REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

28/05 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 18.0 1522 1384 153.78 549 1522
2. CNMSS 9 18.0 1498 1327 147.44 511 1498
3. GIRLY 9 17.0 1644 1341 149.00 577 1644
4. CNIM 8 9 17.0 1535 1310 145.56 569 1535
5. PAT ELEC 9 15.5 1558 1414 157.11 532 1558
6. LES EXPERTS 9 2.5 1421 1241 137.89 481 1421
7. BARAQUA 9 1.0 1425 1188 132.00 486 1425
8. CNIM 3 9 1.0 1336 1093 121.44 458 1336
9 TESSONNIER FER 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
9 VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GIRLY 28/05 577
2. CNIM 8 28/05 569
3. BAD BOYS 28/05 549
4. PAT ELEC 28/05 532
5. CNMSS 28/05 511
6. BARAQUA 28/05 486
7. LES EXPERTS 28/05 481
8 TESSONNIER FER 28/05 480
8 VACANT 28/05 480
10. CNIM 3 28/05 458
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GIRLY 28/05 1644
2. PAT ELEC 28/05 1558
3. CNIM 8 28/05 1535
4. BAD BOYS 28/05 1522
5. CNMSS 28/05 1498
6 TESSONNIER FER 28/05 1440
6 VACANT 28/05 1440
8. BARAQUA 28/05 1425
9. LES EXPERTS 28/05 1421
10. CNIM 3 28/05 1336
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. GACZYNSKI Patrick 185 176 144 505 54 3.0 559
2. COZZONE Annie 142 154 149 445 111 3.0 556
3. LEGENDRE Alain 143 146 190 479 66 3.0 545
4. GENTA Arlette 138 167 113 418 126 3.0 544
5. MACLE Philippe 146 166 175 487 36 3.0 523
6. LIVET Guy 160 144 158 462 57 3.0 519
7. JORET Yannick 190 146 164 500 18 3.0 518
8. PECQUERY Anthony 136 99 194 429 78 3.0 507
9. PECQUERY Thierry 147 163 145 455 42 3.0 497
10. ABERT Jason 146 105 126 377 108 3.0 485
11. LECLAND Dominique 173 123 125 421 60 3.0 481
12. JANSSENS Helene 130 158 139 427 45 3.0 472
13. BERTEAU Dominique 169 135 146 450 75 2.5 525
14. FELIX Patricia 140 124 214 478 66 2.0 544
15. ABERT Daniel 188 136 147 471 60 2.0 531
16. NORMANT Alain 121 145 135 401 72 1.0 473
17. COZZONE Jean Jacques 141 123 135 399 66 1.0 465
18. GACZYNSKI Adrien 136 142 144 422 54 0.5 476
19. MARTIN Bernard 140 155 122 417 75 0.0 492
20. PIERRAT Fabrice 126 167 130 423 48 0.0 471
21. FELIX Guy 126 115 131 372 96 0.0 468
22. BOURBON Daniel 119 128 131 378 69 0.0 447
23. NOEL Christian 113 119 136 368 57 0.0 425
24. GAUDFROY Roger 117 104 93 314 102 0.0 416
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Patricia 28/05 236
2. PECQUERY Anthony 28/05 220
3. LEGENDRE Alain 28/05 212
4. GENTA Arlette 28/05 209
5. ABERT Daniel 28/05 208
6. GACZYNSKI Patrick 28/05 203
7. JORET Yannick 28/05 196
8. BERTEAU Dominique 28/05 194
9. LECLAND Dominique 28/05 193
10. COZZONE Annie 28/05 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GACZYNSKI Patrick 28/05 559
2. COZZONE Annie 28/05 556
3. LEGENDRE Alain 28/05 545
4 GENTA Arlette 28/05 544
4 FELIX Patricia 28/05 544
6. ABERT Daniel 28/05 531
7. BERTEAU Dominique 28/05 525
8. MACLE Philippe 28/05 523
9. LIVET Guy 28/05 519
10. JORET Yannick 28/05 518
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FELIX Patricia 28/05 214
2. PECQUERY Anthony 28/05 194
3 JORET Yannick 28/05 190
3 LEGENDRE Alain 28/05 190
5. ABERT Daniel 28/05 188
6. GACZYNSKI Patrick 28/05 185
7. MACLE Philippe 28/05 175
8. LECLAND Dominique 28/05 173
9. BERTEAU Dominique 28/05 169
10 GENTA Arlette 28/05 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GACZYNSKI Patrick 28/05 505
2. JORET Yannick 28/05 500
3. MACLE Philippe 28/05 487
4. LEGENDRE Alain 28/05 479
5. FELIX Patricia 28/05 478
6. ABERT Daniel 28/05 471
7. LIVET Guy 28/05 462
8. PECQUERY Thierry 28/05 455
9. BERTEAU Dominique 28/05 450
10. COZZONE Annie 28/05 445
Classement trié par meilleure série.