REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

26/03 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 8 9 18.0 1542 1326 147.33 521 1542
2. BAD BOYS 9 16.0 1697 1517 168.56 604 1697
3. CNIM 3 9 15.0 1555 1318 146.44 574 1555
4. CNMSS 9 11.0 1569 1461 162.33 543 1569
5. TESSONNIER FER 9 11.0 1566 1287 143.00 582 1566
6. GIRLY 9 7.0 1527 1227 136.33 531 1527
7. BARAQUA 9 7.0 1503 1269 141.00 511 1503
8. LES EXPERTS 9 3.0 1510 1342 149.11 555 1510
9. PAT ELEC 9 2.0 1537 1450 161.11 529 1537
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 26/03 604
2. TESSONNIER FER 26/03 582
3. CNIM 3 26/03 574
4. LES EXPERTS 26/03 555
5. CNMSS 26/03 543
6. GIRLY 26/03 531
7. PAT ELEC 26/03 529
8. CNIM 8 26/03 521
9. BARAQUA 26/03 511
10. VACANT 26/03 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 26/03 1697
2. CNMSS 26/03 1569
3. TESSONNIER FER 26/03 1566
4. CNIM 3 26/03 1555
5. CNIM 8 26/03 1542
6. PAT ELEC 26/03 1537
7. GIRLY 26/03 1527
8. LES EXPERTS 26/03 1510
9. BARAQUA 26/03 1503
10. VACANT 26/03 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PECQUERY Anthony 172 170 142 484 84 3.0 568
2. PIERANDREI Denis 157 182 174 513 54 3.0 567
3. NORMANT Alain 155 141 189 485 72 3.0 557
4. DE GRAEVE Herve 192 149 153 494 60 3.0 554
5. JANSSENS Helene 159 166 183 508 42 3.0 550
6. LIVET Guy 158 160 161 479 54 3.0 533
7. ABERT Daniel 158 150 168 476 54 3.0 530
8. FELIX Patricia 158 146 118 422 66 3.0 488
9. ABERT Jason 133 135 103 371 108 3.0 479
10. MACLE Philippe 192 209 167 568 33 2.0 601
11. NOEL Christian 134 184 198 516 60 2.0 576
12. COZZONE Annie 160 129 159 448 108 2.0 556
13. GAUDFROY Roger 103 131 146 380 99 2.0 479
14 COZZONE Jean Jacques 164 160 145 469 66 1.5 535
14 THIEBAUT Christian 159 141 154 454 81 1.5 535
16. MARTIN Bernard 141 122 167 430 72 1.5 502
17. CARAMANO Marc 138 100 101 339 138 1.5 477
18. PECQUERY Thierry 161 192 167 520 42 1.0 562
19. LEGENDRE Alain 130 179 164 473 66 1.0 539
20. BOURBON Daniel 137 156 160 453 66 1.0 519
21. NOEL Julien 126 109 137 372 66 1.0 438
22. PIERRAT Fabrice 144 146 164 454 42 0.0 496
23. GENTA Arlette 113 111 133 357 126 0.0 483
24. FELIX Guy 123 126 121 370 96 0.0 466
25. GACZYNSKI Patrick 139 131 132 402 54 0.0 456
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MACLE Philippe 26/03 220
2. NOEL Christian 26/03 218
3. NORMANT Alain 26/03 213
4. DE GRAEVE Herve 26/03 212
5. PECQUERY Thierry 26/03 206
6. LEGENDRE Alain 26/03 201
7 PECQUERY Anthony 26/03 200
7 PIERANDREI Denis 26/03 200
9. JANSSENS Helene 26/03 197
10. COZZONE Annie 26/03 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MACLE Philippe 26/03 601
2. NOEL Christian 26/03 576
3. PECQUERY Anthony 26/03 568
4. PIERANDREI Denis 26/03 567
5. PECQUERY Thierry 26/03 562
6. NORMANT Alain 26/03 557
7. COZZONE Annie 26/03 556
8. DE GRAEVE Herve 26/03 554
9. JANSSENS Helene 26/03 550
10. LEGENDRE Alain 26/03 539
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MACLE Philippe 26/03 209
2. NOEL Christian 26/03 198
3 PECQUERY Thierry 26/03 192
3 DE GRAEVE Herve 26/03 192
5. NORMANT Alain 26/03 189
6. JANSSENS Helene 26/03 183
7. PIERANDREI Denis 26/03 182
8. LEGENDRE Alain 26/03 179
9. PECQUERY Anthony 26/03 172
10. ABERT Daniel 26/03 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MACLE Philippe 26/03 568
2. PECQUERY Thierry 26/03 520
3. NOEL Christian 26/03 516
4. PIERANDREI Denis 26/03 513
5. JANSSENS Helene 26/03 508
6. DE GRAEVE Herve 26/03 494
7. NORMANT Alain 26/03 485
8. PECQUERY Anthony 26/03 484
9. LIVET Guy 26/03 479
10. ABERT Daniel 26/03 476
Classement trié par meilleure série.