ATTENTION PAS DE CORPO LE LUNDI 7 MAI 2018 - PREVENEZ VOS COEQUIPIERS - MERCI

23/01 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CHTI CORSE 9 14,0 1709 1541 171,22 617 1709
2. BP 9 13,0 1685 1562 173,56 575 1685
3. CECAZ 9 12,0 1690 1555 172,78 619 1690
4. CNIM 5 9 12,0 1663 1438 159,78 578 1663
5. CNIM 4 9 6,0 1645 1513 168,11 571 1645
6. LES POULPES 9 6,0 1642 1447 160,78 593 1642
7. CNIM 1 9 5,0 1612 1537 170,78 612 1612
8. COLLEGE 9 4,0 1584 1422 158,00 589 1584
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CECAZ 23/01 619
2. CHTI CORSE 23/01 617
3. CNIM 1 23/01 612
4. LES POULPES 23/01 593
5. COLLEGE 23/01 589
6. CNIM 5 23/01 578
7. BP 23/01 575
8. CNIM 4 23/01 571
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHTI CORSE 23/01 1709
2. CECAZ 23/01 1690
3. BP 23/01 1685
4. CNIM 5 23/01 1663
5. CNIM 4 23/01 1645
6. LES POULPES 23/01 1642
7. CNIM 1 23/01 1612
8. COLLEGE 23/01 1584
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 192 203 203 598 12 3,0 610
2. BOULANGER ALAIN 200 210 159 569 30 3,0 599
3. TADDEI Michel 169 182 193 544 42 3,0 586
4. LAINO Robert 142 172 159 473 78 3,0 551
5. LUCCHINI Pierre Louis 162 180 163 505 96 2,0 601
6. ANQUET Nicolas 151 213 185 549 36 2,0 585
7. DARDUN Robert 155 171 168 494 75 2,0 569
8 LOMBARD Jean Claude 216 177 141 534 30 2,0 564
8 RENIER Marie Jose 145 147 188 480 84 2,0 564
10. RENIER Pierre 151 186 180 517 42 2,0 559
11. MERCHER Herve 162 173 188 523 33 2,0 556
12. LUCA Jocelyne 118 104 150 372 114 2,0 486
13. BREMOND Jacques 194 195 171 560 54 1,0 614
14 LUCA Patrick 172 191 188 551 27 1,0 578
14 HONORAT Georges 160 174 190 524 54 1,0 578
16. FERRI Pierre 214 178 169 561 0 1,0 561
17. BAZILE Michel 160 151 159 470 60 1,0 530
18. PIANCA Gerard 142 185 127 454 60 1,0 514
19. ESPIE Gerard 119 168 159 446 66 1,0 512
20. DELUCA Gaby 131 152 156 439 54 1,0 493
21. RANSAC Christian 153 182 187 522 36 0,0 558
22. GUERDER Bruno 121 158 129 408 87 0,0 495
23. DHO Joseph 157 152 133 442 45 0,0 487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LOMBARD Jean Claude 23/01 226
2. ANQUET Nicolas 23/01 225
3. BOULANGER ALAIN 23/01 220
4. RENIER Marie Jose 23/01 216
5. FERRI Pierre 23/01 214
6. BREMOND Jacques 23/01 213
7. LUCCHINI Pierre Louis 23/01 212
8. HONORAT Georges 23/01 208
9 JORET Yannick 23/01 207
9 TADDEI Michel 23/01 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BREMOND Jacques 23/01 614
2. JORET Yannick 23/01 610
3. LUCCHINI Pierre Louis 23/01 601
4. BOULANGER ALAIN 23/01 599
5. TADDEI Michel 23/01 586
6. ANQUET Nicolas 23/01 585
7 LUCA Patrick 23/01 578
7 HONORAT Georges 23/01 578
9. DARDUN Robert 23/01 569
10 LOMBARD Jean Claude 23/01 564
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOMBARD Jean Claude 23/01 216
2. FERRI Pierre 23/01 214
3. ANQUET Nicolas 23/01 213
4. BOULANGER ALAIN 23/01 210
5. JORET Yannick 23/01 203
6. BREMOND Jacques 23/01 195
7. TADDEI Michel 23/01 193
8. LUCA Patrick 23/01 191
9. HONORAT Georges 23/01 190
10 RENIER Marie Jose 23/01 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 23/01 598
2. BOULANGER ALAIN 23/01 569
3. FERRI Pierre 23/01 561
4. BREMOND Jacques 23/01 560
5. LUCA Patrick 23/01 551
6. ANQUET Nicolas 23/01 549
7. TADDEI Michel 23/01 544
8. LOMBARD Jean Claude 23/01 534
9. HONORAT Georges 23/01 524
10. MERCHER Herve 23/01 523
Classement trié par meilleure série.