MERCI A TOUS POUR CETTE SAISON - JE VOUS DIS EN SEPTEMBRE POUR LA REUNION 

30/01 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 9 12.0 1551 1362 151.33 537 1551
2. LES POULPES 9 11.0 1668 1494 166.00 559 1668
3. COLLEGE 9 10.0 1623 1470 163.33 593 1623
4. CNIM 1 9 9.0 1724 1643 182.56 659 1724
5. CHTI CORSE 9 9.0 1669 1507 167.44 605 1669
6. BP 9 8.0 1626 1500 166.67 596 1626
7. CNIM 4 9 7.0 1607 1469 163.22 588 1607
8. CNIM 5 9 6.0 1512 1239 137.67 533 1512
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 30/01 659
2. CHTI CORSE 30/01 605
3. BP 30/01 596
4. COLLEGE 30/01 593
5. CNIM 4 30/01 588
6. LES POULPES 30/01 559
7. CECAZ 30/01 537
8. CNIM 5 30/01 533
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 30/01 1724
2. CHTI CORSE 30/01 1669
3. LES POULPES 30/01 1668
4. BP 30/01 1626
5. COLLEGE 30/01 1623
6. CNIM 4 30/01 1607
7. CECAZ 30/01 1551
8. CNIM 5 30/01 1512
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. HONORAT Georges 195 190 182 567 51 3.0 618
2. RANSAC Christian 170 207 189 566 36 3.0 602
3. RENIER Pierre 181 177 202 560 42 2.0 602
4. LUCA Patrick 171 198 204 573 27 2.0 600
5. BAZILE Michel 170 157 210 537 60 2.0 597
6. DHO Joseph 211 145 168 524 48 2.0 572
7. ANQUET Nicolas 158 165 169 492 36 2.0 528
8. RENIER Marie Jose 114 150 181 445 78 2.0 523
9. LUCCHINI Pierre Louis 146 136 146 428 93 2.0 521
10. LAINO Robert 124 180 131 435 78 2.0 513
11. GUERDER Bruno 141 165 112 418 87 2.0 505
12. PIANCA Gerard 130 160 134 424 60 2.0 484
13. LOMBARD Jean Claude 221 174 173 568 30 1.0 598
14. FERRI Pierre 200 161 190 551 3 1.0 554
15. TADDEI Michel 169 165 168 502 42 1.0 544
16. DELUCA Gaby 151 175 154 480 57 1.0 537
17. JORET Yannick 198 174 147 519 12 1.0 531
18. TILLIETTE Pierre 159 144 149 452 66 1.0 518
19. MERCHER Herve 134 159 183 476 36 1.0 512
20. DARDUN Robert 133 138 162 433 72 1.0 505
21. DARDUN Michelle 113 131 134 378 108 1.0 486
22. PUGLIESE Christian 143 143 20 1.0 163
23. BREMOND Jacques 191 188 136 515 48 0.0 563
24. BOULANGER ALAIN 153 173 161 487 30 0.0 517
25. LUCA Jocelyne 102 109 211 76 0.0 287
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LOMBARD Jean Claude 30/01 231
2. BAZILE Michel 30/01 230
3. DHO Joseph 30/01 227
4. RANSAC Christian 30/01 219
5. RENIER Pierre 30/01 216
6. LUCA Patrick 30/01 213
7. HONORAT Georges 30/01 212
8 RENIER Marie Jose 30/01 207
8 BREMOND Jacques 30/01 207
10. LAINO Robert 30/01 206
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HONORAT Georges 30/01 618
2 RANSAC Christian 30/01 602
2 RENIER Pierre 30/01 602
4. LUCA Patrick 30/01 600
5. LOMBARD Jean Claude 30/01 598
6. BAZILE Michel 30/01 597
7. DHO Joseph 30/01 572
8. BREMOND Jacques 30/01 563
9. FERRI Pierre 30/01 554
10. TADDEI Michel 30/01 544
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOMBARD Jean Claude 30/01 221
2. DHO Joseph 30/01 211
3. BAZILE Michel 30/01 210
4. RANSAC Christian 30/01 207
5. LUCA Patrick 30/01 204
6. RENIER Pierre 30/01 202
7. FERRI Pierre 30/01 200
8. JORET Yannick 30/01 198
9. HONORAT Georges 30/01 195
10. BREMOND Jacques 30/01 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 30/01 573
2. LOMBARD Jean Claude 30/01 568
3. HONORAT Georges 30/01 567
4. RANSAC Christian 30/01 566
5. RENIER Pierre 30/01 560
6. FERRI Pierre 30/01 551
7. BAZILE Michel 30/01 537
8. DHO Joseph 30/01 524
9. JORET Yannick 30/01 519
10. BREMOND Jacques 30/01 515
Classement trié par meilleure série.