ATTENTION PAS DE CORPO LE LUNDI 7 MAI 2018 - PREVENEZ VOS COEQUIPIERS - MERCI

12/12 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 18,0 1691 1571 174,56 568 1691
2. CNIM 4 9 15,0 1678 1501 166,78 571 1678
3. CNIM 1 9 13,0 1777 1693 188,11 641 1777
4. LES POULPES 9 12,0 1686 1548 172,00 583 1686
5. COLLEGE 9 6,0 1642 1453 161,44 593 1642
6. CECAZ 9 5,0 1702 1654 183,78 618 1702
7. CHTI CORSE 9 3,0 1550 1340 148,89 529 1550
8. CNIM 5 9 0,0 1411 1318 146,44 481 1411
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 12/12 641
2. CECAZ 12/12 618
3. COLLEGE 12/12 593
4. LES POULPES 12/12 583
5. CNIM 4 12/12 571
6. BP 12/12 568
7. CHTI CORSE 12/12 529
8. CNIM 5 12/12 481
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 12/12 1777
2. CECAZ 12/12 1702
3. BP 12/12 1691
4. LES POULPES 12/12 1686
5. CNIM 4 12/12 1678
6. COLLEGE 12/12 1642
7. CHTI CORSE 12/12 1550
8. CNIM 5 12/12 1411
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LUCA Patrick 226 194 177 597 30 3,0 627
2. BREMOND Jacques 177 182 191 550 54 3,0 604
3. BOULANGER ALAIN 181 171 215 567 30 3,0 597
4. RENIER Sandrine 159 160 157 476 78 3,0 554
5. GAROUTE GERRARD 177 157 170 504 48 3,0 552
6. BAZILE Michel 166 170 154 490 60 3,0 550
7. DHO Joseph 163 156 181 500 48 3,0 548
8. MERCHER Herve 176 179 159 514 30 3,0 544
9. FERRI Pierre 250 174 215 639 6 2,0 645
10. ESPIE Gerard 198 151 183 532 81 2,0 613
11. ANQUET Nicolas 231 166 173 570 36 2,0 606
12. DELUCA Gaby 148 183 190 521 54 2,0 575
13. JORET Yannick 211 211 182 604 12 1,0 616
14. LOMBARD Jean Claude 200 161 193 554 30 1,0 584
15. HONORAT Georges 157 162 167 486 54 1,0 540
16. PUGLIESE Christian 135 181 149 465 54 1,0 519
17. LAINO Robert 158 160 129 447 75 0,0 522
18. VINCENT DANIELLE 131 136 133 400 102 0,0 502
19. TADDEI Michel 169 135 160 464 30 0,0 494
20. PIANCA Gerard 109 134 157 400 54 0,0 454
21. LUCCHINI Pierre Louis 123 105 130 358 93 0,0 451
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 12/12 252
2. ANQUET Nicolas 12/12 243
3. LUCA Patrick 12/12 236
4 ESPIE Gerard 12/12 225
4 BOULANGER ALAIN 12/12 225
6. JORET Yannick 12/12 215
7. LOMBARD Jean Claude 12/12 210
8. BREMOND Jacques 12/12 209
9. DELUCA Gaby 12/12 208
10. PUGLIESE Christian 12/12 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 12/12 645
2. LUCA Patrick 12/12 627
3. JORET Yannick 12/12 616
4. ESPIE Gerard 12/12 613
5. ANQUET Nicolas 12/12 606
6. BREMOND Jacques 12/12 604
7. BOULANGER ALAIN 12/12 597
8. LOMBARD Jean Claude 12/12 584
9. DELUCA Gaby 12/12 575
10. RENIER Sandrine 12/12 554
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 12/12 250
2. ANQUET Nicolas 12/12 231
3. LUCA Patrick 12/12 226
4. BOULANGER ALAIN 12/12 215
5. JORET Yannick 12/12 211
6. LOMBARD Jean Claude 12/12 200
7. ESPIE Gerard 12/12 198
8. BREMOND Jacques 12/12 191
9. DELUCA Gaby 12/12 190
10 PUGLIESE Christian 12/12 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 12/12 639
2. JORET Yannick 12/12 604
3. LUCA Patrick 12/12 597
4. ANQUET Nicolas 12/12 570
5. BOULANGER ALAIN 12/12 567
6. LOMBARD Jean Claude 12/12 554
7. BREMOND Jacques 12/12 550
8. ESPIE Gerard 12/12 532
9. DELUCA Gaby 12/12 521
10. MERCHER Herve 12/12 514
Classement trié par meilleure série.