ATTENTION PAS DE CORPO LE LUNDI 7 MAI 2018 - PREVENEZ VOS COEQUIPIERS - MERCI

18/12 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BARAQUA 9 18,0 1592 1367 151,89 535 1592
2. CNMSS 9 16,0 1628 1487 165,22 581 1628
3. BAD BOYS 9 14,5 1724 1592 176,89 589 1724
4. PAT ELEC 9 14,0 1657 1525 169,44 564 1657
5. LES EXPERTS 9 13,0 1688 1556 172,89 572 1688
6. CNIM 8 9 5,0 1551 1419 157,67 594 1551
7. GIRLY 9 4,0 1570 1276 141,78 558 1570
8. TESSONNIER FER 9 3,5 1582 1309 145,44 575 1582
9. CNIM 3 9 2,0 1535 1367 151,89 536 1535
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 8 18/12 594
2. BAD BOYS 18/12 589
3. CNMSS 18/12 581
4. TESSONNIER FER 18/12 575
5. LES EXPERTS 18/12 572
6. PAT ELEC 18/12 564
7. GIRLY 18/12 558
8. CNIM 3 18/12 536
9. BARAQUA 18/12 535
10. VACANT 18/12 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 18/12 1724
2. LES EXPERTS 18/12 1688
3. PAT ELEC 18/12 1657
4. CNMSS 18/12 1628
5. BARAQUA 18/12 1592
6. TESSONNIER FER 18/12 1582
7. GIRLY 18/12 1570
8. CNIM 8 18/12 1551
9. CNIM 3 18/12 1535
10. VACANT 18/12 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 190 218 195 603 12 3,0 615
2. MARTIN Bernard 191 154 183 528 69 3,0 597
3. JANSSENS Helene 145 191 198 534 45 3,0 579
4. MACLE Philippe 188 194 161 543 24 3,0 567
5. PECQUERY Anthony 173 150 145 468 81 3,0 549
6. GACZYNSKI Adrien 129 156 182 467 60 3,0 527
7. LEGENDRE Alain 141 159 166 466 60 3,0 526
8. COZZONE Jean Jacques 135 168 137 440 60 3,0 500
9. FELIX Guy 130 129 140 399 96 3,0 495
10. PIERRAT Fabrice 203 203 171 577 54 2,0 631
11. FELIX Patricia 173 183 187 543 60 2,0 603
12. MIRALLES Michel 176 178 181 535 18 2,0 553
13. GAUDFROY Roger 117 150 154 421 108 2,0 529
14. NOEL Christian 140 147 157 444 60 2,0 504
15. DE GRAEVE Herve 170 170 206 546 54 1,5 600
16. PECQUERY Thierry 175 177 169 521 39 1,5 560
17. GACZYNSKI Patrick 191 147 177 515 48 1,0 563
18. ABERT Daniel 119 210 163 492 54 1,0 546
19. MERCHER Herve 156 193 145 494 30 1,0 524
20. JORET Sylvie 160 157 170 487 36 1,0 523
21. LIVET Guy 145 147 141 433 48 1,0 481
22. THIEBAUT Christian 133 156 161 450 81 0,0 531
23. BOURBON Daniel 134 166 166 466 60 0,0 526
24. GENTA Arlette 113 140 109 362 126 0,0 488
25. COZZONE Annie 108 137 126 371 108 0,0 479
26. CARAMANO Marc 68 128 117 313 138 0,0 451
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ABERT Daniel 18/12 228
2. DE GRAEVE Herve 18/12 224
3. JORET Yannick 18/12 222
4. PIERRAT Fabrice 18/12 221
5. MARTIN Bernard 18/12 214
6. JANSSENS Helene 18/12 213
7 GACZYNSKI Patrick 18/12 207
7 FELIX Patricia 18/12 207
9. MERCHER Herve 18/12 203
10 GACZYNSKI Adrien 18/12 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PIERRAT Fabrice 18/12 631
2. JORET Yannick 18/12 615
3. FELIX Patricia 18/12 603
4. DE GRAEVE Herve 18/12 600
5. MARTIN Bernard 18/12 597
6. JANSSENS Helene 18/12 579
7. MACLE Philippe 18/12 567
8. GACZYNSKI Patrick 18/12 563
9. PECQUERY Thierry 18/12 560
10. MIRALLES Michel 18/12 553
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 18/12 218
2. ABERT Daniel 18/12 210
3. DE GRAEVE Herve 18/12 206
4. PIERRAT Fabrice 18/12 203
5. JANSSENS Helene 18/12 198
6. MACLE Philippe 18/12 194
7. MERCHER Herve 18/12 193
8 MARTIN Bernard 18/12 191
8 GACZYNSKI Patrick 18/12 191
10. FELIX Patricia 18/12 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 18/12 603
2. PIERRAT Fabrice 18/12 577
3. DE GRAEVE Herve 18/12 546
4 MACLE Philippe 18/12 543
4 FELIX Patricia 18/12 543
6. MIRALLES Michel 18/12 535
7. JANSSENS Helene 18/12 534
8. MARTIN Bernard 18/12 528
9. PECQUERY Thierry 18/12 521
10. GACZYNSKI Patrick 18/12 515
Classement trié par meilleure série.