REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

12/03 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 3 9 18.0 1491 1257 139.67 536 1491
2. CNIM 8 9 17.0 1530 1320 146.67 519 1530
3. LES EXPERTS 9 14.0 1652 1568 174.22 565 1652
4. BAD BOYS 9 12.0 1771 1660 184.44 663 1771
5. BARAQUA 9 9.5 1663 1450 161.11 586 1663
6. PAT ELEC 9 8.5 1675 1543 171.44 642 1675
7. CNMSS 9 6.0 1653 1476 164.00 577 1653
8. GIRLY 9 1.0 1455 1300 144.44 500 1455
9. TESSONNIER FER 9 1.0 1379 1100 122.22 497 1379
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 12/03 663
2. PAT ELEC 12/03 642
3. BARAQUA 12/03 586
4. CNMSS 12/03 577
5. LES EXPERTS 12/03 565
6. CNIM 3 12/03 536
7. CNIM 8 12/03 519
8. GIRLY 12/03 500
9. TESSONNIER FER 12/03 497
10. VACANT 12/03 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 12/03 1771
2. PAT ELEC 12/03 1675
3. BARAQUA 12/03 1663
4. CNMSS 12/03 1653
5. LES EXPERTS 12/03 1652
6. CNIM 8 12/03 1530
7. CNIM 3 12/03 1491
8. GIRLY 12/03 1455
9. VACANT 12/03 1440
10. TESSONNIER FER 12/03 1379
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BAZILE Michel 159 185 214 558 54 3.0 612
2. MIRALLES Michel 211 171 186 568 24 3.0 592
3. ABERT Daniel 145 185 155 485 54 3.0 539
4. BOURBON Daniel 161 155 136 452 66 3.0 518
5. NORMANT Alain 147 148 125 420 72 3.0 492
6. ABERT Jason 125 122 140 387 102 3.0 489
7. GAUDFROY Roger 121 155 109 385 96 3.0 481
8. PIERANDREI Denis 159 207 222 588 54 2.0 642
9. JORET Yannick 165 206 232 603 15 2.0 618
10. GACZYNSKI Adrien 146 243 163 552 54 2.0 606
11. NOEL Christian 153 176 191 520 60 2.0 580
12. JANSSENS Helene 166 215 145 526 45 2.0 571
13. LIVET Guy 161 133 154 448 54 2.0 502
14. MACLE Philippe 142 197 169 508 30 1.5 538
15. COZZONE Jean Jacques 151 133 158 442 63 1.5 505
16. LECLAND Dominique 156 178 177 511 66 1.0 577
17. FELIX Guy 154 153 143 450 96 1.0 546
18. COZZONE Annie 160 120 135 415 111 1.0 526
19. PECQUERY Thierry 146 151 172 469 42 1.0 511
20. LEGENDRE Alain 149 125 165 439 66 1.0 505
21. CARAMANO Marc 98 93 129 320 141 1.0 461
22. GACZYNSKI Patrick 146 158 179 483 48 0.0 531
23. DE GRAEVE Herve 135 134 134 403 57 0.0 460
24. THIEBAUT Christian 118 118 141 377 81 0.0 458
25. FELIX Patricia 121 124 160 245 44 0.0 289
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GACZYNSKI Adrien 12/03 261
2. PIERANDREI Denis 12/03 240
3. JORET Yannick 12/03 237
4. BAZILE Michel 12/03 232
5. JANSSENS Helene 12/03 230
6. MIRALLES Michel 12/03 219
7. NOEL Christian 12/03 211
8. MACLE Philippe 12/03 207
9. ABERT Daniel 12/03 203
10. LECLAND Dominique 12/03 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PIERANDREI Denis 12/03 642
2. JORET Yannick 12/03 618
3. BAZILE Michel 12/03 612
4. GACZYNSKI Adrien 12/03 606
5. MIRALLES Michel 12/03 592
6. NOEL Christian 12/03 580
7. LECLAND Dominique 12/03 577
8. JANSSENS Helene 12/03 571
9. FELIX Guy 12/03 546
10. ABERT Daniel 12/03 539
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GACZYNSKI Adrien 12/03 243
2. JORET Yannick 12/03 232
3. PIERANDREI Denis 12/03 222
4. JANSSENS Helene 12/03 215
5. BAZILE Michel 12/03 214
6. MIRALLES Michel 12/03 211
7. MACLE Philippe 12/03 197
8. NOEL Christian 12/03 191
9. ABERT Daniel 12/03 185
10. GACZYNSKI Patrick 12/03 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 12/03 603
2. PIERANDREI Denis 12/03 588
3. MIRALLES Michel 12/03 568
4. BAZILE Michel 12/03 558
5. GACZYNSKI Adrien 12/03 552
6. JANSSENS Helene 12/03 526
7. NOEL Christian 12/03 520
8. LECLAND Dominique 12/03 511
9. MACLE Philippe 12/03 508
10. ABERT Daniel 12/03 485
Classement trié par meilleure série.