REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

14/05 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 15.0 1715 1577 175.22 594 1715
2 CNMSS 9 15.0 1530 1359 151.00 525 1530
2 PAT ELEC 9 15.0 1530 1443 160.33 530 1530
4. LES EXPERTS 9 12.0 1700 1565 173.89 625 1700
5. CNIM 3 9 12.0 1547 1307 145.22 546 1547
6. TESSONNIER FER 9 6.0 1673 1484 164.89 666 1673
7. GIRLY 9 6.0 1501 1309 145.44 528 1501
8. BARAQUA 9 3.0 1556 1382 153.56 532 1556
9. CNIM 8 9 3.0 1469 1247 138.56 495 1469
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TESSONNIER FER 14/05 666
2. LES EXPERTS 14/05 625
3. BAD BOYS 14/05 594
4. CNIM 3 14/05 546
5. BARAQUA 14/05 532
6. PAT ELEC 14/05 530
7. GIRLY 14/05 528
8. CNMSS 14/05 525
9. CNIM 8 14/05 495
10. VACANT 14/05 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 14/05 1715
2. LES EXPERTS 14/05 1700
3. TESSONNIER FER 14/05 1673
4. BARAQUA 14/05 1556
5. CNIM 3 14/05 1547
6 CNMSS 14/05 1530
6 PAT ELEC 14/05 1530
8. GIRLY 14/05 1501
9. CNIM 8 14/05 1469
10. VACANT 14/05 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MIRALLES Michel 208 161 225 594 27 3.0 621
2. JORET Yannick 189 189 205 583 18 3.0 601
3. GACZYNSKI Patrick 156 166 163 485 51 3.0 536
4. ABERT Daniel 133 171 167 471 60 3.0 531
5. JANSSENS Helene 151 147 176 474 45 3.0 519
6. MACLE Philippe 179 175 124 478 36 3.0 514
7. LECLAND Dominique 166 144 140 450 60 3.0 510
8. GAUDFROY Roger 113 158 122 393 102 3.0 495
9. MARTIN Bernard 145 192 187 524 78 2.0 602
10. DE GRAEVE Herve 166 136 214 516 60 2.0 576
11. FELIX Patricia 160 152 183 495 66 2.0 561
12. PIERANDREI Denis 140 160 205 505 51 2.0 556
13. PECQUERY Anthony 144 141 156 441 78 2.0 519
14. GENTA Arlette 118 95 121 334 126 2.0 460
15. PECQUERY Thierry 183 183 187 553 42 1.0 595
16. NOEL Christian 128 198 193 519 60 1.0 579
17. NORMANT Alain 189 144 148 481 72 1.0 553
18. PIERRAT Fabrice 136 154 162 452 48 1.0 500
19. BOURBON Daniel 131 164 138 433 66 1.0 499
20. FELIX Guy 169 120 89 378 96 1.0 474
21. THIEBAUT Christian 141 138 184 463 78 0.0 541
22. LEGENDRE Alain 127 156 152 435 66 0.0 501
23. LIVET Guy 143 143 133 419 54 0.0 473
24. ABERT Jason 143 93 121 357 108 0.0 465
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MIRALLES Michel 14/05 234
1 DE GRAEVE Herve 14/05 234
3. PIERANDREI Denis 14/05 222
4 MARTIN Bernard 14/05 218
4 NOEL Christian 14/05 218
6. NORMANT Alain 14/05 213
7. JORET Yannick 14/05 211
8. THIEBAUT Christian 14/05 210
9. FELIX Patricia 14/05 205
10 PECQUERY Thierry 14/05 201
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 14/05 621
2. MARTIN Bernard 14/05 602
3. JORET Yannick 14/05 601
4. PECQUERY Thierry 14/05 595
5. NOEL Christian 14/05 579
6. DE GRAEVE Herve 14/05 576
7. FELIX Patricia 14/05 561
8. PIERANDREI Denis 14/05 556
9. NORMANT Alain 14/05 553
10. THIEBAUT Christian 14/05 541
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 14/05 225
2. DE GRAEVE Herve 14/05 214
3 PIERANDREI Denis 14/05 205
3 JORET Yannick 14/05 205
5. NOEL Christian 14/05 198
6. MARTIN Bernard 14/05 192
7. NORMANT Alain 14/05 189
8. PECQUERY Thierry 14/05 187
9. THIEBAUT Christian 14/05 184
10. FELIX Patricia 14/05 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 14/05 594
2. JORET Yannick 14/05 583
3. PECQUERY Thierry 14/05 553
4. MARTIN Bernard 14/05 524
5. NOEL Christian 14/05 519
6. DE GRAEVE Herve 14/05 516
7. PIERANDREI Denis 14/05 505
8. FELIX Patricia 14/05 495
9. GACZYNSKI Patrick 14/05 485
10. NORMANT Alain 14/05 481
Classement trié par meilleure série.