ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

16/10 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. GIRLY 9 18,0 1562 1271 141,22 526 1562
2. TESSONNIER FER 9 15,0 1578 1272 141,33 543 1578
3. BAD BOYS 9 12,0 1703 1589 176,56 629 1703
4. PAT ELEC 9 10,0 1688 1562 173,56 578 1688
5. BARAQUA 9 9,0 1571 1328 147,56 540 1571
6. CNMSS 9 9,0 1569 1383 153,67 585 1569
7. CNIM 8 9 8,0 1634 1433 159,22 577 1634
8. LES EXPERTS 9 6,0 1666 1525 169,44 624 1666
9. CNIM 3 9 3,0 1527 1365 151,67 541 1527
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 16/10 18:30

Piste 17 VACANT 0 0 0 0 Piste 18 GIRLY 5 5 5 18 3
1 ? VACANT 1 0 0 0 0 1 42 GENTA Arlette 1 1 1 3
2 ? VACANT 2 0 0 0 0 2 34 COZZONE Annie 1 1 1 3
3 ? VACANT 3 0 0 0 0 3 21 FELIX Patricia 1 1 1 3
Piste 19 PAT ELEC 3 4 0 10 3 Piste 20 CNIM 8 2 1 5 8
1 6 MACLE Philippe 0 1 0 1 1 12 LIVET Guy 1 0 1 2
2 18 GACZYNSKI Adrien 1 1 0 2 2 37 DESANTIS Alberto 0 0 1 1
3 18 GACZYNSKI Patrick 0 0 0 0 3 18 ABERT Daniel 1 1 1 3
Piste 21 BAD BOYS 5 4 0 12 3 Piste 22 LES EXPERTS 0 1 5 6
1 14 PECQUERY Thierry 1 1 0 2 1 19 NOEL Christian 0 0 1 1
2 - JORET Yannick 1 1 0 2 2 18 PIERRAT Fabrice 0 0 1 1
3 24 PECQUERY Anthony 1 0 0 1 3 10 MIRALLES Michel 0 1 1 2
Piste 23 CNMSS 0 5 4 9 Piste 24 BARAQUA 5 0 1 9 3
1 18 JANSSENS Helene 0 1 1 2 1 24 MARTIN Bernard 1 0 0 1
2 22 LECLAND Dominique 0 1 1 2 2 29 FELIX Guy 1 0 0 1
3 22 LEGENDRE Alain 0 1 0 1 3 28 COZZONE Jean Jacques 1 0 1 2
Piste 25 CNIM 3 1 1 1 3 Piste 26 TESSONNIER FER 4 4 4 15 3
1 22 BOURBON Daniel 1 1 1 3 1 52 CARAMANO Marc 0 0 0 0
2 32 GAUDFROY Roger 0 0 0 0 2 18 DE GRAEVE Herve 1 1 1 3
3 ? VACANT 18 0 0 0 0 3 32 THIEBAUT Christian 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
05 16/10 18:30 157,03 179,72 215 231 98 341 596 626 6 6 0
04 09/10 18:30 160,73 185,02 223 236 104 328 637 643 6 6 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 16/10 629
2. LES EXPERTS 16/10 624
3. CNMSS 16/10 585
4. PAT ELEC 16/10 578
5. CNIM 8 16/10 577
6. TESSONNIER FER 16/10 543
7. CNIM 3 16/10 541
8. BARAQUA 16/10 540
9. GIRLY 16/10 526
10. VACANT 16/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 16/10 1703
2. PAT ELEC 16/10 1688
3. LES EXPERTS 16/10 1666
4. CNIM 8 16/10 1634
5. TESSONNIER FER 16/10 1578
6. BARAQUA 16/10 1571
7. CNMSS 16/10 1569
8. GIRLY 16/10 1562
9. CNIM 3 16/10 1527
10. VACANT 16/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. ABERT Daniel 213 180 157 550 54 3,0 604
2. FELIX Patricia 170 158 182 510 63 3,0 573
3. DE GRAEVE Herve 144 190 183 517 54 3,0 571
4. BOURBON Daniel 155 174 171 500 66 3,0 566
5. THIEBAUT Christian 155 135 124 414 96 3,0 510
6. COZZONE Annie 126 131 146 403 102 3,0 505
7. GENTA Arlette 133 127 98 358 126 3,0 484
8. MIRALLES Michel 182 199 215 596 30 2,0 626
9. JORET Yannick 215 169 211 595 0 2,0 595
10. COZZONE Jean Jacques 149 161 182 492 84 2,0 576
11. PECQUERY Thierry 207 180 144 531 42 2,0 573
12 LECLAND Dominique 136 196 149 481 66 2,0 547
12 GACZYNSKI Adrien 179 143 171 493 54 2,0 547
14. LIVET Guy 168 127 197 492 36 2,0 528
15. JANSSENS Helene 148 157 159 464 54 2,0 518
16. MACLE Philippe 159 213 169 541 18 1,0 559
17. NOEL Christian 172 152 164 488 57 1,0 545
18. PECQUERY Anthony 169 152 142 463 72 1,0 535
19. MARTIN Bernard 160 146 134 440 72 1,0 512
20. LEGENDRE Alain 131 170 137 438 66 1,0 504
21. DESANTIS Alberto 129 108 154 391 111 1,0 502
22. PIERRAT Fabrice 115 128 198 441 54 1,0 495
23. FELIX Guy 150 142 104 396 87 1,0 483
24. GACZYNSKI Patrick 198 177 153 528 54 0,0 582
25. CARAMANO Marc 112 116 113 341 156 0,0 497
26. GAUDFROY Roger 128 153 104 385 96 0,0 481
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ABERT Daniel 16/10 231
2. MIRALLES Michel 16/10 225
3. PECQUERY Thierry 16/10 221
4. MACLE Philippe 16/10 219
5. LECLAND Dominique 16/10 218
6 PIERRAT Fabrice 16/10 216
6 GACZYNSKI Patrick 16/10 216
8. JORET Yannick 16/10 215
9. COZZONE Jean Jacques 16/10 210
10. LIVET Guy 16/10 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 16/10 626
2. ABERT Daniel 16/10 604
3. JORET Yannick 16/10 595
4. GACZYNSKI Patrick 16/10 582
5. COZZONE Jean Jacques 16/10 576
6 PECQUERY Thierry 16/10 573
6 FELIX Patricia 16/10 573
8. DE GRAEVE Herve 16/10 571
9. BOURBON Daniel 16/10 566
10. MACLE Philippe 16/10 559
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 JORET Yannick 16/10 215
1 MIRALLES Michel 16/10 215
3 ABERT Daniel 16/10 213
3 MACLE Philippe 16/10 213
5. PECQUERY Thierry 16/10 207
6 PIERRAT Fabrice 16/10 198
6 GACZYNSKI Patrick 16/10 198
8. LIVET Guy 16/10 197
9. LECLAND Dominique 16/10 196
10. DE GRAEVE Herve 16/10 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 16/10 596
2. JORET Yannick 16/10 595
3. ABERT Daniel 16/10 550
4. MACLE Philippe 16/10 541
5. PECQUERY Thierry 16/10 531
6. GACZYNSKI Patrick 16/10 528
7. DE GRAEVE Herve 16/10 517
8. FELIX Patricia 16/10 510
9. BOURBON Daniel 16/10 500
10. GACZYNSKI Adrien 16/10 493
Classement trié par meilleure série.