ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

18/09 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. TESSONNIER FER 9 18,0 1459 1114 123,78 521 1459
2. BAD BOYS 9 17,0 1704 1608 178,67 585 1704
3. PAT ELEC 9 17,0 1675 1552 172,44 576 1675
4. CNMSS 9 12,0 1681 1564 173,78 619 1681
5. CNIM 8 9 12,0 1649 1493 165,89 581 1649
6. BARAQUA 9 6,0 1623 1443 160,33 556 1623
7. LES EXPERTS 9 6,0 1559 1316 146,22 530 1559
8. CNIM 3 9 1,0 1520 1361 151,22 526 1520
9. GIRLY 9 1,0 1464 1131 125,67 540 1464
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 18/09 18:30

Piste 17 BARAQUA 4 1 1 6 Piste 18 CNIM 8 1 4 4 12 3
1 ? JORET Sylvie 0 0 0 0 1 ? LIVET Guy 1 1 1 3
2 ? FELIX Guy 1 1 1 3 2 ? DESANTIS Alberto 0 0 0 0
3 ? COZZONE Jean Jacques 1 0 0 1 3 ? ABERT Daniel 0 1 1 2
Piste 19 LES EXPERTS 1 5 0 6 Piste 20 CNMSS 4 0 5 12 3
1 ? NOEL Christian 0 1 0 1 1 ? JANSSENS Helene 1 0 1 2
2 ? ROUGIER Frederic 0 1 0 1 2 ? LECLAND Dominique 1 0 1 2
3 ? PIERRAT Fabrice 1 1 0 2 3 ? LEGENDRE Alain 0 0 1 1
Piste 21 CNIM 3 0 1 0 1 Piste 22 PAT ELEC 5 4 5 17 3
1 ? GAUDFROY Roger 0 0 0 0 1 ? MACLE Philippe 1 1 1 3
2 ? BOURBON Daniel 0 1 0 1 2 ? GACZYNSKI Adrien 1 0 1 2
3 ? VACANT 9 0 0 0 0 3 ? GACZYNSKI Patrick 1 1 1 3
Piste 23 GIRLY 0 0 1 1 Piste 24 BAD BOYS 5 5 4 17 3
1 ? GENTA Arlette 0 0 0 0 1 ? PECQUERY Thierry 1 1 1 3
2 ? COZZONE Annie 0 0 1 1 2 ? PECQUERY Anthony 1 1 0 2
3 ? FELIX Patricia 0 0 0 0 3 ? JORET Yannick 1 1 1 3
Piste 25 TESSONNIER FER 5 5 5 18 3 Piste 26 VACANT 0 0 0 0
1 ? THIEBAUT Christian 1 1 1 3 1 ? VACANT 1 0 0 0 0
2 ? DE GRAEVE Herve 1 1 1 3 2 ? VACANT 2 0 0 0 0
3 ? CARAMANO Marc 1 1 1 3 3 ? VACANT 3 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
01 18/09 18:30 155,15 177,62 223 223 67 259 606 606 8 5 3

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 18/09 619
2. BAD BOYS 18/09 585
3. CNIM 8 18/09 581
4. PAT ELEC 18/09 576
5. BARAQUA 18/09 556
6. GIRLY 18/09 540
7. LES EXPERTS 18/09 530
8. CNIM 3 18/09 526
9. TESSONNIER FER 18/09 521
10. VACANT 18/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 18/09 1704
2. CNMSS 18/09 1681
3. PAT ELEC 18/09 1675
4. CNIM 8 18/09 1649
5. BARAQUA 18/09 1623
6. LES EXPERTS 18/09 1559
7. CNIM 3 18/09 1520
8. GIRLY 18/09 1464
9. TESSONNIER FER 18/09 1459
10. VACANT 18/09 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LIVET Guy 223 183 200 606 0 3,0 606
2. JORET Yannick 180 216 199 595 3 3,0 598
3. MACLE Philippe 190 178 184 552 24 3,0 576
4. PECQUERY Thierry 191 179 177 547 27 3,0 574
5. DE GRAEVE Herve 166 158 167 491 54 3,0 545
6. FELIX Guy 167 154 152 473 66 3,0 539
7. GACZYNSKI Patrick 157 172 145 474 63 3,0 537
8. THIEBAUT Christian 137 103 124 364 120 3,0 484
9. CARAMANO Marc 103 89 67 259 171 3,0 430
10. JANSSENS Helene 177 170 205 552 24 2,0 576
11. GACZYNSKI Adrien 188 138 200 526 36 2,0 562
12. LECLAND Dominique 170 152 203 525 36 2,0 561
13. ABERT Daniel 126 184 204 514 42 2,0 556
14. PECQUERY Anthony 148 158 160 466 66 2,0 532
15. PIERRAT Fabrice 163 153 131 447 78 2,0 525
16. BOURBON Daniel 162 155 193 510 45 1,0 555
17. LEGENDRE Alain 164 151 172 487 57 1,0 544
18. NOEL Christian 147 158 134 439 81 1,0 520
19. ROUGIER Frederic 124 138 168 430 84 1,0 514
20. COZZONE Jean Jacques 124 146 136 406 96 1,0 502
21. COZZONE Annie 128 97 153 378 111 1,0 489
22. JORET Sylvie 205 169 190 564 18 0,0 582
23. FELIX Patricia 150 149 178 477 60 0,0 537
24. DESANTIS Alberto 136 112 125 373 114 0,0 487
25. GAUDFROY Roger 117 134 120 371 114 0,0 485
26. GENTA Arlette 99 79 98 276 162 0,0 438
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LIVET Guy 18/09 223
2. ABERT Daniel 18/09 218
3. JORET Yannick 18/09 217
4. LECLAND Dominique 18/09 215
5. JANSSENS Helene 18/09 213
6. GACZYNSKI Adrien 18/09 212
7. JORET Sylvie 18/09 211
8. BOURBON Daniel 18/09 208
9. PECQUERY Thierry 18/09 200
10 FELIX Patricia 18/09 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LIVET Guy 18/09 606
2. JORET Yannick 18/09 598
3. JORET Sylvie 18/09 582
4 JANSSENS Helene 18/09 576
4 MACLE Philippe 18/09 576
6. PECQUERY Thierry 18/09 574
7. GACZYNSKI Adrien 18/09 562
8. LECLAND Dominique 18/09 561
9. ABERT Daniel 18/09 556
10. BOURBON Daniel 18/09 555
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LIVET Guy 18/09 223
2. JORET Yannick 18/09 216
3 JANSSENS Helene 18/09 205
3 JORET Sylvie 18/09 205
5. ABERT Daniel 18/09 204
6. LECLAND Dominique 18/09 203
7. GACZYNSKI Adrien 18/09 200
8. BOURBON Daniel 18/09 193
9. PECQUERY Thierry 18/09 191
10. MACLE Philippe 18/09 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LIVET Guy 18/09 606
2. JORET Yannick 18/09 595
3. JORET Sylvie 18/09 564
4 JANSSENS Helene 18/09 552
4 MACLE Philippe 18/09 552
6. PECQUERY Thierry 18/09 547
7. GACZYNSKI Adrien 18/09 526
8. LECLAND Dominique 18/09 525
9. ABERT Daniel 18/09 514
10. BOURBON Daniel 18/09 510
Classement trié par meilleure série.