REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

19/03 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BARAQUA 9 18.0 1544 1310 145.56 530 1544
2. BAD BOYS 9 14.0 1729 1579 175.44 578 1729
3. LES EXPERTS 9 14.0 1670 1544 171.56 583 1670
4. CNMSS 9 14.0 1612 1462 162.44 565 1612
5. PAT ELEC 9 12.0 1512 1380 153.33 530 1512
6. GIRLY 9 6.0 1479 1179 131.00 508 1479
7. TESSONNIER FER 9 4.0 1647 1362 151.33 586 1647
8. CNIM 8 9 4.0 1531 1318 146.44 562 1531
9. CNIM 3 9 4.0 1512 1275 141.67 525 1512
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TESSONNIER FER 19/03 586
2. LES EXPERTS 19/03 583
3. BAD BOYS 19/03 578
4. CNMSS 19/03 565
5. CNIM 8 19/03 562
6 BARAQUA 19/03 530
6 PAT ELEC 19/03 530
8. CNIM 3 19/03 525
9. GIRLY 19/03 508
10. VACANT 19/03 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 19/03 1729
2. LES EXPERTS 19/03 1670
3. TESSONNIER FER 19/03 1647
4. CNMSS 19/03 1612
5. BARAQUA 19/03 1544
6. CNIM 8 19/03 1531
7 CNIM 3 19/03 1512
7 PAT ELEC 19/03 1512
9. GIRLY 19/03 1479
10. VACANT 19/03 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PECQUERY Anthony 193 167 160 520 84 3.0 604
2. MIRALLES Michel 169 180 189 538 24 3.0 562
3. FELIX Patricia 159 152 178 489 66 3.0 555
4. MARTIN Bernard 165 156 157 478 72 3.0 550
5. NORMANT Alain 166 156 152 474 75 3.0 549
6. LECLAND Dominique 157 144 151 452 66 3.0 518
7. MACLE Philippe 167 174 140 481 30 3.0 511
8. FELIX Guy 128 144 140 412 96 3.0 508
9. COZZONE Jean Jacques 159 135 126 420 66 3.0 486
10. JORET Yannick 168 223 197 588 15 2.0 603
11. NOEL Christian 184 144 196 524 60 2.0 584
12. JANSSENS Helene 147 179 202 528 42 2.0 570
13. GACZYNSKI Adrien 162 168 146 476 54 2.0 530
14. PIERRAT Fabrice 182 144 156 482 42 2.0 524
15. PIERANDREI Denis 167 136 168 471 51 2.0 522
16. THIEBAUT Christian 171 166 167 504 84 1.0 588
17. ABERT Daniel 172 183 127 482 54 1.0 536
18. BOURBON Daniel 149 125 176 450 66 1.0 516
19. DE GRAEVE Herve 151 148 150 449 60 1.0 509
20. COZZONE Annie 106 119 139 364 108 1.0 472
21. ABERT Jason 109 141 109 359 105 1.0 464
22. CARAMANO Marc 169 110 130 409 141 0.0 550
23. DONKER Jean Yves 141 167 169 477 54 0.0 531
24. JORET Sylvie 172 148 162 482 42 0.0 524
25. GACZYNSKI Patrick 146 144 133 423 48 0.0 471
26. GENTA Arlette 111 124 91 326 126 0.0 452
27. GAUDFROY Roger 131 111 109 351 96 0.0 447
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 19/03 228
2. PECQUERY Anthony 19/03 221
3 CARAMANO Marc 19/03 216
3 NOEL Christian 19/03 216
3 JANSSENS Helene 19/03 216
6. ABERT Daniel 19/03 201
7. FELIX Patricia 19/03 200
8. THIEBAUT Christian 19/03 199
9. BOURBON Daniel 19/03 198
10. MIRALLES Michel 19/03 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PECQUERY Anthony 19/03 604
2. JORET Yannick 19/03 603
3. THIEBAUT Christian 19/03 588
4. NOEL Christian 19/03 584
5. JANSSENS Helene 19/03 570
6. MIRALLES Michel 19/03 562
7. FELIX Patricia 19/03 555
8 MARTIN Bernard 19/03 550
8 CARAMANO Marc 19/03 550
10. NORMANT Alain 19/03 549
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 19/03 223
2. JANSSENS Helene 19/03 202
3. NOEL Christian 19/03 196
4. PECQUERY Anthony 19/03 193
5. MIRALLES Michel 19/03 189
6. ABERT Daniel 19/03 183
7. PIERRAT Fabrice 19/03 182
8. FELIX Patricia 19/03 178
9. BOURBON Daniel 19/03 176
10. MACLE Philippe 19/03 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 19/03 588
2. MIRALLES Michel 19/03 538
3. JANSSENS Helene 19/03 528
4. NOEL Christian 19/03 524
5. PECQUERY Anthony 19/03 520
6. THIEBAUT Christian 19/03 504
7. FELIX Patricia 19/03 489
8 ABERT Daniel 19/03 482
8 JORET Sylvie 19/03 482
8 PIERRAT Fabrice 19/03 482
Classement trié par meilleure série.