ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

13/11 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 18,0 1660 1528 169,78 579 1660
2. BAD BOYS 9 15,0 1659 1533 170,33 573 1659
3. TESSONNIER FER 9 14,0 1585 1339 148,78 551 1585
4. BARAQUA 9 13,0 1647 1407 156,33 591 1647
5. PAT ELEC 9 10,0 1684 1560 173,33 646 1684
6. CNMSS 9 8,0 1624 1438 159,78 593 1624
7. CNIM 3 9 5,0 1564 1435 159,44 537 1564
8. GIRLY 9 4,0 1504 1207 134,11 515 1504
9. CNIM 8 9 3,0 1521 1395 155,00 509 1521
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 13/11 18:30

Piste 17 PAT ELEC 1 2 4 10 3 Piste 18 CNMSS 4 3 1 8
1 6 MACLE Philippe 0 1 1 2 1 18 JANSSENS Helene 1 0 0 1
2 16 GACZYNSKI Patrick 0 1 1 2 2 21 LECLAND Dominique 1 0 0 1
3 ? AZEMARD Jean 1 1 3 23 LEGENDRE Alain 0 1 1 2
Piste 19 GIRLY 2 1 1 4 Piste 20 TESSONNIER FER 3 4 4 14 3
1 41 GENTA Arlette 1 1 0 2 1 48 CARAMANO Marc 0 0 1 1
2 34 COZZONE Annie 0 0 0 0 2 19 DE GRAEVE Herve 1 1 1 3
3 24 FELIX Patricia 1 0 1 2 3 15 PIERANDREI Denis 0 1 0 1
Piste 21 BARAQUA 1 4 5 13 3 Piste 22 CNIM 3 4 1 0 5
1 24 MARTIN Bernard 0 1 1 2 1 21 BOURBON Daniel 1 0 0 1
2 24 COZZONE Jean Jacques 0 0 1 1 2 22 NORMANT Alain 1 1 0 2
3 32 FELIX Guy 1 1 1 3 3 ? VACANT 19 0 0 0 0
Piste 23 VACANT 0 0 0 0 Piste 24 LES EXPERTS 5 5 5 18 3
1 ? VACANT 1 0 0 0 0 1 18 NOEL Christian 1 1 1 3
2 ? VACANT 2 0 0 0 0 2 20 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3
3 ? VACANT 3 0 0 0 0 3 6 MIRALLES Michel 1 1 1 3
Piste 25 CNIM 8 0 2 1 3 Piste 26 BAD BOYS 5 3 4 15 3
1 16 LIVET Guy 0 1 0 1 1 14 PECQUERY Thierry 1 0 1 2
2 16 ABERT Daniel 0 1 1 2 2 25 PECQUERY Anthony 1 0 0 1
3 10 DONKER Jean Yves 0 0 0 0 3 3 JORET Yannick 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
07 13/11 18:30 158,49 179,08 235 241 100 155 627 645 8 7 1
06 06/11 18:30 157,94 179,65 275 303 86 359 645 729 6 5 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 13/11 646
2. CNMSS 13/11 593
3. BARAQUA 13/11 591
4. LES EXPERTS 13/11 579
5. BAD BOYS 13/11 573
6. TESSONNIER FER 13/11 551
7. CNIM 3 13/11 537
8. GIRLY 13/11 515
9. CNIM 8 13/11 509
10. VACANT 13/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAT ELEC 13/11 1684
2. LES EXPERTS 13/11 1660
3. BAD BOYS 13/11 1659
4. BARAQUA 13/11 1647
5. CNMSS 13/11 1624
6. TESSONNIER FER 13/11 1585
7. CNIM 3 13/11 1564
8. CNIM 8 13/11 1521
9. GIRLY 13/11 1504
10. VACANT 13/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DE GRAEVE Herve 179 184 222 585 57 3,0 642
2. JORET Yannick 196 188 206 590 9 3,0 599
3. MIRALLES Michel 185 209 186 580 18 3,0 598
4. PIERRAT Fabrice 193 174 147 514 60 3,0 574
5. FELIX Guy 144 128 127 399 96 3,0 495
6. NOEL Christian 149 152 133 434 54 3,0 488
7. MACLE Philippe 213 179 235 627 18 2,0 645
8. MARTIN Bernard 152 156 206 514 72 2,0 586
9. PECQUERY Thierry 166 148 218 532 42 2,0 574
10. NORMANT Alain 157 186 162 505 66 2,0 571
11. ABERT Daniel 149 170 164 483 48 2,0 531
12. FELIX Patricia 143 129 175 447 72 2,0 519
13. LEGENDRE Alain 152 172 118 442 69 2,0 511
14. GACZYNSKI Patrick 121 148 191 460 48 2,0 508
15. GENTA Arlette 144 134 100 378 123 2,0 501
16. JANSSENS Helene 213 166 159 538 54 1,0 592
17. COZZONE Jean Jacques 137 179 178 494 72 1,0 566
18. LIVET Guy 160 174 145 479 48 1,0 527
19. LECLAND Dominique 166 125 167 458 63 1,0 521
20. BOURBON Daniel 162 148 140 450 63 1,0 513
21. PECQUERY Anthony 161 143 107 411 75 1,0 486
22. PIERANDREI Denis 140 146 143 429 45 1,0 474
23. CARAMANO Marc 119 102 104 325 144 1,0 469
24. AZEMARD Jean 155 155 22 1,0 177
25. COZZONE Annie 129 115 138 382 102 0,0 484
26. DONKER Jean Yves 153 123 157 433 30 0,0 463
27. GACZYNSKI Adrien 138 180 318 36 0,0 354
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 DE GRAEVE Herve 13/11 241
1 MACLE Philippe 13/11 241
3. PECQUERY Thierry 13/11 232
4. JANSSENS Helene 13/11 231
5. MARTIN Bernard 13/11 230
6. MIRALLES Michel 13/11 215
7. PIERRAT Fabrice 13/11 213
8. JORET Yannick 13/11 209
9. NORMANT Alain 13/11 208
10. GACZYNSKI Patrick 13/11 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MACLE Philippe 13/11 645
2. DE GRAEVE Herve 13/11 642
3. JORET Yannick 13/11 599
4. MIRALLES Michel 13/11 598
5. JANSSENS Helene 13/11 592
6. MARTIN Bernard 13/11 586
7 PECQUERY Thierry 13/11 574
7 PIERRAT Fabrice 13/11 574
9. NORMANT Alain 13/11 571
10. COZZONE Jean Jacques 13/11 566
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MACLE Philippe 13/11 235
2. DE GRAEVE Herve 13/11 222
3. PECQUERY Thierry 13/11 218
4. JANSSENS Helene 13/11 213
5. MIRALLES Michel 13/11 209
6 MARTIN Bernard 13/11 206
6 JORET Yannick 13/11 206
8. PIERRAT Fabrice 13/11 193
9. GACZYNSKI Patrick 13/11 191
10. NORMANT Alain 13/11 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MACLE Philippe 13/11 627
2. JORET Yannick 13/11 590
3. DE GRAEVE Herve 13/11 585
4. MIRALLES Michel 13/11 580
5. JANSSENS Helene 13/11 538
6. PECQUERY Thierry 13/11 532
7 MARTIN Bernard 13/11 514
7 PIERRAT Fabrice 13/11 514
9. NORMANT Alain 13/11 505
10. COZZONE Jean Jacques 13/11 494
Classement trié par meilleure série.