARD Jean Claude 13/02 193
6. DHO Joseph 13/02 191
7. BOULANGER ALAIN 13/02 190
8. ANQUET Nicolas 13/02 189
9. MERCHER Herve 13/02 188
10. BAZILE Michel 13/02 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 13/02 578
2. FERRI Pierre 13/02 564
3. BOULANGER ALAIN 13/02 541
4. TADDEI Michel 13/02 528
5. RENIER Pierre 13/02 521
6. ANQUET Nicolas 13/02 519
7. LOMBARD Jean Claude 13/02 517
8. HONORAT Georges 13/02 512
9. BAZILE Michel 13/02 506
10 PIANCA Gerard 13/02 496
Classement trié par meilleure série.