ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

09/10 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 8 9 18,0 1572 1377 153,00 548 1572
2. BARAQUA 9 15,0 1674 1392 154,67 608 1674
3. PAT ELEC 9 14,0 1789 1648 183,11 629 1789
4. LES EXPERTS 9 11,0 1747 1594 177,11 620 1747
5. GIRLY 9 11,0 1643 1328 147,56 560 1643
6. CNIM 3 9 7,0 1688 1427 158,56 573 1688
7. CNMSS 9 7,0 1631 1448 160,89 569 1631
8. BAD BOYS 9 4,0 1739 1613 179,22 596 1739
9. TESSONNIER FER 9 3,0 1504 1192 132,44 539 1504
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09/10 18:30

Piste 17 TESSONNIER FER 0 2 1 3 Piste 18 BARAQUA 5 3 4 15 3
1 56 CARAMANO Marc 0 0 0 0 1 34 MARTIN Bernard 1 1 1 3
2 16 DE GRAEVE Herve 0 1 1 2 2 28 FELIX Guy 1 0 0 1
3 32 THIEBAUT Christian 0 1 0 1 3 32 COZZONE Jean Jacques 1 0 1 2
Piste 19 CNIM 3 2 1 4 7 Piste 20 LES EXPERTS 3 4 1 11 3
1 26 BOURBON Daniel 1 0 1 2 1 20 NOEL Christian 0 1 0 1
2 33 GAUDFROY Roger 0 1 0 1 2 21 PIERRAT Fabrice 1 0 1 2
3 28 NORMANT Alain 1 0 1 2 3 10 MIRALLES Michel 0 1 0 1
Piste 21 CNMSS 1 1 5 7 Piste 22 GIRLY 4 4 0 11 3
1 17 JANSSENS Helene 0 1 1 2 1 45 GENTA Arlette 1 0 0 1
2 22 LECLAND Dominique 1 0 1 2 2 36 COZZONE Annie 0 1 0 1
3 22 LEGENDRE Alain 0 0 1 1 3 24 FELIX Patricia 1 1 0 2
Piste 23 BAD BOYS 1 1 2 4 Piste 24 PAT ELEC 4 4 3 14 3
1 14 PECQUERY Thierry 0 0 0 0 1 9 MACLE Philippe 1 1 1 3
2 26 PECQUERY Anthony 0 1 1 2 2 18 GACZYNSKI Adrien 1 0 0 1
3 2 JORET Yannick 1 0 1 2 3 20 GACZYNSKI Patrick 0 1 0 1
Piste 25 VACANT 0 0 0 0 Piste 26 CNIM 8 5 5 5 18 3
1 ? VACANT 1 0 0 0 0 1 11 LIVET Guy 1 1 1 3
2 ? VACANT 2 0 0 0 0 2 38 DESANTIS Alberto 1 1 1 3
3 ? VACANT 3 0 0 0 0 3 16 ABERT Daniel 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
04 09/10 18:30 160,73 185,02 223 236 104 328 637 643 6 6 0
03 02/10 18:30 152,65 175,19 204 226 104 320 564 636 2 2 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 09/10 629
2. LES EXPERTS 09/10 620
3. BARAQUA 09/10 608
4. BAD BOYS 09/10 596
5. CNIM 3 09/10 573
6. CNMSS 09/10 569
7. GIRLY 09/10 560
8. CNIM 8 09/10 548
9. TESSONNIER FER 09/10 539
10. VACANT 09/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAT ELEC 09/10 1789
2. LES EXPERTS 09/10 1747
3. BAD BOYS 09/10 1739
4. CNIM 3 09/10 1688
5. BARAQUA 09/10 1674
6. GIRLY 09/10 1643
7. CNMSS 09/10 1631
8. CNIM 8 09/10 1572
9. TESSONNIER FER 09/10 1504
10. VACANT 09/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MACLE Philippe 189 204 221 614 27 3,0 641
2. MARTIN Bernard 187 177 157 521 102 3,0 623
3. ABERT Daniel 158 135 192 485 48 3,0 533
4. LIVET Guy 162 166 166 494 33 3,0 527
5. DESANTIS Alberto 161 112 125 398 114 3,0 512
6. JORET Yannick 223 199 215 637 6 2,0 643
7. PIERRAT Fabrice 174 170 191 535 63 2,0 598
8. BOURBON Daniel 162 144 210 516 78 2,0 594
9. FELIX Patricia 181 192 146 519 72 2,0 591
10. NORMANT Alain 179 168 144 491 84 2,0 575
11. COZZONE Jean Jacques 174 116 176 466 96 2,0 562
12. PECQUERY Anthony 132 163 185 480 78 2,0 558
13. LECLAND Dominique 138 158 180 476 66 2,0 542
14. JANSSENS Helene 145 167 175 487 51 2,0 538
15. DE GRAEVE Herve 147 150 161 458 48 2,0 506
16. GACZYNSKI Patrick 166 185 191 542 60 1,0 602
17. NOEL Christian 149 196 170 515 60 1,0 575
18. MIRALLES Michel 184 203 157 544 30 1,0 574
19. LEGENDRE Alain 166 166 153 485 66 1,0 551
20. GACZYNSKI Adrien 167 155 170 492 54 1,0 546
21. COZZONE Annie 122 145 153 420 108 1,0 528
22. GENTA Arlette 136 118 135 389 135 1,0 524
23. GAUDFROY Roger 116 172 132 420 99 1,0 519
24. THIEBAUT Christian 111 125 170 406 96 1,0 502
25. FELIX Guy 153 131 121 405 84 1,0 489
26. PECQUERY Thierry 159 183 154 496 42 0,0 538
27. CARAMANO Marc 115 109 104 328 168 0,0 496
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOURBON Daniel 09/10 236
2. MACLE Philippe 09/10 230
3. JORET Yannick 09/10 225
4. MARTIN Bernard 09/10 221
5 NOEL Christian 09/10 216
5 FELIX Patricia 09/10 216
7. MIRALLES Michel 09/10 213
8. PIERRAT Fabrice 09/10 212
9 PECQUERY Anthony 09/10 211
9 GACZYNSKI Patrick 09/10 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 09/10 643
2. MACLE Philippe 09/10 641
3. MARTIN Bernard 09/10 623
4. GACZYNSKI Patrick 09/10 602
5. PIERRAT Fabrice 09/10 598
6. BOURBON Daniel 09/10 594
7. FELIX Patricia 09/10 591
8 NORMANT Alain 09/10 575
8 NOEL Christian 09/10 575
10. MIRALLES Michel 09/10 574
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 09/10 223
2. MACLE Philippe 09/10 221
3. BOURBON Daniel 09/10 210
4. MIRALLES Michel 09/10 203
5. NOEL Christian 09/10 196
6 ABERT Daniel 09/10 192
6 FELIX Patricia 09/10 192
8 PIERRAT Fabrice 09/10 191
8 GACZYNSKI Patrick 09/10 191
10. MARTIN Bernard 09/10 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 09/10 637
2. MACLE Philippe 09/10 614
3. MIRALLES Michel 09/10 544
4. GACZYNSKI Patrick 09/10 542
5. PIERRAT Fabrice 09/10 535
6. MARTIN Bernard 09/10 521
7. FELIX Patricia 09/10 519
8. BOURBON Daniel 09/10 516
9. NOEL Christian 09/10 515
10. PECQUERY Thierry 09/10 496
Classement trié par meilleure série.