ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

26/09 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 16,0 1815 1731 192,33 621 1815
2. COLLEGE 9 14,0 1688 1496 166,22 591 1688
3. LES POULPES 9 10,0 1731 1554 172,67 634 1731
4. CECAZ 9 10,0 1553 1469 163,22 554 1553
5. CNIM 4 9 8,0 1682 1478 164,22 591 1682
6. CNIM 5 9 8,0 1474 1177 130,78 512 1474
7. BP 9 4,0 1564 1438 159,78 590 1564
8. CHTI CORSE 9 2,0 1593 1425 158,33 566 1593
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 26/09 18:30

Piste 17 BP 0 4 0 4 Piste 18 COLLEGE 5 1 5 14 3
1 10 MERCHER Herve 0 1 0 1 1 26 RANSAC Christian 1 0 1 2
2 18 BAZILE Michel 0 1 0 1 2 22 DELUCA Gaby 1 0 1 2
3 14 BOULANGER ALAIN 0 0 0 0 3 16 PIANCA Gerard 1 1 1 3
Piste 19 CNIM 1 5 4 4 16 3 Piste 20 CHTI CORSE 0 1 1 2
1 6 FERRI Pierre 1 1 1 3 1 ? RENIER Marie Jose 0 0 0 0
2 8 LOMBARD Jean Claude 1 1 1 3 2 8 RENIER Pierre 0 0 0 0
3 14 DHO Joseph 1 0 0 1 3 12 TADDEI Michel 0 1 1 2
Piste 21 CNIM 4 4 0 4 8 Piste 22 LES POULPES 1 5 1 10 3
1 25 LAINO Robert 0 0 0 0 1 26 PUGLIESE Christian 1 1 1 3
2 26 BREMOND Jacques 1 0 1 2 2 31 HONORAT Georges 0 1 0 1
3 ? GERMANY Michel 1 0 1 2 3 2 LUCA Patrick 0 1 0 1
Piste 23 CECAZ 3 1 3 10 3 Piste 24 CNIM 5 2 4 2 8
1 25 GUERDER Bruno 1 1 1 3 1 48 DARDUN Michelle 0 0 0 0
2 3 ANQUET Nicolas 0 0 0 0 2 26 DARDUN Robert 1 1 1 3
3 ? VACANT 7 0 0 0 0 3 25 LUCCHINI Pierre Louis 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
38 26/09 18:30 163,59 182,90 241 247 104 345 657 675 8 8 0
37 19/09 18:30 161,52 180,96 225 233 91 313 588 594 7 7 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES POULPES 26/09 634
2. CNIM 1 26/09 621
3 COLLEGE 26/09 591
3 CNIM 4 26/09 591
5. BP 26/09 590
6. CHTI CORSE 26/09 566
7. CECAZ 26/09 554
8. CNIM 5 26/09 512
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 26/09 1815
2. LES POULPES 26/09 1731
3. COLLEGE 26/09 1688
4. CNIM 4 26/09 1682
5. CHTI CORSE 26/09 1593
6. BP 26/09 1564
7. CECAZ 26/09 1553
8. CNIM 5 26/09 1474
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 181 235 241 657 18 3,0 675
2. LOMBARD Jean Claude 187 193 205 585 24 3,0 609
3. PUGLIESE Christian 165 189 162 516 78 3,0 594
4. PIANCA Gerard 175 171 189 535 48 3,0 583
5. GUERDER Bruno 185 160 142 487 75 3,0 562
6. DARDUN Robert 178 142 142 462 78 3,0 540
7. LUCCHINI Pierre Louis 104 149 117 370 75 3,0 445
8. BREMOND Jacques 203 154 202 559 78 2,0 637
9. TADDEI Michel 162 200 191 553 36 2,0 589
10. RANSAC Christian 175 173 141 489 78 2,0 567
11. GERMANY Michel 178 166 154 498 51 2,0 549
12. DELUCA Gaby 146 129 197 472 66 2,0 538
13. HONORAT Georges 173 185 148 506 93 1,0 599
14. MERCHER Herve 149 211 155 515 30 1,0 545
15. LUCA Patrick 173 201 158 532 6 1,0 538
16. DHO Joseph 180 165 144 489 42 1,0 531
17. BAZILE Michel 123 171 159 453 54 1,0 507
18. BOULANGER ALAIN 170 166 134 470 42 0,0 512
19. ANQUET Nicolas 181 163 158 502 9 0,0 511
20. RENIER Pierre 166 176 144 486 24 0,0 510
21. LAINO Robert 142 171 108 421 75 0,0 496
22. RENIER Marie Jose 148 134 104 386 108 0,0 494
23. DARDUN Michelle 105 122 118 345 144 0,0 489
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 26/09 247
2. BREMOND Jacques 26/09 229
3. MERCHER Herve 26/09 221
4. DELUCA Gaby 26/09 219
5. HONORAT Georges 26/09 216
6. PUGLIESE Christian 26/09 215
7. LOMBARD Jean Claude 26/09 213
8. TADDEI Michel 26/09 212
9. GUERDER Bruno 26/09 210
10. PIANCA Gerard 26/09 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 26/09 675
2. BREMOND Jacques 26/09 637
3. LOMBARD Jean Claude 26/09 609
4. HONORAT Georges 26/09 599
5. PUGLIESE Christian 26/09 594
6. TADDEI Michel 26/09 589
7. PIANCA Gerard 26/09 583
8. RANSAC Christian 26/09 567
9. GUERDER Bruno 26/09 562
10. GERMANY Michel 26/09 549
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 26/09 241
2. MERCHER Herve 26/09 211
3. LOMBARD Jean Claude 26/09 205
4. BREMOND Jacques 26/09 203
5. LUCA Patrick 26/09 201
6. TADDEI Michel 26/09 200
7. DELUCA Gaby 26/09 197
8 PIANCA Gerard 26/09 189
8 PUGLIESE Christian 26/09 189
10 GUERDER Bruno 26/09 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 26/09 657
2. LOMBARD Jean Claude 26/09 585
3. BREMOND Jacques 26/09 559
4. TADDEI Michel 26/09 553
5. PIANCA Gerard 26/09 535
6. LUCA Patrick 26/09 532
7. PUGLIESE Christian 26/09 516
8. MERCHER Herve 26/09 515
9. HONORAT Georges 26/09 506
10. ANQUET Nicolas 26/09 502
Classement trié par meilleure série.