MERCI A TOUS POUR CETTE SAISON - JE VOUS DIS EN SEPTEMBRE POUR LA REUNION 

25/09 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PAT ELEC 9 18.0 1756 1633 181.44 648 1756
2. CNIM 3 9 18.0 1480 1261 140.11 503 1480
3. LES EXPERTS 9 16.0 1715 1472 163.56 604 1715
4. BAD BOYS 9 14.0 1623 1527 169.67 585 1623
5. TESSONNIER FER 9 10.0 1566 1221 135.67 528 1566
6. CNIM 8 9 8.0 1533 1377 153.00 551 1533
7. CNMSS 9 4.0 1495 1384 153.78 548 1495
8. GIRLY 9 2.0 1548 1416 157.33 530 1548
9. BARAQUA 9 0.0 1443 1377 153.00 507 1443
10. VACANT 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAT ELEC 25/09 648
2. LES EXPERTS 25/09 604
3. BAD BOYS 25/09 585
4. CNIM 8 25/09 551
5. CNMSS 25/09 548
6. GIRLY 25/09 530
7. TESSONNIER FER 25/09 528
8. BARAQUA 25/09 507
9. CNIM 3 25/09 503
10. VACANT 25/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAT ELEC 25/09 1756
2. LES EXPERTS 25/09 1715
3. BAD BOYS 25/09 1623
4. TESSONNIER FER 25/09 1566
5. GIRLY 25/09 1548
6. CNIM 8 25/09 1533
7. CNMSS 25/09 1495
8. CNIM 3 25/09 1480
9. BARAQUA 25/09 1443
10. VACANT 25/09 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 196 214 226 636 3 3.0 639
2. MACLE Philippe 224 203 184 611 24 3.0 635
3. NOEL Christian 170 185 165 520 81 3.0 601
4. GACZYNSKI Patrick 157 208 157 522 63 3.0 585
5. GACZYNSKI Adrien 132 196 172 500 36 3.0 536
6. LIVET Guy 183 188 163 534 0 3.0 534
7. DONKER Jean Yves 163 131 140 434 84 3.0 518
8. NORMANT Alain 119 144 154 417 90 3.0 507
9. BOURBON Daniel 138 136 136 410 45 3.0 455
10. PIERRAT Fabrice 136 174 192 502 78 2.0 580
11. THIEBAUT Christian 180 168 110 458 120 2.0 578
12. ROUGIER Frederic 161 123 166 450 84 2.0 534
13. DESANTIS Alberto 118 133 147 398 114 2.0 512
14. PECQUERY Thierry 150 149 180 479 27 2.0 506
15. PECQUERY Anthony 143 122 147 412 66 2.0 478
16. FELIX Patricia 160 156 163 479 60 1.0 539
17. DE GRAEVE Herve 137 146 200 483 54 1.0 537
18. PIERANDREI Denis 162 132 163 457 72 1.0 529
19. JORET Sylvie 136 184 150 470 18 1.0 488
20. ABERT Daniel 125 131 189 445 42 1.0 487
21. LECLAND Dominique 134 164 142 440 36 1.0 476
22. LEGENDRE Alain 145 163 166 474 57 0.0 531
23. FELIX Guy 114 165 138 417 66 0.0 483
24. CARAMANO Marc 79 99 102 280 171 0.0 451
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MACLE Philippe 25/09 232
2. GACZYNSKI Patrick 25/09 229
3. JORET Yannick 25/09 227
4. THIEBAUT Christian 25/09 220
5 PIERRAT Fabrice 25/09 218
5 DE GRAEVE Herve 25/09 218
7. NOEL Christian 25/09 212
8. GACZYNSKI Adrien 25/09 208
9. ABERT Daniel 25/09 203
10. ROUGIER Frederic 25/09 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 25/09 639
2. MACLE Philippe 25/09 635
3. NOEL Christian 25/09 601
4. GACZYNSKI Patrick 25/09 585
5. PIERRAT Fabrice 25/09 580
6. THIEBAUT Christian 25/09 578
7. FELIX Patricia 25/09 539
8. DE GRAEVE Herve 25/09 537
9. GACZYNSKI Adrien 25/09 536
10 LIVET Guy 25/09 534
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 25/09 226
2. MACLE Philippe 25/09 224
3. GACZYNSKI Patrick 25/09 208
4. DE GRAEVE Herve 25/09 200
5. GACZYNSKI Adrien 25/09 196
6. PIERRAT Fabrice 25/09 192
7. ABERT Daniel 25/09 189
8. LIVET Guy 25/09 188
9. NOEL Christian 25/09 185
10. JORET Sylvie 25/09 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 25/09 636
2. MACLE Philippe 25/09 611
3. LIVET Guy 25/09 534
4. GACZYNSKI Patrick 25/09 522
5. NOEL Christian 25/09 520
6. PIERRAT Fabrice 25/09 502
7. GACZYNSKI Adrien 25/09 500
8. DE GRAEVE Herve 25/09 483
9 PECQUERY Thierry 25/09 479
9 FELIX Patricia 25/09 479
Classement trié par meilleure série.