ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

20/11 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PAT ELEC 9 18,0 1588 1453 161,44 576 1588
2. BAD BOYS 9 17,0 1901 1808 200,89 660 1901
3. CNMSS 9 16,0 1731 1545 171,67 599 1731
4. TESSONNIER FER 9 14,0 1707 1413 157,00 609 1707
5. CNIM 3 9 10,0 1477 1345 149,44 515 1477
6. GIRLY 9 8,0 1472 1178 130,89 554 1472
7. LES EXPERTS 9 4,0 1593 1518 168,67 577 1593
8. CNIM 8 9 2,0 1577 1430 158,89 547 1577
9. BARAQUA 9 1,0 1604 1373 152,56 562 1604
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 20/11 18:30

Piste 17 LES EXPERTS 4 0 0 4 Piste 18 TESSONNIER FER 1 5 5 14 3
1 20 NOEL Christian 1 0 0 1 1 48 CARAMANO Marc 0 1 1 2
2 ? VACANT 20 0 0 0 0 2 20 PIERANDREI Denis 1 1 1 3
3 5 MIRALLES Michel 1 0 0 1 3 30 THIEBAUT Christian 0 1 1 2
Piste 19 BAD BOYS 4 5 5 17 3 Piste 20 BARAQUA 1 0 0 1
1 14 PECQUERY Thierry 1 1 1 3 1 22 MARTIN Bernard 0 0 0 0
2 14 JORET Sylvie 1 1 1 3 2 32 FELIX Guy 0 0 0 0
3 3 JORET Yannick 0 1 1 2 3 23 COZZONE Jean Jacques 1 0 0 1
Piste 21 PAT ELEC 5 5 5 18 3 Piste 22 VACANT 0 0 0 0
1 5 MACLE Philippe 1 1 1 3 1 ? VACANT 1 0 0 0 0
2 22 AZEMARD Jean 1 1 1 3 2 ? VACANT 2 0 0 0 0
3 18 GACZYNSKI Patrick 1 1 1 3 3 ? VACANT 3 0 0 0 0
Piste 23 CNIM 8 1 1 0 2 Piste 24 CNMSS 4 4 5 16 3
1 16 LIVET Guy 1 0 0 1 1 16 JANSSENS Helene 0 1 1 2
2 17 ABERT Daniel 0 0 0 0 2 22 LECLAND Dominique 1 1 1 3
3 16 DONKER Jean Yves 0 1 0 1 3 24 LEGENDRE Alain 1 0 1 2
Piste 25 GIRLY 1 2 5 8 Piste 26 CNIM 3 4 3 0 10 3
1 34 COZZONE Annie 0 0 1 1 1 22 NORMANT Alain 1 1 0 2
2 24 FELIX Patricia 0 1 1 2 2 22 BOURBON Daniel 1 0 0 1
3 40 GENTA Arlette 1 1 1 3 3 ? VACANT 7 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
08 20/11 18:30 161,37 182,53 263 266 88 339 695 704 5 3 2
07 13/11 18:30 158,49 179,08 235 241 100 155 627 645 8 7 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 20/11 660
2. TESSONNIER FER 20/11 609
3. CNMSS 20/11 599
4. LES EXPERTS 20/11 577
5. PAT ELEC 20/11 576
6. BARAQUA 20/11 562
7. GIRLY 20/11 554
8. CNIM 8 20/11 547
9. CNIM 3 20/11 515
10. VACANT 20/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 20/11 1901
2. CNMSS 20/11 1731
3. TESSONNIER FER 20/11 1707
4. BARAQUA 20/11 1604
5. LES EXPERTS 20/11 1593
6. PAT ELEC 20/11 1588
7. CNIM 8 20/11 1577
8. CNIM 3 20/11 1477
9. GIRLY 20/11 1472
10. VACANT 20/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. GACZYNSKI Patrick 173 193 196 562 54 3,0 616
2. PIERANDREI Denis 192 174 183 549 60 3,0 609
3. JORET Sylvie 196 182 180 558 42 3,0 600
4. PECQUERY Thierry 184 204 167 555 42 3,0 597
5. LECLAND Dominique 166 144 182 492 66 3,0 558
6. MACLE Philippe 171 167 158 496 15 3,0 511
7 GENTA Arlette 88 108 145 341 120 3,0 461
7 AZEMARD Jean 187 92 116 395 66 3,0 461
9. JORET Yannick 189 243 263 695 9 2,0 704
10. JANSSENS Helene 152 233 183 568 48 2,0 616
11. FELIX Patricia 128 212 158 498 72 2,0 570
12. THIEBAUT Christian 136 164 173 473 90 2,0 563
13. LEGENDRE Alain 157 160 168 485 72 2,0 557
14. CARAMANO Marc 102 173 116 391 144 2,0 535
15. NORMANT Alain 115 155 129 399 66 2,0 465
16. COZZONE Jean Jacques 177 150 169 496 69 1,0 565
17. MIRALLES Michel 199 158 192 549 15 1,0 564
18. LIVET Guy 179 176 154 509 48 1,0 557
19. NOEL Christian 193 155 141 489 60 1,0 549
20. DONKER Jean Yves 135 192 159 486 48 1,0 534
21. BOURBON Daniel 167 156 143 466 66 1,0 532
22. COZZONE Annie 98 88 153 339 102 1,0 441
23. MARTIN Bernard 147 167 141 455 66 0,0 521
24. FELIX Guy 161 136 125 422 96 0,0 518
25. ABERT Daniel 138 130 167 435 51 0,0 486
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 20/11 266
2. JANSSENS Helene 20/11 249
3. FELIX Patricia 20/11 236
4. CARAMANO Marc 20/11 221
5. PECQUERY Thierry 20/11 218
6. GACZYNSKI Patrick 20/11 214
7. NOEL Christian 20/11 213
8. PIERANDREI Denis 20/11 212
9. JORET Sylvie 20/11 210
10. AZEMARD Jean 20/11 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 20/11 704
2 JANSSENS Helene 20/11 616
2 GACZYNSKI Patrick 20/11 616
4. PIERANDREI Denis 20/11 609
5. JORET Sylvie 20/11 600
6. PECQUERY Thierry 20/11 597
7. FELIX Patricia 20/11 570
8. COZZONE Jean Jacques 20/11 565
9. MIRALLES Michel 20/11 564
10. THIEBAUT Christian 20/11 563
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 20/11 263
2. JANSSENS Helene 20/11 233
3. FELIX Patricia 20/11 212
4. PECQUERY Thierry 20/11 204
5. MIRALLES Michel 20/11 199
6 GACZYNSKI Patrick 20/11 196
6 JORET Sylvie 20/11 196
8. NOEL Christian 20/11 193
9 DONKER Jean Yves 20/11 192
9 PIERANDREI Denis 20/11 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 20/11 695
2. JANSSENS Helene 20/11 568
3. GACZYNSKI Patrick 20/11 562
4. JORET Sylvie 20/11 558
5. PECQUERY Thierry 20/11 555
6 PIERANDREI Denis 20/11 549
6 MIRALLES Michel 20/11 549
8. LIVET Guy 20/11 509
9. FELIX Patricia 20/11 498
10 COZZONE Jean Jacques 20/11 496
Classement trié par meilleure série.