ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

02/10 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BARAQUA 9 18,0 1505 1229 136,56 514 1505
2. TESSONNIER FER 9 13,0 1753 1528 169,78 648 1753
3. LES EXPERTS 9 12,0 1616 1473 163,67 570 1616
4. CNIM 3 9 12,0 1590 1314 146,00 580 1590
5. GIRLY 9 10,5 1530 1197 133,00 543 1530
6. PAT ELEC 9 7,5 1499 1394 154,89 572 1499
7. CNIM 8 9 6,0 1546 1363 151,44 522 1546
8. CNMSS 9 6,0 1483 1339 148,78 504 1483
9. BAD BOYS 9 5,0 1638 1542 171,33 578 1638
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02/10 18:30

Piste 17 CNMSS 1 4 1 6 Piste 18 CNIM 3 4 1 4 12 3
1 8 JANSSENS Helene 0 1 1 2 1 24 BOURBON Daniel 1 0 0 1
2 20 LECLAND Dominique 1 0 0 1 2 38 GAUDFROY Roger 0 1 1 2
3 20 LEGENDRE Alain 0 1 0 1 3 30 NORMANT Alain 1 0 1 2
Piste 19 TESSONNIER FER 1 4 5 13 3 Piste 20 BAD BOYS 4 1 0 5
1 19 DE GRAEVE Herve 0 1 1 2 1 14 PECQUERY Thierry 1 0 0 1
2 32 THIEBAUT Christian 0 0 1 1 2 27 PECQUERY Anthony 1 1 2
3 24 PIERANDREI Denis 1 1 1 3 3 - JORET Yannick 0 0 0 0
Piste 21 VACANT 0 0 0 0 Piste 22 BARAQUA 5 5 5 18 3
1 ? VACANT 1 0 0 0 0 1 ? MARTIN Bernard 1 1 1 3
2 ? VACANT 2 0 0 0 0 2 26 FELIX Guy 1 1 1 3
3 ? VACANT 3 0 0 0 0 3 32 COZZONE Jean Jacques 1 1 1 3
Piste 23 LES EXPERTS 4 4 1 12 3 Piste 24 CNIM 8 1 1 4 6
1 20 NOEL Christian 1 1 0 2 1 5 LIVET Guy 0 0 1 1
2 21 PIERRAT Fabrice 1 1 1 3 2 36 DESANTIS Alberto 0 0 0 0
3 ? MIRALLES Michel 0 0 0 3 20 ABERT Daniel 1 1 1 3
Piste 25 PAT ELEC 5 1.5 1 7.5 Piste 26 GIRLY 0 3.5 4 10.5 3
1 4 MACLE Philippe 1 0 0 1 1 54 GENTA Arlette 0 1 1 2
2 14 GACZYNSKI Adrien 1 1 0 2 2 37 COZZONE Annie 0 0 1 1
3 17 GACZYNSKI Patrick 1 0.5 1 2.5 3 20 FELIX Patricia 0 0.5 0 0.5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
03 02/10 18:30 152,65 175,19 204 226 104 320 564 636 2 2 0
02 25/09 18:30 155,94 176,65 226 232 79 280 636 639 6 6 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TESSONNIER FER 02/10 648
2. CNIM 3 02/10 580
3. BAD BOYS 02/10 578
4. PAT ELEC 02/10 572
5. LES EXPERTS 02/10 570
6. GIRLY 02/10 543
7. CNIM 8 02/10 522
8. BARAQUA 02/10 514
9. CNMSS 02/10 504
10. VACANT 02/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TESSONNIER FER 02/10 1753
2. BAD BOYS 02/10 1638
3. LES EXPERTS 02/10 1616
4. CNIM 3 02/10 1590
5. CNIM 8 02/10 1546
6. GIRLY 02/10 1530
7. BARAQUA 02/10 1505
8. PAT ELEC 02/10 1499
9. CNMSS 02/10 1483
10. VACANT 02/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PIERANDREI Denis 167 202 195 564 72 3,0 636
2. ABERT Daniel 190 186 171 547 60 3,0 607
3. PIERRAT Fabrice 165 170 142 477 63 3,0 540
4. COZZONE Jean Jacques 152 145 123 420 96 3,0 516
5. MARTIN Bernard 123 134 141 398 102 3,0 500
6. FELIX Guy 136 143 132 411 78 3,0 489
7. GACZYNSKI Patrick 183 128 140 451 51 2,5 502
8. DE GRAEVE Herve 156 204 185 545 57 2,0 602
9. GAUDFROY Roger 143 152 142 437 114 2,0 551
10. GENTA Arlette 113 133 140 386 162 2,0 548
11. NORMANT Alain 167 119 166 452 90 2,0 542
12. NOEL Christian 157 158 159 474 60 2,0 534
13. GACZYNSKI Adrien 173 166 123 462 42 2,0 504
14. JANSSENS Helene 132 148 167 447 24 2,0 471
15. PECQUERY Anthony 168 152 320 54 2,0 374
16. PECQUERY Thierry 192 169 173 534 42 1,0 576
17. THIEBAUT Christian 114 112 193 419 96 1,0 515
18. LECLAND Dominique 166 136 147 449 60 1,0 509
19. LEGENDRE Alain 158 162 123 443 60 1,0 503
20. COZZONE Annie 148 120 122 390 111 1,0 501
21. BOURBON Daniel 178 126 121 425 72 1,0 497
22. MACLE Philippe 181 156 144 481 12 1,0 493
23. LIVET Guy 131 157 180 468 15 1,0 483
24. FELIX Patricia 171 125 125 421 60 0,5 481
25. JORET Yannick 177 183 168 528 0 0,0 528
26. DESANTIS Alberto 140 104 104 348 108 0,0 456
27. MIRALLES Michel 171 191 362 20 0,0 382
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERANDREI Denis 02/10 226
2. THIEBAUT Christian 02/10 225
3. DE GRAEVE Herve 02/10 223
4. ABERT Daniel 02/10 210
5. PECQUERY Thierry 02/10 206
6. BOURBON Daniel 02/10 202
7. MIRALLES Michel 02/10 201
8. GACZYNSKI Patrick 02/10 200
9. NORMANT Alain 02/10 197
10. PECQUERY Anthony 02/10 195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PIERANDREI Denis 02/10 636
2. ABERT Daniel 02/10 607
3. DE GRAEVE Herve 02/10 602
4. PECQUERY Thierry 02/10 576
5. GAUDFROY Roger 02/10 551
6. GENTA Arlette 02/10 548
7. NORMANT Alain 02/10 542
8. PIERRAT Fabrice 02/10 540
9. NOEL Christian 02/10 534
10. JORET Yannick 02/10 528
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DE GRAEVE Herve 02/10 204
2. PIERANDREI Denis 02/10 202
3. THIEBAUT Christian 02/10 193
4. PECQUERY Thierry 02/10 192
5. MIRALLES Michel 02/10 191
6. ABERT Daniel 02/10 190
7 JORET Yannick 02/10 183
7 GACZYNSKI Patrick 02/10 183
9. MACLE Philippe 02/10 181
10. LIVET Guy 02/10 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIERANDREI Denis 02/10 564
2. ABERT Daniel 02/10 547
3. DE GRAEVE Herve 02/10 545
4. PECQUERY Thierry 02/10 534
5. JORET Yannick 02/10 528
6. MACLE Philippe 02/10 481
7. PIERRAT Fabrice 02/10 477
8. NOEL Christian 02/10 474
9. LIVET Guy 02/10 468
10. GACZYNSKI Adrien 02/10 462
Classement trié par meilleure série.