MERCI A TOUS POUR CETTE SAISON - JE VOUS DIS EN SEPTEMBRE POUR LA REUNION 

19/02 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. TESSONNIER FER 9 18.0 1524 1278 142.00 558 1524
2. BAD BOYS 9 16.0 1744 1600 177.78 606 1744
3. PAT ELEC 9 14.0 1816 1678 186.44 654 1816
4. CNIM 8 9 13.0 1588 1378 153.11 543 1588
5. LES EXPERTS 9 9.0 1645 1495 166.11 574 1645
6. CNMSS 9 9.0 1634 1460 162.22 565 1634
7. BARAQUA 9 5.0 1514 1286 142.89 563 1514
8. CNIM 3 9 4.0 1583 1421 157.89 572 1583
9. GIRLY 9 2.0 1469 1172 130.22 518 1469
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 19/02 654
2. BAD BOYS 19/02 606
3. LES EXPERTS 19/02 574
4. CNIM 3 19/02 572
5. CNMSS 19/02 565
6. BARAQUA 19/02 563
7. TESSONNIER FER 19/02 558
8. CNIM 8 19/02 543
9. GIRLY 19/02 518
10. VACANT 19/02 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAT ELEC 19/02 1816
2. BAD BOYS 19/02 1744
3. LES EXPERTS 19/02 1645
4. CNMSS 19/02 1634
5. CNIM 8 19/02 1588
6. CNIM 3 19/02 1583
7. TESSONNIER FER 19/02 1524
8. BARAQUA 19/02 1514
9. GIRLY 19/02 1469
10. VACANT 19/02 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. GACZYNSKI Patrick 207 147 203 557 51 3.0 608
2. LIVET Guy 171 183 178 532 54 3.0 586
3. BAZILE Michel 161 186 176 523 54 3.0 577
4. PIERANDREI Denis 136 158 193 487 54 3.0 541
5. PECQUERY Anthony 146 152 137 435 84 3.0 519
6. CARAMANO Marc 71 90 107 268 138 3.0 406
7. MACLE Philippe 226 192 193 611 33 2.0 644
8. PECQUERY Thierry 156 226 213 595 45 2.0 640
9. JORET Yannick 208 180 182 570 15 2.0 585
10. GACZYNSKI Adrien 175 183 152 510 54 2.0 564
11. MIRALLES Michel 179 149 200 528 24 2.0 552
12. LECLAND Dominique 157 187 134 478 66 2.0 544
13. JANSSENS Helene 170 149 176 495 42 2.0 537
14. FELIX Guy 133 148 144 425 96 2.0 521
15. ABERT Daniel 160 150 147 457 54 2.0 511
16. BOURBON Daniel 173 188 153 514 66 1.0 580
17. NOEL Christian 149 184 161 494 60 1.0 554
18. LEGENDRE Alain 149 171 167 487 66 1.0 553
19. NOEL Julien 143 167 163 473 66 1.0 539
20. GAUDFROY Roger 138 170 119 427 96 1.0 523
21. FELIX Patricia 148 125 176 449 63 1.0 512
22. COZZONE Jean Jacques 131 176 135 442 60 1.0 502
23. ABERT Jason 142 130 117 389 102 1.0 491
24. GENTA Arlette 142 119 90 351 126 1.0 477
25. MARTIN Bernard 129 163 127 419 72 0.0 491
26. COZZONE Annie 129 121 122 372 108 0.0 480
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PECQUERY Thierry 19/02 241
2. MACLE Philippe 19/02 237
3. GACZYNSKI Patrick 19/02 224
4. JORET Yannick 19/02 213
5. PIERANDREI Denis 19/02 211
6. BOURBON Daniel 19/02 210
7. LECLAND Dominique 19/02 209
8. MIRALLES Michel 19/02 208
9 BAZILE Michel 19/02 204
9 NOEL Christian 19/02 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MACLE Philippe 19/02 644
2. PECQUERY Thierry 19/02 640
3. GACZYNSKI Patrick 19/02 608
4. LIVET Guy 19/02 586
5. JORET Yannick 19/02 585
6. BOURBON Daniel 19/02 580
7. BAZILE Michel 19/02 577
8. GACZYNSKI Adrien 19/02 564
9. NOEL Christian 19/02 554
10. LEGENDRE Alain 19/02 553
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PECQUERY Thierry 19/02 226
1 MACLE Philippe 19/02 226
3. JORET Yannick 19/02 208
4. GACZYNSKI Patrick 19/02 207
5. MIRALLES Michel 19/02 200
6. PIERANDREI Denis 19/02 193
7. BOURBON Daniel 19/02 188
8. LECLAND Dominique 19/02 187
9. BAZILE Michel 19/02 186
10. NOEL Christian 19/02 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MACLE Philippe 19/02 611
2. PECQUERY Thierry 19/02 595
3. JORET Yannick 19/02 570
4. GACZYNSKI Patrick 19/02 557
5. LIVET Guy 19/02 532
6. MIRALLES Michel 19/02 528
7. BAZILE Michel 19/02 523
8. BOURBON Daniel 19/02 514
9. GACZYNSKI Adrien 19/02 510
10. JANSSENS Helene 19/02 495
Classement trié par meilleure série.