REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

15/01 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PAT ELEC 9 16.0 1613 1475 163.89 573 1613
2. CNIM 3 9 15.0 1637 1406 156.22 549 1637
3. VACANT 9 15.0 1620 1440 160.00 540 1620
4. CNMSS 9 14.0 1613 1448 160.89 552 1613
5. LES EXPERTS 9 13.0 1678 1543 171.44 602 1678
6. BAD BOYS 9 5.0 1628 1496 166.22 552 1628
7. BARAQUA 9 4.0 1549 1327 147.44 542 1549
8. GIRLY 9 3.0 1494 1203 133.67 531 1494
9. TESSONNIER FER 9 3.0 1452 1179 131.00 499 1452
10. CNIM 8 9 2.0 1540 1342 149.11 529 1540
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 15/01 602
2. PAT ELEC 15/01 573
3 CNMSS 15/01 552
3 BAD BOYS 15/01 552
5. CNIM 3 15/01 549
6. BARAQUA 15/01 542
7. VACANT 15/01 540
8. GIRLY 15/01 531
9. CNIM 8 15/01 529
10. TESSONNIER FER 15/01 499
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 15/01 1678
2. CNIM 3 15/01 1637
3. BAD BOYS 15/01 1628
4. VACANT 15/01 1620
5 CNMSS 15/01 1613
5 PAT ELEC 15/01 1613
7. BARAQUA 15/01 1549
8. CNIM 8 15/01 1540
9. GIRLY 15/01 1494
10. TESSONNIER FER 15/01 1452
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. GAUDFROY Roger 156 155 164 475 108 3.0 583
2. JANSSENS Helene 185 158 169 512 42 3.0 554
3. MACLE Philippe 156 170 192 518 30 3.0 548
4 VACANT 3 160 160 160 480 60 3.0 540
4 VACANT 9 160 160 160 480 60 3.0 540
6. GACZYNSKI Adrien 126 165 140 431 60 3.0 491
7. CARAMANO Marc 124 112 86 322 138 3.0 460
8. GACZYNSKI Patrick 159 172 195 526 48 2.0 574
9. NOEL Christian 169 140 200 509 63 2.0 572
10. PIERRAT Fabrice 176 171 168 515 48 2.0 563
11. COZZONE Jean Jacques 147 162 176 485 60 2.0 545
12. MIRALLES Michel 174 156 189 519 24 2.0 543
13. VACANT 2 160 160 160 480 60 2.0 540
14. GENTA Arlette 141 109 150 400 126 2.0 526
15. FELIX Guy 126 144 139 409 96 2.0 505
16. JORET Yannick 180 190 184 554 12 1.0 566
17 PECQUERY Thierry 175 172 171 518 42 1.0 560
17 LEGENDRE Alain 180 148 172 500 60 1.0 560
19 VACANT 1 160 160 160 480 60 1.0 540
19 VACANT 19 160 160 160 480 60 1.0 540
21. PECQUERY Anthony 131 146 147 424 78 1.0 502
22. LECLAND Dominique 131 149 156 436 63 1.0 499
23. COZZONE Annie 110 114 157 381 108 1.0 489
24. ABERT Daniel 145 159 173 477 54 0.0 531
25. BOURBON Daniel 151 157 143 451 63 0.0 514
26. THIEBAUT Christian 128 145 147 420 81 0.0 501
27. MARTIN Bernard 155 125 153 433 66 0.0 499
28. DE GRAEVE Herve 156 121 160 437 54 0.0 491
29. FELIX Patricia 156 139 127 422 57 0.0 479
30. ABERT Jason 116 144 125 385 84 0.0 469
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NOEL Christian 15/01 221
2. GACZYNSKI Patrick 15/01 211
3. MACLE Philippe 15/01 202
4 GAUDFROY Roger 15/01 200
4 LEGENDRE Alain 15/01 200
6. JANSSENS Helene 15/01 199
7. MIRALLES Michel 15/01 197
8. COZZONE Jean Jacques 15/01 196
9. JORET Yannick 15/01 194
10. COZZONE Annie 15/01 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAUDFROY Roger 15/01 583
2. GACZYNSKI Patrick 15/01 574
3. NOEL Christian 15/01 572
4. JORET Yannick 15/01 566
5. PIERRAT Fabrice 15/01 563
6 PECQUERY Thierry 15/01 560
6 LEGENDRE Alain 15/01 560
8. JANSSENS Helene 15/01 554
9. MACLE Philippe 15/01 548
10. COZZONE Jean Jacques 15/01 545
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NOEL Christian 15/01 200
2. GACZYNSKI Patrick 15/01 195
3. MACLE Philippe 15/01 192
4. JORET Yannick 15/01 190
5. MIRALLES Michel 15/01 189
6. JANSSENS Helene 15/01 185
7. LEGENDRE Alain 15/01 180
8 COZZONE Jean Jacques 15/01 176
8 PIERRAT Fabrice 15/01 176
10. PECQUERY Thierry 15/01 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 15/01 554
2. GACZYNSKI Patrick 15/01 526
3. MIRALLES Michel 15/01 519
4 MACLE Philippe 15/01 518
4 PECQUERY Thierry 15/01 518
6. PIERRAT Fabrice 15/01 515
7. JANSSENS Helene 15/01 512
8. NOEL Christian 15/01 509
9. LEGENDRE Alain 15/01 500
10. COZZONE Jean Jacques 15/01 485
Classement trié par meilleure série.