REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

07/05 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 18.0 1537 1324 147.11 525 1537
2. BAD BOYS 9 17.0 1757 1616 179.56 654 1757
3. TESSONNIER FER 9 16.0 1624 1345 149.44 616 1624
4. CNMSS 9 14.0 1754 1577 175.22 633 1754
5. CNIM 3 9 12.5 1569 1329 147.67 548 1569
6. BARAQUA 9 5.5 1505 1265 140.56 513 1505
7. PAT ELEC 9 4.0 1630 1492 165.78 630 1630
8. GIRLY 9 2.0 1442 1142 126.89 539 1442
9. CNIM 8 9 1.0 1598 1395 155.00 571 1598
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 07/05 654
2. CNMSS 07/05 633
3. PAT ELEC 07/05 630
4. TESSONNIER FER 07/05 616
5. CNIM 8 07/05 571
6. CNIM 3 07/05 548
7. GIRLY 07/05 539
8. LES EXPERTS 07/05 525
9. BARAQUA 07/05 513
10. VACANT 07/05 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 07/05 1757
2. CNMSS 07/05 1754
3. PAT ELEC 07/05 1630
4. TESSONNIER FER 07/05 1624
5. CNIM 8 07/05 1598
6. CNIM 3 07/05 1569
7. LES EXPERTS 07/05 1537
8. BARAQUA 07/05 1505
9. GIRLY 07/05 1442
10. VACANT 07/05 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PECQUERY Thierry 223 158 179 560 42 3.0 602
2. LECLAND Dominique 153 180 190 523 63 3.0 586
3. MIRALLES Michel 195 144 199 538 27 3.0 565
4. DE GRAEVE Herve 141 176 181 498 60 3.0 558
5. PECQUERY Anthony 182 140 145 467 81 3.0 548
6. PIERRAT Fabrice 163 143 159 465 48 3.0 513
7. MIRALLES Baptiste 96 133 92 321 138 3.0 459
8. BOURBON Daniel 145 146 180 471 66 2.5 537
9. JANSSENS Helene 176 184 211 571 48 2.0 619
10. JORET Yannick 202 183 204 589 18 2.0 607
11. THIEBAUT Christian 130 220 137 487 81 2.0 568
12. NORMANT Alain 181 163 149 493 72 2.0 565
13. LEGENDRE Alain 165 145 173 483 66 2.0 549
14. CARAMANO Marc 109 127 124 360 138 2.0 498
15. FELIX Guy 139 130 131 400 96 2.0 496
16. DONKER Jean Yves 190 146 187 523 57 1.0 580
17. MACLE Philippe 140 216 157 513 33 1.0 546
18. GACZYNSKI Patrick 147 193 154 494 51 1.0 545
19. GENTA Arlette 100 177 107 384 126 1.0 510
20. COZZONE Jean Jacques 154 134 155 443 66 1.0 509
21. FELIX Patricia 148 151 114 413 66 1.0 479
22. GAUDFROY Roger 99 127 139 365 102 1.0 467
23. MARTIN Bernard 133 142 147 422 78 0.5 500
24. GACZYNSKI Adrien 132 175 178 485 54 0.0 539
25. COZZONE Annie 116 111 118 345 108 0.0 453
26. LIVET Guy 148 169 317 36 0.0 353
27. ABERT Jason 160 111 271 72 0.0 343
28. ABERT Daniel 158 126 284 38 0.0 322
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. THIEBAUT Christian 07/05 247
2. PECQUERY Thierry 07/05 237
3 MACLE Philippe 07/05 227
3 JANSSENS Helene 07/05 227
5. GENTA Arlette 07/05 219
6. LECLAND Dominique 07/05 211
7 GACZYNSKI Patrick 07/05 210
7 JORET Yannick 07/05 210
9 DONKER Jean Yves 07/05 209
9 PECQUERY Anthony 07/05 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JANSSENS Helene 07/05 619
2. JORET Yannick 07/05 607
3. PECQUERY Thierry 07/05 602
4. LECLAND Dominique 07/05 586
5. DONKER Jean Yves 07/05 580
6. THIEBAUT Christian 07/05 568
7 NORMANT Alain 07/05 565
7 MIRALLES Michel 07/05 565
9. DE GRAEVE Herve 07/05 558
10. LEGENDRE Alain 07/05 549
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PECQUERY Thierry 07/05 223
2. THIEBAUT Christian 07/05 220
3. MACLE Philippe 07/05 216
4. JANSSENS Helene 07/05 211
5. JORET Yannick 07/05 204
6. MIRALLES Michel 07/05 199
7. GACZYNSKI Patrick 07/05 193
8 DONKER Jean Yves 07/05 190
8 LECLAND Dominique 07/05 190
10. PECQUERY Anthony 07/05 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 07/05 589
2. JANSSENS Helene 07/05 571
3. PECQUERY Thierry 07/05 560
4. MIRALLES Michel 07/05 538
5 DONKER Jean Yves 07/05 523
5 LECLAND Dominique 07/05 523
7. MACLE Philippe 07/05 513
8. DE GRAEVE Herve 07/05 498
9. GACZYNSKI Patrick 07/05 494
10. NORMANT Alain 07/05 493
Classement trié par meilleure série.