REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

04/06 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 8 9 17.0 1727 1499 166.56 603 1727
2. BAD BOYS 9 17.0 1628 1490 165.56 554 1628
3. CNMSS 9 13.0 1678 1501 166.78 584 1678
4. PAT ELEC 9 10.0 1554 1464 162.67 520 1554
5. LES EXPERTS 9 5.0 1586 1448 160.89 583 1586
6. CNIM 3 9 5.0 1510 1429 158.78 542 1510
7. BARAQUA 9 1.0 1490 1325 147.22 521 1490
8. GIRLY 9 1.0 1467 1293 143.67 503 1467
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 8 04/06 603
2. CNMSS 04/06 584
3. LES EXPERTS 04/06 583
4. BAD BOYS 04/06 554
5. CNIM 3 04/06 542
6. BARAQUA 04/06 521
7. PAT ELEC 04/06 520
8. GIRLY 04/06 503
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 8 04/06 1727
2. CNMSS 04/06 1678
3. BAD BOYS 04/06 1628
4. LES EXPERTS 04/06 1586
5. PAT ELEC 04/06 1554
6. CNIM 3 04/06 1510
7. BARAQUA 04/06 1490
8. GIRLY 04/06 1467
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LIVET Guy 199 198 186 583 60 3.0 643
2. PECQUERY Thierry 162 171 167 500 42 3.0 542
3. ABERT Jason 138 152 131 421 108 3.0 529
4. PECQUERY Anthony 161 127 140 428 78 3.0 506
5. JORET Yannick 171 190 201 562 18 2.0 580
6. JANSSENS Helene 188 178 159 525 48 2.0 573
7. LEGENDRE Alain 170 187 149 506 66 2.0 572
8. ABERT Daniel 140 177 178 495 60 2.0 555
9. BOURBON Daniel 165 163 139 467 72 2.0 539
10. LECLAND Dominique 167 147 156 470 63 2.0 533
11. GACZYNSKI Patrick 156 158 145 459 54 2.0 513
12. MACLE Philippe 172 168 185 525 36 1.0 561
13. COZZONE Jean Jacques 167 167 147 481 66 1.0 547
14. NOEL Christian 216 131 134 481 60 1.0 541
15. MIRALLES Michel 173 162 175 510 27 1.0 537
16. FELIX Patricia 147 178 133 458 66 1.0 524
17. PIERRAT Fabrice 148 140 169 457 51 1.0 508
18. ANQUET Nicolas 126 140 216 482 9 1.0 491
19 COZZONE Annie 138 107 110 355 108 0.0 463
19 FELIX Guy 113 139 112 364 99 0.0 463
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NOEL Christian 04/06 236
2 LIVET Guy 04/06 219
2 ANQUET Nicolas 04/06 219
4. LEGENDRE Alain 04/06 209
5. JORET Yannick 04/06 207
6. JANSSENS Helene 04/06 204
7. FELIX Patricia 04/06 200
8. ABERT Daniel 04/06 198
9. MACLE Philippe 04/06 197
10 COZZONE Jean Jacques 04/06 189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LIVET Guy 04/06 643
2. JORET Yannick 04/06 580
3. JANSSENS Helene 04/06 573
4. LEGENDRE Alain 04/06 572
5. MACLE Philippe 04/06 561
6. ABERT Daniel 04/06 555
7. COZZONE Jean Jacques 04/06 547
8. PECQUERY Thierry 04/06 542
9. NOEL Christian 04/06 541
10. BOURBON Daniel 04/06 539
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 ANQUET Nicolas 04/06 216
1 NOEL Christian 04/06 216
3. JORET Yannick 04/06 201
4. LIVET Guy 04/06 199
5. JANSSENS Helene 04/06 188
6. LEGENDRE Alain 04/06 187
7. MACLE Philippe 04/06 185
8 ABERT Daniel 04/06 178
8 FELIX Patricia 04/06 178
10. MIRALLES Michel 04/06 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LIVET Guy 04/06 583
2. JORET Yannick 04/06 562
3 MACLE Philippe 04/06 525
3 JANSSENS Helene 04/06 525
5. MIRALLES Michel 04/06 510
6. LEGENDRE Alain 04/06 506
7. PECQUERY Thierry 04/06 500
8. ABERT Daniel 04/06 495
9. ANQUET Nicolas 04/06 482
10 COZZONE Jean Jacques 04/06 481
Classement trié par meilleure série.