03/10 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 16,0 1702 1549 172,11 616 1702
2. CNIM 1 9 15,0 1651 1585 176,11 565 1651
3. CECAZ 9 10,0 1753 1561 173,44 615 1753
4. CHTI CORSE 9 10,0 1513 1369 152,11 530 1513
5. COLLEGE 9 8,0 1670 1472 163,56 601 1670
6. CNIM 5 9 8,0 1476 1170 130,00 538 1476
7. LES POULPES 9 3,0 1538 1385 153,89 552 1538
8. CNIM 4 9 2,0 1549 1417 157,44 537 1549
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 03/10 616
2. CECAZ 03/10 615
3. COLLEGE 03/10 601
4. CNIM 1 03/10 565
5. LES POULPES 03/10 552
6. CNIM 5 03/10 538
7. CNIM 4 03/10 537
8. CHTI CORSE 03/10 530
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CECAZ 03/10 1753
2. BP 03/10 1702
3. COLLEGE 03/10 1670
4. CNIM 1 03/10 1651
5. CNIM 4 03/10 1549
6. LES POULPES 03/10 1538
7. CHTI CORSE 03/10 1513
8. CNIM 5 03/10 1476
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. ANQUET Nicolas 172 203 207 582 30 3,0 612
2. BOULANGER ALAIN 169 181 176 526 54 3,0 580
3. FERRI Pierre 164 198 214 576 0 3,0 576
4. RENIER Pierre 147 140 177 464 42 3,0 506
5. RANSAC Christian 173 226 204 603 66 2,0 669
6. MERCHER Herve 175 159 221 555 36 2,0 591
7. DHO Joseph 185 148 151 484 48 2,0 532
8 DARDUN Michelle 124 117 152 393 138 2,0 531
8 BAZILE Michel 158 142 168 468 63 2,0 531
10. HONORAT Georges 159 133 162 454 72 2,0 526
11. ESPIE Gerard 110 154 158 422 90 2,0 512
12. LUCCHINI Pierre Louis 130 134 149 413 96 2,0 509
13. TILLIETTE Pierre 222 123 173 518 96 1,0 614
14. LAINO Robert 149 168 169 486 84 1,0 570
15. LOMBARD Jean Claude 159 188 178 525 18 1,0 543
16. VINCENT Dany 139 166 154 459 72 1,0 531
17. GUERDER Bruno 157 160 144 461 66 1,0 527
18. LUCA Patrick 161 150 182 493 21 1,0 514
19. BREMOND Jacques 132 155 164 451 48 1,0 499
20. TADDEI Michel 127 168 151 446 30 1,0 476
21. PUGLIESE Christian 136 145 157 438 60 0,0 498
22. PIANCA Gerard 122 152 173 447 42 0,0 489
23. DARDUN Robert 119 110 135 364 72 0,0 436
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TILLIETTE Pierre 03/10 254
2. RANSAC Christian 03/10 248
3. MERCHER Herve 03/10 233
4. ANQUET Nicolas 03/10 217
5. FERRI Pierre 03/10 214
6. DHO Joseph 03/10 201
7. BOULANGER ALAIN 03/10 199
8. DARDUN Michelle 03/10 198
9. LAINO Robert 03/10 197
10. LOMBARD Jean Claude 03/10 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RANSAC Christian 03/10 669
2. TILLIETTE Pierre 03/10 614
3. ANQUET Nicolas 03/10 612
4. MERCHER Herve 03/10 591
5. BOULANGER ALAIN 03/10 580
6. FERRI Pierre 03/10 576
7. LAINO Robert 03/10 570
8. LOMBARD Jean Claude 03/10 543
9. DHO Joseph 03/10 532
10 VINCENT Dany 03/10 531
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RANSAC Christian 03/10 226
2. TILLIETTE Pierre 03/10 222
3. MERCHER Herve 03/10 221
4. FERRI Pierre 03/10 214
5. ANQUET Nicolas 03/10 207
6. LOMBARD Jean Claude 03/10 188
7. DHO Joseph 03/10 185
8. LUCA Patrick 03/10 182
9. BOULANGER ALAIN 03/10 181
10. RENIER Pierre 03/10 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RANSAC Christian 03/10 603
2. ANQUET Nicolas 03/10 582
3. FERRI Pierre 03/10 576
4. MERCHER Herve 03/10 555
5. BOULANGER ALAIN 03/10 526
6. LOMBARD Jean Claude 03/10 525
7. TILLIETTE Pierre 03/10 518
8. LUCA Patrick 03/10 493
9. LAINO Robert 03/10 486
10. DHO Joseph 03/10 484
Classement trié par meilleure série.