REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

09/01 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 16.0 1919 1871 207.89 667 1919
2. LES POULPES 9 15.0 1682 1544 171.56 575 1682
3. BP 9 13.0 1739 1634 181.56 662 1739
4. CNIM 5 9 13.0 1583 1295 143.89 561 1583
5. CHTI CORSE 9 5.0 1598 1442 160.22 564 1598
6. CNIM 4 9 5.0 1474 1351 150.11 500 1474
7. CECAZ 9 3.0 1585 1465 162.78 560 1585
8. COLLEGE 9 2.0 1698 1545 171.67 585 1698
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 09/01 667
2. BP 09/01 662
3. COLLEGE 09/01 585
4. LES POULPES 09/01 575
5. CHTI CORSE 09/01 564
6. CNIM 5 09/01 561
7. CECAZ 09/01 560
8. CNIM 4 09/01 500
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 09/01 1919
2. BP 09/01 1739
3. COLLEGE 09/01 1698
4. LES POULPES 09/01 1682
5. CHTI CORSE 09/01 1598
6. CECAZ 09/01 1585
7. CNIM 5 09/01 1583
8. CNIM 4 09/01 1474
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DESRUELLLE Bruno 192 204 225 621 0 3.0 621
2. LUCA Patrick 194 205 171 570 24 3.0 594
3. GUERDER Bruno 143 155 198 496 90 3.0 586
4. JORET Yannick 197 148 227 572 12 3.0 584
5. HONORAT Georges 165 176 182 523 54 3.0 577
6. LUCCHINI Pierre Louis 154 115 162 431 96 3.0 527
7. FERRI Pierre 264 212 196 672 0 2.0 672
8. MERCHER Herve 145 204 246 595 36 2.0 631
9. DHO Joseph 159 235 184 578 48 2.0 626
10. RENIER Pierre 208 156 200 564 42 2.0 606
11. DARDUN Robert 181 126 187 494 81 2.0 575
12. LAINO Robert 155 133 130 418 75 2.0 493
13. RANSAC Christian 174 210 176 560 36 1.0 596
14. PIANCA Gerard 161 160 201 522 63 1.0 585
15. BAZILE Michel 148 165 154 467 57 1.0 524
16. BREMOND Jacques 143 166 144 453 48 1.0 501
17. RENIER Marie Jose 150 143 129 422 78 1.0 500
18. DARDUN Michelle 130 131 109 370 111 1.0 481
19. ANQUET Nicolas 158 169 162 489 30 0.0 519
20. DELUCA Gaby 150 156 157 463 54 0.0 517
21. PUGLIESE Christian 145 130 176 451 60 0.0 511
22. TADDEI Michel 139 134 183 456 36 0.0 492
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/01 264
2. MERCHER Herve 09/01 258
3. DHO Joseph 09/01 251
4. JORET Yannick 09/01 231
5. GUERDER Bruno 09/01 228
6. DESRUELLLE Bruno 09/01 225
7 PIANCA Gerard 09/01 222
7 RANSAC Christian 09/01 222
7 RENIER Pierre 09/01 222
10. DARDUN Robert 09/01 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 09/01 672
2. MERCHER Herve 09/01 631
3. DHO Joseph 09/01 626
4. DESRUELLLE Bruno 09/01 621
5. RENIER Pierre 09/01 606
6. RANSAC Christian 09/01 596
7. LUCA Patrick 09/01 594
8. GUERDER Bruno 09/01 586
9. PIANCA Gerard 09/01 585
10. JORET Yannick 09/01 584
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/01 264
2. MERCHER Herve 09/01 246
3. DHO Joseph 09/01 235
4. JORET Yannick 09/01 227
5. DESRUELLLE Bruno 09/01 225
6. RANSAC Christian 09/01 210
7. RENIER Pierre 09/01 208
8. LUCA Patrick 09/01 205
9. PIANCA Gerard 09/01 201
10. GUERDER Bruno 09/01 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/01 672
2. DESRUELLLE Bruno 09/01 621
3. MERCHER Herve 09/01 595
4. DHO Joseph 09/01 578
5. JORET Yannick 09/01 572
6. LUCA Patrick 09/01 570
7. RENIER Pierre 09/01 564
8. RANSAC Christian 09/01 560
9. HONORAT Georges 09/01 523
10. PIANCA Gerard 09/01 522
Classement trié par meilleure série.