ATTENTION PAS DE CORPO LE LUNDI 7 MAI 2018 - PREVENEZ VOS COEQUIPIERS - MERCI

06/02 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 18,0 1828 1705 189,44 629 1828
2. CHTI CORSE 9 15,0 1729 1567 174,11 605 1729
3. CNIM 1 9 12,0 1644 1560 173,33 582 1644
4. CECAZ 9 11,0 1684 1567 174,11 564 1684
5. COLLEGE 9 7,0 1636 1477 164,11 578 1636
6. LES POULPES 9 6,0 1561 1423 158,11 547 1561
7. CNIM 5 9 3,0 1547 1274 141,56 570 1547
8. CNIM 4 9 0,0 1447 1321 146,78 500 1447
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 06/02 629
2. CHTI CORSE 06/02 605
3. CNIM 1 06/02 582
4. COLLEGE 06/02 578
5. CNIM 5 06/02 570
6. CECAZ 06/02 564
7. LES POULPES 06/02 547
8. CNIM 4 06/02 500
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 06/02 1828
2. CHTI CORSE 06/02 1729
3. CECAZ 06/02 1684
4. CNIM 1 06/02 1644
5. COLLEGE 06/02 1636
6. LES POULPES 06/02 1561
7. CNIM 5 06/02 1547
8. CNIM 4 06/02 1447
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BAZILE Michel 185 188 209 582 57 3,0 639
2. BOULANGER ALAIN 211 181 199 591 30 3,0 621
3. LOMBARD Jean Claude 187 161 235 583 30 3,0 613
4. RENIER Marie Jose 169 205 135 509 78 3,0 587
5. MERCHER Herve 192 169 171 532 36 3,0 568
6. TADDEI Michel 163 147 226 536 42 2,0 578
7. DARDUN Robert 182 182 135 499 75 2,0 574
8. ANQUET Nicolas 166 181 184 531 36 2,0 567
9. JORET Yannick 175 202 171 548 15 2,0 563
10. TILLIETTE Pierre 181 137 170 488 66 2,0 554
11. LUCA Patrick 166 156 160 482 27 2,0 509
12. PUGLIESE Christian 155 161 129 445 63 2,0 508
13. PIANCA Gerard 135 178 201 514 66 1,0 580
14. RENIER Pierre 161 171 190 522 42 1,0 564
15. DELUCA Gaby 160 158 160 478 57 1,0 535
16. LUCCHINI Pierre Louis 120 180 140 440 90 1,0 530
17. RANSAC Christian 150 171 164 485 36 1,0 521
18. FERRI Pierre 193 153 165 511 6 1,0 517
19. DHO Joseph 150 162 154 466 48 1,0 514
20 BREMOND Jacques 159 171 166 496 48 0,0 544
20 HONORAT Georges 180 154 162 496 48 0,0 544
22. VACANT 7 160 160 160 480 0 0,0 480
23. DARDUN Michelle 106 117 112 335 108 0,0 443
24. LAINO Robert 104 127 114 345 78 0,0 423
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LOMBARD Jean Claude 06/02 245
2. TADDEI Michel 06/02 240
3. RENIER Marie Jose 06/02 231
4. BAZILE Michel 06/02 228
5. PIANCA Gerard 06/02 223
6. BOULANGER ALAIN 06/02 221
7. LUCCHINI Pierre Louis 06/02 210
8 DARDUN Robert 06/02 207
8 JORET Yannick 06/02 207
10 RENIER Pierre 06/02 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAZILE Michel 06/02 639
2. BOULANGER ALAIN 06/02 621
3. LOMBARD Jean Claude 06/02 613
4. RENIER Marie Jose 06/02 587
5. PIANCA Gerard 06/02 580
6. TADDEI Michel 06/02 578
7. DARDUN Robert 06/02 574
8. MERCHER Herve 06/02 568
9. ANQUET Nicolas 06/02 567
10. RENIER Pierre 06/02 564
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOMBARD Jean Claude 06/02 235
2. TADDEI Michel 06/02 226
3. BOULANGER ALAIN 06/02 211
4. BAZILE Michel 06/02 209
5. RENIER Marie Jose 06/02 205
6. JORET Yannick 06/02 202
7. PIANCA Gerard 06/02 201
8. FERRI Pierre 06/02 193
9. MERCHER Herve 06/02 192
10. RENIER Pierre 06/02 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOULANGER ALAIN 06/02 591
2. LOMBARD Jean Claude 06/02 583
3. BAZILE Michel 06/02 582
4. JORET Yannick 06/02 548
5. TADDEI Michel 06/02 536
6. MERCHER Herve 06/02 532
7. ANQUET Nicolas 06/02 531
8. RENIER Pierre 06/02 522
9. PIANCA Gerard 06/02 514
10. FERRI Pierre 06/02 511
Classement trié par meilleure série.