ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

27/11 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 18,0 1562 1445 160,56 548 1562
2. CNMSS 9 16,0 1745 1568 174,22 604 1745
3. CNIM 8 9 13,0 1726 1573 174,78 616 1726
4. PAT ELEC 9 11,0 1665 1542 171,33 597 1665
5. GIRLY 9 10,0 1555 1378 153,11 524 1555
6. LES EXPERTS 9 7,0 1636 1477 164,11 578 1636
7. CNIM 3 9 5,0 1598 1460 162,22 563 1598
8. BARAQUA 9 5,0 1543 1381 153,44 554 1543
9. TESSONNIER FER 9 2,0 1579 1306 145,11 549 1579
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 27/11 18:30

Piste 17 BAD BOYS 5 5 5 18 3 Piste 18 VACANT 0 0 0 0
1 26 PECQUERY Anthony 1 1 1 3 1 ? VACANT 1 0 0 0 0
2 13 PECQUERY Thierry 1 1 1 3 2 ? VACANT 2 0 0 0 0
3 - JORET Yannick 1 1 1 3 3 ? VACANT 3 0 0 0 0
Piste 19 CNIM 8 5 4 1 13 3 Piste 20 CNIM 3 0 1 4 5
1 16 LIVET Guy 1 1 0 2 1 24 NORMANT Alain 0 0 1 1
2 18 ABERT Daniel 1 0 0 1 2 22 BOURBON Daniel 0 1 1 2
3 17 DONKER Jean Yves 1 1 1 3 3 ? VACANT 6 0 0 0 0
Piste 21 TESSONNIER FER 1 1 0 2 Piste 22 CNMSS 4 4 5 16 3
1 46 CARAMANO Marc 0 0 0 0 1 15 JANSSENS Helene 1 1 1 3
2 17 DE GRAEVE Herve 1 1 0 2 2 21 LECLAND Dominique 0 0 1 1
3 28 THIEBAUT Christian 0 0 0 0 3 23 LEGENDRE Alain 1 1 1 3
Piste 23 BARAQUA 1 1 3 5 Piste 24 GIRLY 3 3 1 10 3
1 32 FELIX Guy 0 1 1 2 1 36 COZZONE Annie 1 0 0 1
2 22 COZZONE Jean Jacques 1 0 0 1 2 23 FELIX Patricia 0 1 1 2
3 ? VACANT 4 0 0 0 0 3 ? VACANT 17 0 0 0 0
Piste 25 LES EXPERTS 4 2 1 7 Piste 26 PAT ELEC 1 3 4 11 3
1 20 NOEL Christian 1 1 0 2 1 6 MACLE Philippe 0 0 1 1
2 27 ROUGIER Frederic 0 0 0 0 2 19 GACZYNSKI Adrien 1 1 1 3
3 6 MIRALLES Michel 1 1 1 3 3 16 GACZYNSKI Patrick 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
09 27/11 18:30 162,36 182,90 214 222 95 340 592 610 2 2 0
08 20/11 18:30 161,37 182,53 263 266 88 339 695 704 5 3 2

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 8 27/11 616
2. CNMSS 27/11 604
3. PAT ELEC 27/11 597
4. LES EXPERTS 27/11 578
5. CNIM 3 27/11 563
6. BARAQUA 27/11 554
7. TESSONNIER FER 27/11 549
8. BAD BOYS 27/11 548
9. GIRLY 27/11 524
10. VACANT 27/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 27/11 1745
2. CNIM 8 27/11 1726
3. PAT ELEC 27/11 1665
4. LES EXPERTS 27/11 1636
5. CNIM 3 27/11 1598
6. TESSONNIER FER 27/11 1579
7. BAD BOYS 27/11 1562
8. GIRLY 27/11 1555
9. BARAQUA 27/11 1543
10. VACANT 27/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1 LEGENDRE Alain 185 178 178 541 69 3,0 610
1 MIRALLES Michel 179 214 199 592 18 3,0 610
3. DONKER Jean Yves 192 205 136 533 51 3,0 584
4. PECQUERY Thierry 165 179 191 535 39 3,0 574
5. GACZYNSKI Adrien 149 186 159 494 57 3,0 551
6. JANSSENS Helene 165 157 172 494 45 3,0 539
7. JORET Yannick 182 185 160 527 0 3,0 527
8. PECQUERY Anthony 131 145 107 383 78 3,0 461
9. FELIX Patricia 168 172 181 521 69 2,0 590
10. LIVET Guy 182 180 177 539 48 2,0 587
11. BOURBON Daniel 138 176 181 495 66 2,0 561
12. DE GRAEVE Herve 186 174 138 498 51 2,0 549
13. NOEL Christian 155 164 143 462 60 2,0 522
14. FELIX Guy 95 158 170 423 96 2,0 519
15. LECLAND Dominique 170 168 195 533 63 1,0 596
16. NORMANT Alain 150 159 176 485 72 1,0 557
17 ABERT Daniel 191 160 150 501 54 1,0 555
17 MACLE Philippe 168 177 192 537 18 1,0 555
19. COZZONE Jean Jacques 177 131 170 478 66 1,0 544
20. COZZONE Annie 137 120 120 377 108 1,0 485
21. GACZYNSKI Patrick 146 193 172 511 48 0,0 559
22. THIEBAUT Christian 160 164 144 468 84 0,0 552
23. ROUGIER Frederic 131 147 145 423 81 0,0 504
24. CARAMANO Marc 112 114 114 340 138 0,0 478
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DONKER Jean Yves 27/11 222
2. MIRALLES Michel 27/11 220
3. LECLAND Dominique 27/11 216
4 ABERT Daniel 27/11 209
4 GACZYNSKI Patrick 27/11 209
6. LEGENDRE Alain 27/11 208
7. GACZYNSKI Adrien 27/11 205
8 PECQUERY Thierry 27/11 204
8 FELIX Patricia 27/11 204
10 BOURBON Daniel 27/11 203
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 LEGENDRE Alain 27/11 610
1 MIRALLES Michel 27/11 610
3. LECLAND Dominique 27/11 596
4. FELIX Patricia 27/11 590
5. LIVET Guy 27/11 587
6. DONKER Jean Yves 27/11 584
7. PECQUERY Thierry 27/11 574
8. BOURBON Daniel 27/11 561
9. GACZYNSKI Patrick 27/11 559
10. NORMANT Alain 27/11 557
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 27/11 214
2. DONKER Jean Yves 27/11 205
3. LECLAND Dominique 27/11 195
4. GACZYNSKI Patrick 27/11 193
5. MACLE Philippe 27/11 192
6 ABERT Daniel 27/11 191
6 PECQUERY Thierry 27/11 191
8 GACZYNSKI Adrien 27/11 186
8 DE GRAEVE Herve 27/11 186
10 LEGENDRE Alain 27/11 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 27/11 592
2. LEGENDRE Alain 27/11 541
3. LIVET Guy 27/11 539
4. MACLE Philippe 27/11 537
5. PECQUERY Thierry 27/11 535
6 DONKER Jean Yves 27/11 533
6 LECLAND Dominique 27/11 533
8. JORET Yannick 27/11 527
9. FELIX Patricia 27/11 521
10. GACZYNSKI Patrick 27/11 511
Classement trié par meilleure série.