ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

17/10 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 9 17,0 1641 1443 160,33 552 1641
2. CNIM 1 9 16,0 1654 1570 174,44 577 1654
3. CHTI CORSE 9 13,0 1629 1455 161,67 571 1629
4. BP 9 12,5 1761 1617 179,67 620 1761
5. LES POULPES 9 5,5 1697 1544 171,56 617 1697
6. CECAZ 9 5,0 1560 1371 152,33 530 1560
7. CNIM 4 9 2,0 1512 1380 153,33 528 1512
8. CNIM 5 9 1,0 1478 1178 130,89 516 1478
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 17/10 18:30

Piste 17 CHTI CORSE 4 4 2 13 3 Piste 18 CECAZ 1 1 3 5
1 24 RENIER Sandrine 1 1 1 3 1 ? LESCHER FLORENCE 0 0 0 0
2 22 VINCENT Dany 0 0 1 1 2 10 ANQUET Nicolas 1 1 0 2
3 12 TADDEI Michel 1 1 0 2 3 23 TILLIETTE Pierre 0 0 1 1
Piste 19 LES POULPES 1 0 4.5 5.5 Piste 20 BP 4 5 0.5 12.5 3
1 19 PUGLIESE Christian 0 0 0.5 0.5 1 12 MERCHER Herve 1 1 0.5 2.5
2 22 HONORAT Georges 0 0 1 1 2 20 BAZILE Michel 1 1 0 2
3 10 LUCA Patrick 1 0 1 2 3 16 BOULANGER ALAIN 0 1 0 1
Piste 21 CNIM 5 0 0 1 1 Piste 22 COLLEGE 5 5 4 17 3
1 40 DARDUN Michelle 0 0 0 0 1 20 DELUCA Gaby 1 1 1 3
2 30 DARDUN Robert 0 0 1 1 2 32 ESPIE Gerard 1 1 0 2
3 30 LUCCHINI Pierre Louis 0 0 0 0 3 14 RANSAC Christian 1 1 1 3
Piste 23 CNIM 1 4 5 4 16 3 Piste 24 CNIM 4 1 0 1 2
1 - FERRI Pierre 1 1 1 3 1 24 LAINO Robert 0 0 0 0
2 12 LOMBARD Jean Claude 0 1 0 1 2 20 BREMOND Jacques 1 0 1 2
3 16 DHO Joseph 1 1 1 3 3 ? VACANT 6 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
41 17/10 18:30 160,55 180,46 238 248 105 344 589 625 5 5 0
40 10/10 18:30 162,81 182,77 242 256 120 398 608 625 4 4 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 17/10 620
2. LES POULPES 17/10 617
3. CNIM 1 17/10 577
4. CHTI CORSE 17/10 571
5. COLLEGE 17/10 552
6. CECAZ 17/10 530
7. CNIM 4 17/10 528
8. CNIM 5 17/10 516
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 17/10 1761
2. LES POULPES 17/10 1697
3. CNIM 1 17/10 1654
4. COLLEGE 17/10 1641
5. CHTI CORSE 17/10 1629
6. CECAZ 17/10 1560
7. CNIM 4 17/10 1512
8. CNIM 5 17/10 1478
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 217 192 165 574 0 3,0 574
2. RANSAC Christian 183 166 171 520 42 3,0 562
3. DELUCA Gaby 150 180 158 488 60 3,0 548
4. RENIER Sandrine 148 174 148 470 72 3,0 542
5. DHO Joseph 167 134 167 468 48 3,0 516
6. MERCHER Herve 225 192 161 578 36 2,5 614
7. TADDEI Michel 220 204 165 589 36 2,0 625
8. LUCA Patrick 191 144 238 573 30 2,0 603
9. BREMOND Jacques 188 151 175 514 60 2,0 574
10. BAZILE Michel 188 150 169 507 60 2,0 567
11 ESPIE Gerard 144 140 151 435 96 2,0 531
11 ANQUET Nicolas 187 168 146 501 30 2,0 531
13. BOULANGER ALAIN 159 183 190 532 48 1,0 580
14. LOMBARD Jean Claude 165 185 178 528 36 1,0 564
15. HONORAT Georges 175 132 174 481 66 1,0 547
16. DARDUN Robert 144 137 170 451 90 1,0 541
17. TILLIETTE Pierre 143 125 180 448 69 1,0 517
18. VINCENT Dany 124 135 137 396 66 1,0 462
19. PUGLIESE Christian 159 177 154 490 57 0,5 547
20. LESCHER FLORENCE 137 144 141 422 90 0,0 512
21. LUCCHINI Pierre Louis 126 123 134 383 90 0,0 473
22. DARDUN Michelle 127 105 112 344 120 0,0 464
23. LAINO Robert 136 122 128 386 72 0,0 458
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LUCA Patrick 17/10 248
2. MERCHER Herve 17/10 237
3. TADDEI Michel 17/10 232
4. FERRI Pierre 17/10 217
5 BREMOND Jacques 17/10 208
5 BAZILE Michel 17/10 208
7. BOULANGER ALAIN 17/10 206
8. TILLIETTE Pierre 17/10 203
9 DELUCA Gaby 17/10 200
9 DARDUN Robert 17/10 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TADDEI Michel 17/10 625
2. MERCHER Herve 17/10 614
3. LUCA Patrick 17/10 603
4. BOULANGER ALAIN 17/10 580
5 BREMOND Jacques 17/10 574
5 FERRI Pierre 17/10 574
7. BAZILE Michel 17/10 567
8. LOMBARD Jean Claude 17/10 564
9. RANSAC Christian 17/10 562
10. DELUCA Gaby 17/10 548
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUCA Patrick 17/10 238
2. MERCHER Herve 17/10 225
3. TADDEI Michel 17/10 220
4. FERRI Pierre 17/10 217
5. BOULANGER ALAIN 17/10 190
6 BREMOND Jacques 17/10 188
6 BAZILE Michel 17/10 188
8. ANQUET Nicolas 17/10 187
9. LOMBARD Jean Claude 17/10 185
10. RANSAC Christian 17/10 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TADDEI Michel 17/10 589
2. MERCHER Herve 17/10 578
3. FERRI Pierre 17/10 574
4. LUCA Patrick 17/10 573
5. BOULANGER ALAIN 17/10 532
6. LOMBARD Jean Claude 17/10 528
7. RANSAC Christian 17/10 520
8. BREMOND Jacques 17/10 514
9. BAZILE Michel 17/10 507
10. ANQUET Nicolas 17/10 501
Classement trié par meilleure série.