REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

11/12 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 3 9 18.0 1454 1223 135.89 513 1454
2. BARAQUA 9 14.0 1652 1424 158.22 569 1652
3. CNMSS 9 12.0 1673 1502 166.89 597 1673
4. LES EXPERTS 9 12.0 1528 1402 155.78 521 1528
5. CNIM 8 9 10.0 1525 1471 163.44 530 1525
6. TESSONNIER FER 9 8.0 1466 1193 132.56 496 1466
7. BAD BOYS 9 6.0 1620 1488 165.33 608 1620
8. GIRLY 9 6.0 1478 1187 131.89 522 1478
9. PAT ELEC 9 4.0 1578 1449 161.00 578 1578
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 11/12 608
2. CNMSS 11/12 597
3. PAT ELEC 11/12 578
4. BARAQUA 11/12 569
5. CNIM 8 11/12 530
6. GIRLY 11/12 522
7. LES EXPERTS 11/12 521
8. CNIM 3 11/12 513
9. TESSONNIER FER 11/12 496
10. VACANT 11/12 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 11/12 1673
2. BARAQUA 11/12 1652
3. BAD BOYS 11/12 1620
4. PAT ELEC 11/12 1578
5. LES EXPERTS 11/12 1528
6. CNIM 8 11/12 1525
7. GIRLY 11/12 1478
8. TESSONNIER FER 11/12 1466
9. CNIM 3 11/12 1454
10. VACANT 11/12 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. COZZONE Jean Jacques 188 187 170 545 63 3.0 608
2. LEGENDRE Alain 132 201 194 527 63 3.0 590
3. BOURBON Daniel 186 159 181 526 63 3.0 589
4. FELIX Patricia 161 193 174 528 60 3.0 588
5. ABERT Daniel 135 184 192 511 54 3.0 565
6. PECQUERY Anthony 139 178 153 470 84 3.0 554
7. THIEBAUT Christian 148 167 148 463 84 3.0 547
8. NOEL Christian 136 168 146 450 60 3.0 510
9. PIERANDREI Denis 157 124 156 437 51 3.0 488
10. NORMANT Alain 128 123 146 397 69 3.0 466
11. GAUDFROY Roger 101 90 109 300 99 3.0 399
12. JANSSENS Helene 207 186 155 548 48 2.0 596
13 MARTIN Bernard 129 186 150 465 69 2.0 534
13 PIERRAT Fabrice 182 134 164 480 54 2.0 534
15. FELIX Guy 161 80 173 414 96 2.0 510
16. PECQUERY Thierry 193 202 149 544 39 1.0 583
17. MACLE Philippe 195 167 161 523 21 1.0 544
18. GACZYNSKI Adrien 157 151 138 446 60 1.0 506
19. COZZONE Annie 117 109 150 376 108 1.0 484
20. GACZYNSKI Patrick 183 142 155 480 48 0.0 528
21. LECLAND Dominique 146 153 128 427 60 0.0 487
22. MIRALLES Michel 154 149 169 472 12 0.0 484
23. JORET Yannick 146 184 144 474 9 0.0 483
24. CARAMANO Marc 91 114 88 293 138 0.0 431
25. GENTA Arlette 93 89 101 283 123 0.0 406
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JANSSENS Helene 11/12 223
2. LEGENDRE Alain 11/12 222
3. PECQUERY Thierry 11/12 215
4. FELIX Patricia 11/12 213
5. ABERT Daniel 11/12 210
6 MARTIN Bernard 11/12 209
6 COZZONE Jean Jacques 11/12 209
8. BOURBON Daniel 11/12 207
9. PECQUERY Anthony 11/12 206
10. FELIX Guy 11/12 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COZZONE Jean Jacques 11/12 608
2. JANSSENS Helene 11/12 596
3. LEGENDRE Alain 11/12 590
4. BOURBON Daniel 11/12 589
5. FELIX Patricia 11/12 588
6. PECQUERY Thierry 11/12 583
7. ABERT Daniel 11/12 565
8. PECQUERY Anthony 11/12 554
9. THIEBAUT Christian 11/12 547
10. MACLE Philippe 11/12 544
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JANSSENS Helene 11/12 207
2. PECQUERY Thierry 11/12 202
3. LEGENDRE Alain 11/12 201
4. MACLE Philippe 11/12 195
5. FELIX Patricia 11/12 193
6. ABERT Daniel 11/12 192
7. COZZONE Jean Jacques 11/12 188
8 MARTIN Bernard 11/12 186
8 BOURBON Daniel 11/12 186
10. JORET Yannick 11/12 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JANSSENS Helene 11/12 548
2. COZZONE Jean Jacques 11/12 545
3. PECQUERY Thierry 11/12 544
4. FELIX Patricia 11/12 528
5. LEGENDRE Alain 11/12 527
6. BOURBON Daniel 11/12 526
7. MACLE Philippe 11/12 523
8. ABERT Daniel 11/12 511
9 GACZYNSKI Patrick 11/12 480
9 PIERRAT Fabrice 11/12 480
Classement trié par meilleure série.