ATTENTION PAS DE CORPO LE LUNDI 7 MAI 2018 - PREVENEZ VOS COEQUIPIERS - MERCI

08/01 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 8 9 16,0 1594 1408 156,44 557 1594
2. LES EXPERTS 9 15,0 1669 1543 171,44 565 1669
3. CNMSS 9 15,0 1663 1495 166,11 594 1663
4. TESSONNIER FER 9 14,0 1525 1300 144,44 529 1525
5. PAT ELEC 9 9,0 1538 1406 156,22 548 1538
6. BAD BOYS 9 9,0 1522 1393 154,78 533 1522
7. BARAQUA 9 4,0 1496 1400 155,56 508 1496
8. CNIM 3 9 3,0 1536 1404 156,00 526 1536
9. GIRLY 9 3,0 1464 1410 156,67 513 1464
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 08/01 594
2. LES EXPERTS 08/01 565
3. CNIM 8 08/01 557
4. PAT ELEC 08/01 548
5. BAD BOYS 08/01 533
6. TESSONNIER FER 08/01 529
7. CNIM 3 08/01 526
8. GIRLY 08/01 513
9. BARAQUA 08/01 508
10. VACANT 08/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 08/01 1669
2. CNMSS 08/01 1663
3. CNIM 8 08/01 1594
4. PAT ELEC 08/01 1538
5. CNIM 3 08/01 1536
6. TESSONNIER FER 08/01 1525
7. BAD BOYS 08/01 1522
8. BARAQUA 08/01 1496
9. GIRLY 08/01 1464
10. VACANT 08/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JANSSENS Helene 177 181 181 539 42 3,0 581
2. LECLAND Dominique 146 146 190 482 66 3,0 548
3. MERCHER Herve 171 171 167 509 36 3,0 545
4. MIRALLES Michel 189 171 145 505 18 3,0 523
5. DE GRAEVE Herve 152 156 156 464 51 3,0 515
6 ABERT Jason 149 146 134 429 84 3,0 513
6 PECQUERY Thierry 168 157 149 474 39 3,0 513
8. PIERRAT Fabrice 164 207 204 575 48 2,0 623
9. GACZYNSKI Adrien 167 198 138 503 60 2,0 563
10. FELIX Guy 156 153 131 440 96 2,0 536
11. LEGENDRE Alain 127 180 167 474 60 2,0 534
12. GACZYNSKI Patrick 156 158 163 477 48 2,0 525
13. BOURBON Daniel 134 152 160 446 60 2,0 506
14. LIVET Guy 160 182 342 32 2,0 374
15. DONKER Jean Yves 133 166 299 34 2,0 333
16. NORMANT Alain 179 137 162 478 72 1,0 550
17. NOEL Christian 160 145 158 463 60 1,0 523
18. PECQUERY Anthony 146 143 147 436 78 1,0 514
19. FELIX Patricia 175 147 128 450 54 1,0 504
20. JORET Yannick 176 158 149 483 12 1,0 495
21. CARAMANO Marc 89 107 131 327 138 1,0 465
22. MACLE Philippe 147 148 131 426 24 0,0 450
23. ABERT Daniel 144 194 338 36 0,0 374
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERRAT Fabrice 08/01 223
2. GACZYNSKI Adrien 08/01 218
3 ABERT Daniel 08/01 212
3 LECLAND Dominique 08/01 212
5. NORMANT Alain 08/01 203
6. LEGENDRE Alain 08/01 200
7. LIVET Guy 08/01 198
8 JANSSENS Helene 08/01 195
8 MIRALLES Michel 08/01 195
10. FELIX Patricia 08/01 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PIERRAT Fabrice 08/01 623
2. JANSSENS Helene 08/01 581
3. GACZYNSKI Adrien 08/01 563
4. NORMANT Alain 08/01 550
5. LECLAND Dominique 08/01 548
6. MERCHER Herve 08/01 545
7. FELIX Guy 08/01 536
8. LEGENDRE Alain 08/01 534
9. GACZYNSKI Patrick 08/01 525
10 NOEL Christian 08/01 523
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRAT Fabrice 08/01 207
2. GACZYNSKI Adrien 08/01 198
3. ABERT Daniel 08/01 194
4. LECLAND Dominique 08/01 190
5. MIRALLES Michel 08/01 189
6. LIVET Guy 08/01 182
7. JANSSENS Helene 08/01 181
8. LEGENDRE Alain 08/01 180
9. NORMANT Alain 08/01 179
10. JORET Yannick 08/01 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRAT Fabrice 08/01 575
2. JANSSENS Helene 08/01 539
3. MERCHER Herve 08/01 509
4. MIRALLES Michel 08/01 505
5. GACZYNSKI Adrien 08/01 503
6. JORET Yannick 08/01 483
7. LECLAND Dominique 08/01 482
8. NORMANT Alain 08/01 478
9. GACZYNSKI Patrick 08/01 477
10 LEGENDRE Alain 08/01 474
Classement trié par meilleure série.