ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

06/11 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 8 9 16,0 1754 1580 175,56 639 1754
2. CNMSS 9 15,0 1619 1493 165,89 562 1619
3. LES EXPERTS 9 14,5 1692 1557 173,00 587 1692
4. PAT ELEC 9 13,0 1657 1534 170,44 612 1657
5. CNIM 3 9 12,0 1617 1479 164,33 558 1617
6. BAD BOYS 9 6,0 1554 1440 160,00 579 1554
7. TESSONNIER FER 9 5,0 1563 1266 140,67 604 1563
8. BARAQUA 9 3,5 1512 1344 149,33 570 1512
9. GIRLY 9 2,0 1407 1119 124,33 485 1407
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 06/11 18:30

Piste 17 CNIM 3 4 4 1 12 3 Piste 18 BAD BOYS 1 1 4 6
1 22 BOURBON Daniel 1 1 0 2 1 14 PECQUERY Thierry 0 0 1 1
2 24 NORMANT Alain 1 1 1 3 2 24 PECQUERY Anthony 0 0 0 0
3 ? VACANT 8 0 0 0 0 3 - JORET Yannick 1 1 1 3
Piste 19 CNMSS 4 4 4 15 3 Piste 20 VACANT 0 0 0 0
1 20 JANSSENS Helene 1 1 1 3 1 ? VACANT 1 0 0 0 0
2 22 LEGENDRE Alain 1 1 1 3 2 ? VACANT 2 0 0 0 0
3 ? VACANT 19 0 0 0 0 3 ? VACANT 3 0 0 0 0
Piste 21 GIRLY 0 1 1 2 Piste 22 CNIM 8 5 4 4 16 3
1 42 GENTA Arlette 0 0 1 1 1 14 LIVET Guy 1 1 0 2
2 34 COZZONE Annie 0 1 0 1 2 16 ABERT Daniel 1 0 1 2
3 20 FELIX Patricia 0 0 0 0 3 28 DONKER Jean Yves 1 1 1 3
Piste 23 PAT ELEC 5 0 5 13 3 Piste 24 TESSONNIER FER 0 5 0 5
1 7 MACLE Philippe 1 0 1 2 1 50 CARAMANO Marc 0 1 0 1
2 18 GACZYNSKI Adrien 1 0 1 2 2 17 DE GRAEVE Herve 0 1 0 1
3 16 GACZYNSKI Patrick 1 0 1 2 3 32 THIEBAUT Christian 0 1 0 1
Piste 25 BARAQUA 0 0.5 3 3.5 Piste 26 LES EXPERTS 5 4.5 2 14.5 3
1 30 FELIX Guy 0 0 0 0 1 19 NOEL Christian 1 1 1 3
2 ? VACANT 11 0 0 0 0 2 20 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3
3 26 COZZONE Jean Jacques 0 0.5 1 1.5 3 6 MIRALLES Michel 1 0.5 0 1.5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
06 06/11 18:30 157,94 179,65 275 303 86 359 645 729 6 5 1
05 16/10 18:30 157,03 179,72 215 231 98 341 596 626 6 6 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 8 06/11 639
2. PAT ELEC 06/11 612
3. TESSONNIER FER 06/11 604
4. LES EXPERTS 06/11 587
5. BAD BOYS 06/11 579
6. BARAQUA 06/11 570
7. CNMSS 06/11 562
8. CNIM 3 06/11 558
9. GIRLY 06/11 485
10. VACANT 06/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 8 06/11 1754
2. LES EXPERTS 06/11 1692
3. PAT ELEC 06/11 1657
4. CNMSS 06/11 1619
5. CNIM 3 06/11 1617
6. TESSONNIER FER 06/11 1563
7. BAD BOYS 06/11 1554
8. BARAQUA 06/11 1512
9. VACANT 06/11 1440
10. GIRLY 06/11 1407
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DONKER Jean Yves 159 211 275 645 84 3,0 729
2. JANSSENS Helene 159 226 168 553 60 3,0 613
3. NORMANT Alain 162 179 162 503 72 3,0 575
4. NOEL Christian 178 157 168 503 57 3,0 560
5. PIERRAT Fabrice 166 150 157 473 60 3,0 533
6. LEGENDRE Alain 149 134 177 460 66 3,0 526
7. JORET Yannick 149 168 191 508 0 3,0 508
8. MACLE Philippe 170 179 222 571 21 2,0 592
9. BOURBON Daniel 151 173 172 496 66 2,0 562
10. GACZYNSKI Patrick 157 156 189 502 48 2,0 550
11. ABERT Daniel 153 148 170 471 48 2,0 519
12. GACZYNSKI Adrien 146 155 160 461 54 2,0 515
13. LIVET Guy 173 155 136 464 42 2,0 506
14. MIRALLES Michel 198 192 191 581 18 1,5 599
15. COZZONE Jean Jacques 118 172 210 500 78 1,5 578
16. THIEBAUT Christian 131 192 150 473 96 1,0 569
17. PECQUERY Thierry 138 165 215 518 42 1,0 560
18. CARAMANO Marc 86 145 138 369 150 1,0 519
19. COZZONE Annie 124 145 128 397 102 1,0 499
20. GENTA Arlette 116 117 130 363 126 1,0 489
21. DE GRAEVE Herve 136 168 120 424 51 1,0 475
22. PECQUERY Anthony 136 143 135 414 72 0,0 486
23. FELIX Guy 97 123 144 364 90 0,0 454
24. FELIX Patricia 109 127 123 359 60 0,0 419
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DONKER Jean Yves 06/11 303
2. JANSSENS Helene 06/11 246
3. COZZONE Jean Jacques 06/11 236
4 PECQUERY Thierry 06/11 229
4 MACLE Philippe 06/11 229
6. THIEBAUT Christian 06/11 224
7. GACZYNSKI Patrick 06/11 205
8. MIRALLES Michel 06/11 204
9. NORMANT Alain 06/11 203
10. LEGENDRE Alain 06/11 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DONKER Jean Yves 06/11 729
2. JANSSENS Helene 06/11 613
3. MIRALLES Michel 06/11 599
4. MACLE Philippe 06/11 592
5. COZZONE Jean Jacques 06/11 578
6. NORMANT Alain 06/11 575
7. THIEBAUT Christian 06/11 569
8. BOURBON Daniel 06/11 562
9 PECQUERY Thierry 06/11 560
9 NOEL Christian 06/11 560
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DONKER Jean Yves 06/11 275
2. JANSSENS Helene 06/11 226
3. MACLE Philippe 06/11 222
4. PECQUERY Thierry 06/11 215
5. COZZONE Jean Jacques 06/11 210
6. MIRALLES Michel 06/11 198
7. THIEBAUT Christian 06/11 192
8. JORET Yannick 06/11 191
9. GACZYNSKI Patrick 06/11 189
10. NORMANT Alain 06/11 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DONKER Jean Yves 06/11 645
2. MIRALLES Michel 06/11 581
3. MACLE Philippe 06/11 571
4. JANSSENS Helene 06/11 553
5. PECQUERY Thierry 06/11 518
6. JORET Yannick 06/11 508
7 NORMANT Alain 06/11 503
7 NOEL Christian 06/11 503
9. GACZYNSKI Patrick 06/11 502
10. COZZONE Jean Jacques 06/11 500
Classement trié par meilleure série.