REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

29/01 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 18.0 1727 1592 176.89 634 1727
2. TESSONNIER FER 9 15.0 1640 1382 153.56 570 1640
3. PAT ELEC 9 13.0 1708 1567 174.11 655 1708
4. BARAQUA 9 13.0 1616 1388 154.22 561 1616
5. BAD BOYS 9 10.0 1646 1514 168.22 610 1646
6. CNIM 8 9 8.0 1606 1498 166.44 567 1606
7. CNMSS 9 5.0 1631 1460 162.22 564 1631
8. CNIM 3 9 5.0 1558 1378 153.11 538 1558
9. GIRLY 9 3.0 1532 1238 137.56 563 1532
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 29/01 655
2. LES EXPERTS 29/01 634
3. BAD BOYS 29/01 610
4. TESSONNIER FER 29/01 570
5. CNIM 8 29/01 567
6. CNMSS 29/01 564
7. GIRLY 29/01 563
8. BARAQUA 29/01 561
9. CNIM 3 29/01 538
10. VACANT 29/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 29/01 1727
2. PAT ELEC 29/01 1708
3. BAD BOYS 29/01 1646
4. TESSONNIER FER 29/01 1640
5. CNMSS 29/01 1631
6. BARAQUA 29/01 1616
7. CNIM 8 29/01 1606
8. CNIM 3 29/01 1558
9. GIRLY 29/01 1532
10. VACANT 29/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PIERRAT Fabrice 229 154 188 571 48 3.0 619
2. GACZYNSKI Adrien 187 176 180 543 60 3.0 603
3. MIRALLES Michel 213 179 184 576 24 3.0 600
4. DE GRAEVE Herve 174 159 175 508 57 3.0 565
5. MARTIN Bernard 146 176 160 482 72 3.0 554
6. NOEL Christian 147 140 158 445 63 3.0 508
7. PECQUERY Anthony 152 127 110 389 78 3.0 467
8. JANSSENS Helene 206 177 168 551 42 2.0 593
9. PIERANDREI Denis 137 196 193 526 60 2.0 586
10 COZZONE Jean Jacques 180 190 150 520 60 2.0 580
10 ABERT Daniel 135 200 191 526 54 2.0 580
12. GACZYNSKI Patrick 202 147 159 508 51 2.0 559
13. LIVET Guy 164 171 157 492 54 2.0 546
14. NORMANT Alain 141 155 148 444 72 2.0 516
15. GENTA Arlette 121 123 145 389 123 2.0 512
16. JORET Yannick 226 193 192 611 12 1.0 623
17. JORET Sylvie 169 168 182 519 42 1.0 561
18. PECQUERY Thierry 188 170 156 514 42 1.0 556
19. MACLE Philippe 219 134 163 516 30 1.0 546
20. LEGENDRE Alain 178 148 150 476 63 1.0 539
21. FELIX Patricia 146 144 187 477 60 1.0 537
22. CARAMANO Marc 116 116 116 348 141 1.0 489
23. FELIX Guy 148 119 119 386 96 1.0 482
24. LECLAND Dominique 123 173 137 433 66 0.0 499
25. COZZONE Annie 106 133 133 372 111 0.0 483
26. BOURBON Daniel 116 155 144 415 66 0.0 481
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERRAT Fabrice 29/01 245
2. JORET Yannick 29/01 230
3. MACLE Philippe 29/01 229
4. MIRALLES Michel 29/01 221
5. JANSSENS Helene 29/01 220
6. GACZYNSKI Patrick 29/01 219
7. ABERT Daniel 29/01 218
8. PIERANDREI Denis 29/01 216
9. COZZONE Jean Jacques 29/01 210
10 GACZYNSKI Adrien 29/01 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 29/01 623
2. PIERRAT Fabrice 29/01 619
3. GACZYNSKI Adrien 29/01 603
4. MIRALLES Michel 29/01 600
5. JANSSENS Helene 29/01 593
6. PIERANDREI Denis 29/01 586
7 COZZONE Jean Jacques 29/01 580
7 ABERT Daniel 29/01 580
9. DE GRAEVE Herve 29/01 565
10. JORET Sylvie 29/01 561
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRAT Fabrice 29/01 229
2. JORET Yannick 29/01 226
3. MACLE Philippe 29/01 219
4. MIRALLES Michel 29/01 213
5. JANSSENS Helene 29/01 206
6. GACZYNSKI Patrick 29/01 202
7. ABERT Daniel 29/01 200
8. PIERANDREI Denis 29/01 196
9. COZZONE Jean Jacques 29/01 190
10. PECQUERY Thierry 29/01 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 29/01 611
2. MIRALLES Michel 29/01 576
3. PIERRAT Fabrice 29/01 571
4. JANSSENS Helene 29/01 551
5. GACZYNSKI Adrien 29/01 543
6 ABERT Daniel 29/01 526
6 PIERANDREI Denis 29/01 526
8. COZZONE Jean Jacques 29/01 520
9. JORET Sylvie 29/01 519
10. MACLE Philippe 29/01 516
Classement trié par meilleure série.