ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

04/12 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. TESSONNIER FER 9 18,0 1502 1229 136,56 504 1502
2. LES EXPERTS 9 16,0 1846 1711 190,11 642 1846
3. PAT ELEC 9 16,0 1641 1515 168,33 562 1641
4. GIRLY 9 13,0 1620 1323 147,00 555 1620
5. BARAQUA 9 12,0 1601 1395 155,00 545 1601
6. CNIM 8 9 6,0 1567 1465 162,78 570 1567
7. BAD BOYS 9 5,0 1579 1481 164,56 548 1579
8. CNMSS 9 2,0 1627 1456 161,78 588 1627
9. CNIM 3 9 2,0 1547 1415 157,22 540 1547
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04/12 18:30

Piste 17 BARAQUA 5 1 3 12 3 Piste 18 CNIM 8 0 4 2 6
1 22 MARTIN Bernard 1 0 0 1 1 18 ABERT Daniel 0 1 1 2
2 22 COZZONE Jean Jacques 1 0 1 2 16 DONKER Jean Yves 0 1 1 2
3 32 FELIX Guy 1 1 1 3 3 ? VACANT 17 0 0 0 0
Piste 19 LES EXPERTS 4 4 5 16 3 Piste 20 CNMSS 1 1 0 2
1 20 NOEL Christian 1 0 1 2 1 15 JANSSENS Helene 0 1 0 1
2 20 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3 2 20 LECLAND Dominique 0 0 0 0
3 5 MIRALLES Michel 0 1 1 2 3 22 LEGENDRE Alain 1 0 0 1
Piste 21 CNIM 3 1 1 0 2 Piste 22 PAT ELEC 4 4 5 16 3
1 21 BOURBON Daniel 0 0 0 0 1 7 MACLE Philippe 1 1 1 3
2 23 NORMANT Alain 1 1 0 2 2 19 GACZYNSKI Adrien 0 0 1 1
3 ? VACANT 20 0 0 0 0 3 16 GACZYNSKI Patrick 1 1 1 3
Piste 23 GIRLY 2 4 4 13 3 Piste 24 BAD BOYS 3 1 1 5
1 41 GENTA Arlette 1 0 0 1 1 12 PECQUERY Thierry 0 1 1 2
2 36 COZZONE Annie 0 1 1 2 2 28 PECQUERY Anthony 1 0 1
3 22 FELIX Patricia 1 1 1 3 3 2 JORET Yannick 0 0 0 0
Piste 25 TESSONNIER FER 5 5 5 18 3 Piste 26 VACANT 0 0 0 0
1 46 CARAMANO Marc 1 1 1 3 1 ? VACANT 1 0 0 0 0
2 17 DE GRAEVE Herve 1 1 1 3 2 ? VACANT 2 0 0 0 0
3 28 THIEBAUT Christian 1 1 1 3 3 ? VACANT 3 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
10 04/12 18:30 160,41 181,22 234 239 94 184 626 648 4 3 1
09 27/11 18:30 162,36 182,90 214 222 95 340 592 610 2 2 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 04/12 642
2. CNMSS 04/12 588
3. CNIM 8 04/12 570
4. PAT ELEC 04/12 562
5. GIRLY 04/12 555
6. BAD BOYS 04/12 548
7. BARAQUA 04/12 545
8. CNIM 3 04/12 540
9. TESSONNIER FER 04/12 504
10. VACANT 04/12 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 04/12 1846
2. PAT ELEC 04/12 1641
3. CNMSS 04/12 1627
4. GIRLY 04/12 1620
5. BARAQUA 04/12 1601
6. BAD BOYS 04/12 1579
7. CNIM 8 04/12 1567
8. CNIM 3 04/12 1547
9. TESSONNIER FER 04/12 1502
10. VACANT 04/12 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FELIX Patricia 182 194 206 582 66 3,0 648
2. PIERRAT Fabrice 205 189 173 567 60 3,0 627
3. MACLE Philippe 195 195 173 563 21 3,0 584
4. GACZYNSKI Patrick 165 152 178 495 48 3,0 543
5. THIEBAUT Christian 134 140 177 451 84 3,0 535
6. DE GRAEVE Herve 155 179 127 461 51 3,0 512
7. FELIX Guy 130 138 143 411 96 3,0 507
8. CARAMANO Marc 119 94 104 317 138 3,0 455
9. MIRALLES Michel 167 225 234 626 15 2,0 641
10. NOEL Christian 145 183 190 518 60 2,0 578
11. ABERT Daniel 146 185 183 514 54 2,0 568
12. PECQUERY Thierry 142 190 169 501 36 2,0 537
13. NORMANT Alain 154 170 138 462 69 2,0 531
14. DONKER Jean Yves 151 191 129 471 48 2,0 519
15. COZZONE Annie 118 138 132 388 108 2,0 496
16. LEGENDRE Alain 179 178 156 513 66 1,0 579
17. JANSSENS Helene 144 194 151 489 45 1,0 534
18. GACZYNSKI Adrien 139 173 145 457 57 1,0 514
19. MARTIN Bernard 148 165 131 444 66 1,0 510
20. GENTA Arlette 133 102 118 353 123 1,0 476
21. COZZONE Jean Jacques 191 165 356 44 1,0 400
22. PECQUERY Anthony 173 116 289 56 1,0 345
23. JORET Yannick 191 182 158 531 6 0,0 537
24. BOURBON Daniel 160 166 147 473 63 0,0 536
25. LECLAND Dominique 156 159 139 454 60 0,0 514
26. VACANT 10 184 184 0 0,0 184
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 04/12 239
2. FELIX Patricia 04/12 228
3. PIERRAT Fabrice 04/12 225
4. COZZONE Jean Jacques 04/12 213
5. NOEL Christian 04/12 210
6. JANSSENS Helene 04/12 209
7. DONKER Jean Yves 04/12 207
8. THIEBAUT Christian 04/12 205
9. ABERT Daniel 04/12 203
10 PECQUERY Thierry 04/12 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FELIX Patricia 04/12 648
2. MIRALLES Michel 04/12 641
3. PIERRAT Fabrice 04/12 627
4. MACLE Philippe 04/12 584
5. LEGENDRE Alain 04/12 579
6. NOEL Christian 04/12 578
7. ABERT Daniel 04/12 568
8. GACZYNSKI Patrick 04/12 543
9 PECQUERY Thierry 04/12 537
9 JORET Yannick 04/12 537
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 04/12 234
2. FELIX Patricia 04/12 206
3. PIERRAT Fabrice 04/12 205
4. MACLE Philippe 04/12 195
5. JANSSENS Helene 04/12 194
6 COZZONE Jean Jacques 04/12 191
6 DONKER Jean Yves 04/12 191
6 JORET Yannick 04/12 191
9 PECQUERY Thierry 04/12 190
9 NOEL Christian 04/12 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 04/12 626
2. FELIX Patricia 04/12 582
3. PIERRAT Fabrice 04/12 567
4. MACLE Philippe 04/12 563
5. JORET Yannick 04/12 531
6. NOEL Christian 04/12 518
7. ABERT Daniel 04/12 514
8. LEGENDRE Alain 04/12 513
9. PECQUERY Thierry 04/12 501
10. GACZYNSKI Patrick 04/12 495
Classement trié par meilleure série.