REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

22/01 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 9 18.0 1562 1394 154.89 602 1562
2. BAD BOYS 9 16.0 1674 1536 170.67 605 1674
3. LES EXPERTS 9 13.0 1606 1474 163.78 564 1606
4. PAT ELEC 9 13.0 1525 1387 154.11 554 1525
5. CNIM 8 9 12.0 1486 1384 153.78 508 1486
6. GIRLY 9 6.0 1381 1087 120.78 499 1381
7. BARAQUA 9 5.0 1469 1247 138.56 541 1469
8. TESSONNIER FER 9 5.0 1445 1196 132.89 526 1445
9. CNIM 3 9 2.0 1441 1201 133.44 505 1441
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 22/01 605
2. CNMSS 22/01 602
3. LES EXPERTS 22/01 564
4. PAT ELEC 22/01 554
5. BARAQUA 22/01 541
6. TESSONNIER FER 22/01 526
7. CNIM 8 22/01 508
8. CNIM 3 22/01 505
9. GIRLY 22/01 499
10. VACANT 22/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 22/01 1674
2. LES EXPERTS 22/01 1606
3. CNMSS 22/01 1562
4. PAT ELEC 22/01 1525
5. CNIM 8 22/01 1486
6. BARAQUA 22/01 1469
7. TESSONNIER FER 22/01 1445
8. CNIM 3 22/01 1441
9. VACANT 22/01 1440
10. GIRLY 22/01 1381
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JANSSENS Helene 215 151 160 526 42 3.0 568
2. ABERT Daniel 157 155 154 466 54 3.0 520
3. LECLAND Dominique 178 145 127 450 66 3.0 516
4. PECQUERY Thierry 152 157 159 468 42 3.0 510
5. MACLE Philippe 141 179 141 461 30 3.0 491
6. LEGENDRE Alain 153 121 144 418 60 3.0 478
7. FELIX Patricia 153 135 119 407 60 3.0 467
8. JORET Yannick 171 256 190 617 15 2.0 632
9. MIRALLES Michel 194 192 173 559 24 2.0 583
10. GACZYNSKI Adrien 172 176 144 492 60 2.0 552
11. PECQUERY Anthony 179 146 126 451 81 2.0 532
12. PIERANDREI Denis 97 180 188 465 57 2.0 522
13. PIERRAT Fabrice 133 150 188 471 48 2.0 519
14. NOEL Christian 136 149 159 444 60 2.0 504
15. LIVET Guy 122 159 157 438 48 2.0 486
16. COZZONE Jean Jacques 183 146 149 478 60 1.0 538
17. GAUDFROY Roger 129 116 160 405 102 1.0 507
18. DE GRAEVE Herve 155 133 159 447 54 1.0 501
19. GENTA Arlette 137 111 112 360 126 1.0 486
20. GACZYNSKI Patrick 148 153 133 434 48 1.0 482
21. FELIX Guy 142 124 118 384 96 1.0 480
22. NORMANT Alain 157 106 137 400 72 1.0 472
23. MARTIN Bernard 142 124 119 385 66 1.0 451
24. BOURBON Daniel 134 134 128 396 66 0.0 462
25. COZZONE Annie 111 82 127 320 108 0.0 428
26. CARAMANO Marc 86 102 96 284 138 0.0 422
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 22/01 261
2. JANSSENS Helene 22/01 229
3. PIERANDREI Denis 22/01 207
4. PECQUERY Anthony 22/01 206
5. PIERRAT Fabrice 22/01 204
6. COZZONE Jean Jacques 22/01 203
7. MIRALLES Michel 22/01 202
8. LECLAND Dominique 22/01 200
9. GACZYNSKI Adrien 22/01 196
10. GAUDFROY Roger 22/01 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 22/01 632
2. MIRALLES Michel 22/01 583
3. JANSSENS Helene 22/01 568
4. GACZYNSKI Adrien 22/01 552
5. COZZONE Jean Jacques 22/01 538
6. PECQUERY Anthony 22/01 532
7. PIERANDREI Denis 22/01 522
8. ABERT Daniel 22/01 520
9. PIERRAT Fabrice 22/01 519
10. LECLAND Dominique 22/01 516
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 22/01 256
2. JANSSENS Helene 22/01 215
3. MIRALLES Michel 22/01 194
4 PIERANDREI Denis 22/01 188
4 PIERRAT Fabrice 22/01 188
6. COZZONE Jean Jacques 22/01 183
7 PECQUERY Anthony 22/01 179
7 MACLE Philippe 22/01 179
9. LECLAND Dominique 22/01 178
10. GACZYNSKI Adrien 22/01 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 22/01 617
2. MIRALLES Michel 22/01 559
3. JANSSENS Helene 22/01 526
4. GACZYNSKI Adrien 22/01 492
5. COZZONE Jean Jacques 22/01 478
6. PIERRAT Fabrice 22/01 471
7. PECQUERY Thierry 22/01 468
8. ABERT Daniel 22/01 466
9. PIERANDREI Denis 22/01 465
10. MACLE Philippe 22/01 461
Classement trié par meilleure série.