ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

10/10 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 16,5 1752 1584 176,00 614 1752
2. CHTI CORSE 9 15,0 1707 1533 170,33 590 1707
3. BP 9 13,0 1688 1541 171,22 645 1688
4. CNIM 1 9 12,0 1677 1602 178,00 601 1677
5. CECAZ 9 6,0 1553 1394 154,89 553 1553
6. CNIM 5 9 5,0 1596 1284 142,67 576 1596
7. CNIM 4 9 3,0 1549 1417 157,44 523 1549
8. COLLEGE 9 1,5 1569 1359 151,00 537 1569
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/10 18:30

Piste 17 CNIM 5 1 0 4 5 Piste 18 BP 4 5 1 13 3
1 42 DARDUN Michelle 0 0 1 1 1 11 MERCHER Herve 1 1 0 2
2 30 DARDUN Robert 1 0 0 1 2 22 BAZILE Michel 0 1 1 2
3 32 LUCCHINI Pierre Louis 0 0 1 1 3 16 BOULANGER ALAIN 1 1 0 2
Piste 19 CHTI CORSE 5 4 3 15 3 Piste 20 CNIM 4 0 1 2 3
1 18 JANSSENS Helene 1 0 0 1 1 25 LAINO Robert 0 1 1 2
2 24 VINCENT Dany 1 1 0 2 2 19 BREMOND Jacques 0 0 1 1
3 16 TADDEI Michel 1 1 1 3 3 ? VACANT 8 0 0 0 0
Piste 21 CECAZ 4.5 1 0.5 6 Piste 22 CNIM 1 0.5 4 4.5 12 3
1 22 GUERDER Bruno 0.5 0 0 0.5 1 - FERRI Pierre 0.5 1 1 2.5
2 8 ANQUET Nicolas 1 1 0.5 2.5 2 8 LOMBARD Jean Claude 0 0 0.5 0.5
3 23 TILLIETTE Pierre 1 0 0 1 3 17 DHO Joseph 0 1 1 2
Piste 23 COLLEGE 1 0 0.5 1.5 Piste 24 LES POULPES 4 5 4.5 16.5 3
1 22 DELUCA Gaby 0 0 0.5 0.5 1 22 PUGLIESE Christian 1 1 0.5 2.5
2 18 PIANCA Gerard 0 0 0 0 2 24 HONORAT Georges 1 1 1 3
3 30 ESPIE Gerard 1 0 0 1 3 10 LUCA Patrick 0 1 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
40 10/10 18:30 162,81 182,77 242 256 120 398 608 625 4 4 0
39 03/10 18:30 159,83 179,30 226 254 110 364 603 669 7 7 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 10/10 645
2. LES POULPES 10/10 614
3. CNIM 1 10/10 601
4. CHTI CORSE 10/10 590
5. CNIM 5 10/10 576
6. CECAZ 10/10 553
7. COLLEGE 10/10 537
8. CNIM 4 10/10 523
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 10/10 1752
2. CHTI CORSE 10/10 1707
3. BP 10/10 1688
4. CNIM 1 10/10 1677
5. CNIM 5 10/10 1596
6. COLLEGE 10/10 1569
7. CECAZ 10/10 1553
8. CNIM 4 10/10 1549
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. TADDEI Michel 194 195 188 577 48 3,0 625
2. HONORAT Georges 175 160 169 504 72 3,0 576
3. PUGLIESE Christian 167 210 168 545 66 2,5 611
4. FERRI Pierre 180 242 186 608 0 2,5 608
5. ANQUET Nicolas 178 169 152 499 24 2,5 523
6. BAZILE Michel 130 234 160 524 66 2,0 590
7. DHO Joseph 149 173 203 525 51 2,0 576
8. LUCA Patrick 153 188 194 535 30 2,0 565
9. BOULANGER ALAIN 186 177 144 507 48 2,0 555
10. VINCENT Dany 158 186 136 480 72 2,0 552
11. MERCHER Herve 170 185 155 510 33 2,0 543
12. LAINO Robert 157 146 158 461 75 2,0 536
13. LUCCHINI Pierre Louis 139 142 163 444 96 1,0 540
14. DARDUN Michelle 120 130 158 408 126 1,0 534
15. BREMOND Jacques 147 168 161 476 57 1,0 533
16 JANSSENS Helene 173 151 152 476 54 1,0 530
16 TILLIETTE Pierre 164 159 138 461 69 1,0 530
18. DARDUN Robert 145 136 151 432 90 1,0 522
19. ESPIE Gerard 135 134 129 398 90 1,0 488
20. DELUCA Gaby 156 184 168 508 66 0,5 574
21. GUERDER Bruno 158 128 148 434 66 0,5 500
22. LOMBARD Jean Claude 156 161 152 469 24 0,5 493
23. PIANCA Gerard 140 149 164 453 54 0,0 507
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAZILE Michel 10/10 256
2. FERRI Pierre 10/10 242
3. PUGLIESE Christian 10/10 232
4. DHO Joseph 10/10 220
5. TADDEI Michel 10/10 211
6. VINCENT Dany 10/10 210
7. DELUCA Gaby 10/10 206
8. LUCA Patrick 10/10 204
9. BOULANGER ALAIN 10/10 202
10. DARDUN Michelle 10/10 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TADDEI Michel 10/10 625
2. PUGLIESE Christian 10/10 611
3. FERRI Pierre 10/10 608
4. BAZILE Michel 10/10 590
5 DHO Joseph 10/10 576
5 HONORAT Georges 10/10 576
7. DELUCA Gaby 10/10 574
8. LUCA Patrick 10/10 565
9. BOULANGER ALAIN 10/10 555
10. VINCENT Dany 10/10 552
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 10/10 242
2. BAZILE Michel 10/10 234
3. PUGLIESE Christian 10/10 210
4. DHO Joseph 10/10 203
5. TADDEI Michel 10/10 195
6. LUCA Patrick 10/10 194
7 VINCENT Dany 10/10 186
7 BOULANGER ALAIN 10/10 186
9. MERCHER Herve 10/10 185
10. DELUCA Gaby 10/10 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 10/10 608
2. TADDEI Michel 10/10 577
3. PUGLIESE Christian 10/10 545
4. LUCA Patrick 10/10 535
5. DHO Joseph 10/10 525
6. BAZILE Michel 10/10 524
7. MERCHER Herve 10/10 510
8. DELUCA Gaby 10/10 508
9. BOULANGER ALAIN 10/10 507
10. HONORAT Georges 10/10 504
Classement trié par meilleure série.