REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

05/02 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PAT ELEC 9 18.0 1790 1646 182.89 617 1790
2. BARAQUA 9 15.0 1582 1450 161.11 549 1582
3. CNIM 3 9 15.0 1556 1415 157.22 550 1556
4. LES EXPERTS 9 14.0 1686 1554 172.67 654 1686
5. CNMSS 9 13.0 1553 1382 153.56 556 1553
6. CNIM 8 9 5.0 1503 1299 144.33 529 1503
7. TESSONNIER FER 9 4.0 1475 1283 142.56 512 1475
8. BAD BOYS 9 3.0 1409 1271 141.22 514 1409
9. GIRLY 9 0.0 1452 1218 135.33 507 1452
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 05/02 654
2. PAT ELEC 05/02 617
3. CNMSS 05/02 556
4. CNIM 3 05/02 550
5. BARAQUA 05/02 549
6. CNIM 8 05/02 529
7. BAD BOYS 05/02 514
8. TESSONNIER FER 05/02 512
9. GIRLY 05/02 507
10. VACANT 05/02 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAT ELEC 05/02 1790
2. LES EXPERTS 05/02 1686
3. BARAQUA 05/02 1582
4. CNIM 3 05/02 1556
5. CNMSS 05/02 1553
6. CNIM 8 05/02 1503
7. TESSONNIER FER 05/02 1475
8. GIRLY 05/02 1452
9. VACANT 05/02 1440
10. BAD BOYS 05/02 1409
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MACLE Philippe 217 216 169 602 33 3.0 635
2. GACZYNSKI Adrien 211 150 188 549 60 3.0 609
3. MIRALLES Michel 171 197 176 544 24 3.0 568
4. COZZONE Jean Jacques 166 149 190 505 60 3.0 565
5. NORMANT Alain 178 129 171 478 75 3.0 553
6. GACZYNSKI Patrick 141 198 156 495 51 3.0 546
7. MARTIN Bernard 163 147 155 465 72 3.0 537
8. BOURBON Daniel 165 148 144 457 66 3.0 523
9. NOEL Christian 152 157 147 456 63 3.0 519
10. LECLAND Dominique 149 147 145 441 66 3.0 507
11. JORET Yannick 146 132 208 486 12 3.0 498
12. LEGENDRE Alain 134 189 153 476 63 2.0 539
13 LIVET Guy 133 167 168 468 54 2.0 522
13 DE GRAEVE Herve 168 125 175 468 54 2.0 522
15. PIERRAT Fabrice 136 256 162 554 45 1.0 599
16. ABERT Daniel 158 167 153 478 54 1.0 532
17. JANSSENS Helene 141 163 161 465 42 1.0 507
18. COZZONE Annie 139 107 156 402 111 0.0 513
19. CARAMANO Marc 113 109 113 335 138 0.0 473
20. PECQUERY Thierry 137 144 144 425 42 0.0 467
21. GENTA Arlette 114 109 113 336 123 0.0 459
22. ABERT Jason 123 127 103 353 96 0.0 449
23. PECQUERY Anthony 126 118 116 360 84 0.0 444
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERRAT Fabrice 05/02 271
2. GACZYNSKI Adrien 05/02 231
3. MACLE Philippe 05/02 228
4. GACZYNSKI Patrick 05/02 215
5. JORET Yannick 05/02 212
6 COZZONE Jean Jacques 05/02 210
6 LEGENDRE Alain 05/02 210
8. MIRALLES Michel 05/02 205
9. NORMANT Alain 05/02 203
10 COZZONE Annie 05/02 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MACLE Philippe 05/02 635
2. GACZYNSKI Adrien 05/02 609
3. PIERRAT Fabrice 05/02 599
4. MIRALLES Michel 05/02 568
5. COZZONE Jean Jacques 05/02 565
6. NORMANT Alain 05/02 553
7. GACZYNSKI Patrick 05/02 546
8. LEGENDRE Alain 05/02 539
9. MARTIN Bernard 05/02 537
10. ABERT Daniel 05/02 532
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRAT Fabrice 05/02 256
2. MACLE Philippe 05/02 217
3. GACZYNSKI Adrien 05/02 211
4. JORET Yannick 05/02 208
5. GACZYNSKI Patrick 05/02 198
6. MIRALLES Michel 05/02 197
7. COZZONE Jean Jacques 05/02 190
8. LEGENDRE Alain 05/02 189
9. NORMANT Alain 05/02 178
10. DE GRAEVE Herve 05/02 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MACLE Philippe 05/02 602
2. PIERRAT Fabrice 05/02 554
3. GACZYNSKI Adrien 05/02 549
4. MIRALLES Michel 05/02 544
5. COZZONE Jean Jacques 05/02 505
6. GACZYNSKI Patrick 05/02 495
7. JORET Yannick 05/02 486
8 ABERT Daniel 05/02 478
8 NORMANT Alain 05/02 478
10. LEGENDRE Alain 05/02 476
Classement trié par meilleure série.