ATTENTION AVIS AUX JOUEURS DU MARDI - UN SAC 2 BOULES BRUNSWICK A ETE ECHANGE LE 5 DECEMBRE 2017 - MERCI DE VERIFIER VOS AFFAIRES ET DE PRENDRE CONTACT AUPRES DE FAES FABIENNE AU 06 60 69 46 00 -- ELLE EN A BESOIN, ELLE JOUE EN COMPETITION CE JEUDI -- MERCI DE FAIRE PARTAGER CETTE INFORMATION A VOS COEQUIPIERS

Classements
Corpo 2017-2018

Dernière date/heure de jeu 05/12 18:30 Prochaine date de jeu 11/12 18:30
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 51
Hommes présents 204 Femmes présentes 52
Moyenne quilles scratch 161,24

Classements équipes - LUNDI TOUR 1

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PAT ELEC 81 118,5 15001 13878 171,33 648 1789
2. BAD BOYS 81 108,0 15083 14105 174,14 660 1901
3. LES EXPERTS 81 94,5 14884 13460 166,17 624 1747
4. TESSONNIER FER 81 94,0 14294 11651 143,84 648 1753
5. CNMSS 81 93,0 14578 13162 162,49 619 1745
6. CNIM 8 81 86,0 14512 13021 160,75 639 1754
7. CNIM 3 81 73,0 14061 12447 153,67 580 1688
8. BARAQUA 81 70,5 14122 12274 151,53 608 1674
9. GIRLY 81 66,5 13685 11225 138,58 560 1643
10. VACANT 81 0,0 12960 12960 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05/12 18:30

Piste 17 CNIM 1 3 2 5 13 3 Piste 18 LES POULPES 2 3 0 5
1 2 FERRI Pierre 1 1 1 3 1 18 PUGLIESE Christian 0 0 0 0
2 10 LOMBARD Jean Claude 0 0 1 1 2 18 HONORAT Georges 1 1 0 2
3 16 DHO Joseph 0 1 1 2 3 10 LUCA Patrick 1 0 0 1
Piste 19 CECAZ 4 1 3 8 Piste 20 COLLEGE 1 4 2 10 3
1 29 GUERDER Bruno 0 0 0 0 1 18 DELUCA Gaby 1 1 1 3
2 12 ANQUET Nicolas 1 0 0 1 2 20 PIANCA Gerard 0 1 1 2
3 3 JORET Yannick 1 1 1 3 3 12 RANSAC Christian 0 0 0 0
Piste 21 CHTI CORSE 4 5 2 14 3 Piste 22 CNIM 5 1 0 3 4
1 26 RENIER Sandrine 0 1 0 1 1 32 LUCCHINI Pierre Louis 1 0 1 2
2 24 VINCENT Dany 1 1 1 3 2 8 VACANT 10 0 0 0 0
3 14 RENIER Pierre 1 1 1 3 3 ? VACANT 15 0 0 0 0
Piste 23 CNIM 4 4 4 0 11 3 Piste 24 BP 1 1 5 7
1 26 LAINO Robert 1 1 0 2 1 10 MERCHER Herve 0 0 1 1
2 - GAROUTE Gerard 1 1 0 2 2 19 BAZILE Michel 0 0 1 1
3 ? VACANT 3 0 0 0 0 3 10 BOULANGER ALAIN 1 1 1 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/12 18:30

Piste 17 CNIM 5 Piste 18 BP
Piste 19 CHTI CORSE Piste 20 CNIM 4
Piste 21 CECAZ Piste 22 CNIM 1
Piste 23 COLLEGE Piste 24 LES POULPES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 161,24 181,63 275 303 67 155 695 729 131 122 9
46 05/12 18:30 167,98 183,65 214 219 106 384 588 608 7 7 0
45 28/11 18:30 173,20 190,90 236 264 117 381 632 638 11 10 1

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DONKER Jean Yves 06/11 303
2. JORET Yannick 20/11 266
3. JANSSENS Helene 20/11 249
4 DE GRAEVE Herve 13/11 241
4 MACLE Philippe 13/11 241
6 BOURBON Daniel 09/10 236
6 COZZONE Jean Jacques 06/11 236
6 FELIX Patricia 20/11 236
9. PECQUERY Thierry 13/11 232
10. ABERT Daniel 16/10 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DONKER Jean Yves 06/11 729
2. JORET Yannick 20/11 704
3. MACLE Philippe 13/11 645
4. DE GRAEVE Herve 13/11 642
5. PIERANDREI Denis 02/10 636
6. MIRALLES Michel 16/10 626
7. MARTIN Bernard 09/10 623
8 JANSSENS Helene 20/11 616
8 GACZYNSKI Patrick 20/11 616
10. LEGENDRE Alain 27/11 610
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DONKER Jean Yves 06/11 275
2. JORET Yannick 20/11 263
3. MACLE Philippe 13/11 235
4. JANSSENS Helene 20/11 233
5. LIVET Guy 18/09 223
6. DE GRAEVE Herve 13/11 222
7. PECQUERY Thierry 13/11 218
8. MIRALLES Michel 16/10 215
9. ABERT Daniel 16/10 213
10. FELIX Patricia 20/11 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 20/11 695
2. DONKER Jean Yves 06/11 645
3. MACLE Philippe 13/11 627
4. LIVET Guy 18/09 606
5. MIRALLES Michel 16/10 596
6. DE GRAEVE Herve 13/11 585
7. JANSSENS Helene 20/11 568
8 PIERANDREI Denis 02/10 564
8 JORET Sylvie 18/09 564
10. GACZYNSKI Patrick 20/11 562
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 2

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. TESSONNIER FER 9 18,0 1502 1229 136,56 504 1502
2. LES EXPERTS 9 16,0 1846 1711 190,11 642 1846
3. PAT ELEC 9 16,0 1641 1515 168,33 562 1641
4. GIRLY 9 13,0 1620 1323 147,00 555 1620
5. BARAQUA 9 12,0 1601 1395 155,00 545 1601
6. CNIM 8 9 6,0 1567 1465 162,78 570 1567
7. BAD BOYS 9 5,0 1579 1481 164,56 548 1579
8. CNMSS 9 2,0 1627 1456 161,78 588 1627
9. CNIM 3 9 2,0 1547 1415 157,22 540 1547
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 04/12 239
2. FELIX Patricia 04/12 228
3. PIERRAT Fabrice 04/12 225
4. COZZONE Jean Jacques 04/12 213
5. NOEL Christian 04/12 210
6. JANSSENS Helene 04/12 209
7. DONKER Jean Yves 04/12 207
8. THIEBAUT Christian 04/12 205
9. ABERT Daniel 04/12 203
10 PECQUERY Thierry 04/12 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FELIX Patricia 04/12 648
2. MIRALLES Michel 04/12 641
3. PIERRAT Fabrice 04/12 627
4. MACLE Philippe 04/12 584
5. LEGENDRE Alain 04/12 579
6. NOEL Christian 04/12 578
7. ABERT Daniel 04/12 568
8. GACZYNSKI Patrick 04/12 543
9 PECQUERY Thierry 04/12 537
9 JORET Yannick 04/12 537
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 04/12 234
2. FELIX Patricia 04/12 206
3. PIERRAT Fabrice 04/12 205
4. MACLE Philippe 04/12 195
5. JANSSENS Helene 04/12 194
6 COZZONE Jean Jacques 04/12 191
6 DONKER Jean Yves 04/12 191
6 JORET Yannick 04/12 191
9 PECQUERY Thierry 04/12 190
9 NOEL Christian 04/12 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 04/12 626
2. FELIX Patricia 04/12 582
3. PIERRAT Fabrice 04/12 567
4. MACLE Philippe 04/12 563
5. JORET Yannick 04/12 531
6. NOEL Christian 04/12 518
7. ABERT Daniel 04/12 514
8. LEGENDRE Alain 04/12 513
9. PECQUERY Thierry 04/12 501
10. GACZYNSKI Patrick 04/12 495
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DONKER Jean Yves 06/11 303
2. JORET Yannick 20/11 266
3. JANSSENS Helene 20/11 249
4 DE GRAEVE Herve 13/11 241
4 MACLE Philippe 13/11 241
6. MIRALLES Michel 04/12 239
7 COZZONE Jean Jacques 06/11 236
7 BOURBON Daniel 09/10 236
7 FELIX Patricia 20/11 236
10. PECQUERY Thierry 13/11 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DONKER Jean Yves 06/11 729
2. JORET Yannick 20/11 704
3. FELIX Patricia 04/12 648
4. MACLE Philippe 13/11 645
5. DE GRAEVE Herve 13/11 642
6. MIRALLES Michel 04/12 641
7. PIERANDREI Denis 02/10 636
8. PIERRAT Fabrice 04/12 627
9. MARTIN Bernard 09/10 623
10 JANSSENS Helene 20/11 616
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DONKER Jean Yves 06/11 275
2. JORET Yannick 20/11 263
3. MACLE Philippe 13/11 235
4. MIRALLES Michel 04/12 234
5. JANSSENS Helene 20/11 233
6. LIVET Guy 18/09 223
7. DE GRAEVE Herve 13/11 222
8. PECQUERY Thierry 13/11 218
9. ABERT Daniel 16/10 213
10. FELIX Patricia 20/11 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 20/11 695
2. DONKER Jean Yves 06/11 645
3. MACLE Philippe 13/11 627
4. MIRALLES Michel 04/12 626
5. LIVET Guy 18/09 606
6. DE GRAEVE Herve 13/11 585
7. FELIX Patricia 04/12 582
8. JANSSENS Helene 20/11 568
9. PIERRAT Fabrice 04/12 567
10 PIERANDREI Denis 02/10 564
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 1

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 63 92,0 11949 11379 180,62 644 1815
2. CHTI CORSE 63 81,0 11474 10340 164,13 613 1749
3. BP 63 73,5 11817 10854 172,29 645 1846
4. CECAZ 63 59,0 11197 10039 159,35 615 1753
5. COLLEGE 63 57,5 11597 10265 162,94 642 1806
6. LES POULPES 63 55,0 11641 10507 166,78 634 1752
7. CNIM 4 63 45,0 11139 10062 159,71 641 1797
8. CNIM 5 63 41,0 10559 8447 134,08 576 1596
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAZILE Michel 10/10 256
2. TILLIETTE Pierre 03/10 254
3 RANSAC Christian 03/10 248
3 LUCA Patrick 17/10 248
5. FERRI Pierre 26/09 247
6. ESPIE Gerard 07/11 241
7. MERCHER Herve 14/11 239
8. LOMBARD Jean Claude 07/11 236
9 PUGLIESE Christian 10/10 232
9 TADDEI Michel 17/10 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 26/09 675
2. RANSAC Christian 03/10 669
3. LOMBARD Jean Claude 07/11 666
4. GERMANY Michel 14/11 651
5. BREMOND Jacques 26/09 637
6. TADDEI Michel 10/10 625
7. MERCHER Herve 14/11 621
8 BAZILE Michel 14/11 614
8 TILLIETTE Pierre 03/10 614
10. ANQUET Nicolas 03/10 612
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 10/10 242
2. LUCA Patrick 17/10 238
3. BAZILE Michel 10/10 234
4. MERCHER Herve 14/11 227
5. RANSAC Christian 03/10 226
6. LOMBARD Jean Claude 19/09 225
7. ANQUET Nicolas 19/09 223
8 RENIER Pierre 19/09 222
8 TILLIETTE Pierre 03/10 222
10. TADDEI Michel 17/10 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 26/09 657
2. LOMBARD Jean Claude 07/11 630
3. RANSAC Christian 03/10 603
4. GERMANY Michel 14/11 600
5. TADDEI Michel 17/10 589
6. LUCA Patrick 19/09 588
7. MERCHER Herve 14/11 585
8. ANQUET Nicolas 19/09 583
9. BOULANGER ALAIN 14/11 569
10. BREMOND Jacques 26/09 559
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 2

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 4 27 40,0 4960 4597 170,26 674 1833
2. CHTI CORSE 27 37,0 5009 4496 166,52 624 1737
3. BP 27 30,5 5156 4793 177,52 628 1804
4. CNIM 1 27 29,5 5232 4977 184,33 623 1803
5. CECAZ 27 26,0 4756 4339 160,70 576 1672
6. LES POULPES 27 22,0 5061 4653 172,33 629 1758
7. COLLEGE 27 19,0 4981 4585 169,81 608 1724
8. CNIM 5 27 12,0 4731 4041 149,67 559 1637
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAINO Robert 28/11 264
2. LOMBARD Jean Claude 28/11 243
3. RENIER Pierre 21/11 239
4. MERCHER Herve 21/11 235
5. BOULANGER ALAIN 21/11 234
6 DELUCA Gaby 28/11 232
6 LUCCHINI Pierre Louis 21/11 232
8. HONORAT Georges 21/11 228
9. FERRI Pierre 21/11 226
10. VINCENT Dany 28/11 225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MERCHER Herve 21/11 643
2 RENIER Pierre 21/11 641
2 FERRI Pierre 21/11 641
4. BOULANGER ALAIN 28/11 638
5. GAROUTE Gerard 28/11 632
6. HONORAT Georges 28/11 629
7. LUCCHINI Pierre Louis 21/11 614
8. RANSAC Christian 21/11 610
9. LAINO Robert 28/11 609
10. PIANCA Gerard 05/12 608
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAINO Robert 28/11 236
2. LOMBARD Jean Claude 28/11 233
3. FERRI Pierre 28/11 224
4 RENIER Pierre 21/11 223
4 MERCHER Herve 21/11 223
6. BOULANGER ALAIN 21/11 222
7. GAROUTE Gerard 28/11 221
8. JORET Yannick 05/12 214
9. DELUCA Gaby 28/11 213
10. RANSAC Christian 21/11 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 GAROUTE Gerard 28/11 632
1 FERRI Pierre 21/11 632
3. MERCHER Herve 21/11 607
4. BOULANGER ALAIN 28/11 602
5. RENIER Pierre 21/11 593
6. JORET Yannick 05/12 581
7. RANSAC Christian 21/11 574
8. HONORAT Georges 28/11 569
9. ANQUET Nicolas 28/11 568
10. LOMBARD Jean Claude 21/11 555
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAINO Robert 28/11 264
2. BAZILE Michel 10/10 256
3. TILLIETTE Pierre 03/10 254
4 RANSAC Christian 03/10 248
4 LUCA Patrick 17/10 248
6. FERRI Pierre 26/09 247
7. LOMBARD Jean Claude 28/11 243
8. ESPIE Gerard 07/11 241
9 RENIER Pierre 21/11 239
9 MERCHER Herve 14/11 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 26/09 675
2. RANSAC Christian 03/10 669
3. LOMBARD Jean Claude 07/11 666
4. GERMANY Michel 14/11 651
5. MERCHER Herve 21/11 643
6. RENIER Pierre 21/11 641
7. BOULANGER ALAIN 28/11 638
8. BREMOND Jacques 26/09 637
9. GAROUTE Gerard 28/11 632
10. HONORAT Georges 28/11 629
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 10/10 242
2. LUCA Patrick 17/10 238
3. LAINO Robert 28/11 236
4. BAZILE Michel 10/10 234
5. LOMBARD Jean Claude 28/11 233
6. MERCHER Herve 14/11 227
7. RANSAC Christian 03/10 226
8 RENIER Pierre 21/11 223
8 ANQUET Nicolas 19/09 223
10 BOULANGER ALAIN 21/11 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 26/09 657
2. GAROUTE Gerard 28/11 632
3. LOMBARD Jean Claude 07/11 630
4. MERCHER Herve 21/11 607
5. RANSAC Christian 03/10 603
6. BOULANGER ALAIN 28/11 602
7. GERMANY Michel 14/11 600
8. RENIER Pierre 21/11 593
9. TADDEI Michel 17/10 589
10. LUCA Patrick 19/09 588
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Corpo 2017-2018
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H
1. JORET Yannick BAD BOYS 33 24,0 6468 6423 194,64 0 3 266
2. FERRI Pierre CNIM 1 30 22,5 5956 5890 196,33 0 0 247
3. MACLE Philippe PAT ELEC 30 22,0 5791 5593 186,43 0 7 241
4. BOULANGER ALAIN BP 30 20,5 5801 5378 179,27 0 0 234
5. TADDEI Michel CHTI CORSE 27 20,0 5153 4847 179,52 0 0 232
6. DE GRAEVE Herve TESSONNIER FER 27 20,0 4939 4462 165,26 0 18 241
7. GACZYNSKI Patrick PAT ELEC 30 19,5 5584 5047 168,23 0 16 229
8. JANSSENS Helene CNMSS 33 19,0 6104 5597 169,61 0 16 249
9. PECQUERY Thierry BAD BOYS 30 19,0 5609 5228 174,27 0 13 232
10. NOEL Christian LES EXPERTS 30 19,0 5472 4842 161,40 0 20 216
11. ABERT Daniel CNIM 8 30 19,0 5446 4945 164,83 0 18 231
12. PIERRAT Fabrice LES EXPERTS 24 19,0 4472 3956 164,83 0 18 225
13. HONORAT Georges LES POULPES 30 18,0 5650 4945 164,83 0 0 230
14. LIVET Guy CNIM 8 27 18,0 4855 4585 169,81 0 16 223
15. MERCHER Herve BP 30 17,5 5737 5410 180,33 0 0 239
16. DHO Joseph CNIM 1 30 17,5 5539 5059 168,63 0 0 220
17. NORMANT Alain CNIM 3 24 17,0 4323 3714 154,75 0 23 208
18. BOURBON Daniel CNIM 3 30 16,0 5371 4741 158,03 0 21 236
19. FELIX Guy BARAQUA 30 16,0 4976 4121 137,37 0 32 202
20. THIEBAUT Christian TESSONNIER FER 27 16,0 4808 3926 145,41 0 28 225
21. GACZYNSKI Adrien PAT ELEC 26 16,0 4629 4203 161,65 0 20 212
22. LOMBARD Jean Claude CNIM 1 30 15,5 5686 5407 180,23 0 0 243
23. ANQUET Nicolas CECAZ 30 15,5 5608 5326 177,53 0 0 226
24. FELIX Patricia GIRLY 30 15,5 5467 4813 160,43 0 20 236
25. LEGENDRE Alain CNMSS 30 15,0 5416 4768 158,93 0 21 208
26. RENIER Pierre CHTI CORSE 21 15,0 3928 3646 173,62 0 0 239
27. LUCCHINI Pierre Louis CNIM 6 30 14,0 5076 4152 138,40 0 0 232
28. PECQUERY Anthony BAD BOYS 25 14,0 4255 3638 145,52 0 28 211
29. COZZONE Jean Jacques BARAQUA 26 13,5 4809 4108 158,00 0 21 236
30. MIRALLES Michel LES EXPERTS 23 13,5 4594 4430 192,61 0 4 239
31. GUERDER Bruno CECAZ 27 13,5 4485 3807 141,00 0 0 210
32. PUGLIESE Christian LES POULPES 30 13,0 5517 4890 163,00 0 0 232
33. LECLAND Dominique CNMSS 27 13,0 4824 4308 159,56 0 20 218
34. BREMOND Jacques CNIM 4 24 13,0 4423 3934 163,92 0 0 229
35. GENTA Arlette GIRLY 24 13,0 3921 2844 118,50 0 41 194
36. DELUCA Gaby COLLEGE 21 12,5 3865 3436 163,62 0 0 232
37. BAZILE Michel BP 30 12,0 5435 4859 161,97 0 0 256
38. LAINO Robert CNIM 4 30 12,0 5296 4513 150,43 0 0 264
39. RANSAC Christian COLLEGE 27 12,0 5196 4746 175,78 0 0 248
40. LUCA Patrick LES POULPES 27 12,0 5055 4845 179,44 0 0 248
41. PIANCA Gerard COLLEGE 27 12,0 4918 4435 164,26 0 0 229
42. DARDUN Robert CNIM 5 27 12,0 4711 3967 146,93 0 0 210
43. DONKER Jean Yves CNIM 8 18 12,0 3347 3002 166,78 0 17 303
44. COZZONE Annie GIRLY 27 11,0 4428 3474 128,67 0 36 190
45. CARAMANO Marc TESSONNIER FER 27 10,0 4330 2950 109,26 0 46 221
46. MARTIN Bernard BARAQUA 18 10,0 3252 2772 154,00 0 23 230
47. GERMANY Michel CNIM 4 12 10,0 2280 2112 176,00 0 0 230
48. DARDUN Michelle CNIM 5 27 9,0 4543 3409 126,26 0 0 205
49. VINCENT Dany 15 9,0 2610 2250 150,00 0 0 225
50. PIERANDREI Denis BP 12 8,0 2248 1999 166,58 0 17 226
51. TILLIETTE Pierre CECAZ 18 7,0 3245 2777 154,28 0 0 254
52. RENIER Sandrine CHTI CORSE 12 7,0 2058 1764 147,00 0 0 198
53. DESANTIS Alberto CNIM 8 15 6,0 2469 1908 127,20 0 36 199
54. ESPIE Gerard COLLEGE 12 6,0 2119 1753 146,08 0 0 241
55. JORET Sylvie 9 4,0 1670 1592 176,89 0 12 211
56. AZEMARD Jean PAT ELEC 4 4,0 638 550 137,50 0 32 209
57. GAUDFROY Roger CNIM 3 12 3,0 2036 1613 134,42 0 33 205
58. ROUGIER Frederic LES EXPERTS 9 3,0 1552 1303 144,78 0 28 196
59. GAROUTE Gerard 6 3,0 1220 1220 203,33 0 0 221
60. ANGELI Patricia CECAZ 3 3,0 553 505 168,33 0 0 197
61. RENIER Marie Jose CHTI CORSE 9 2,0 1627 1324 147,11 0 0 210
62. LESCHER FLORENCE 3 0,0 512 422 140,67 0 0 174
63. VACANT 10 1 0,0 184 184 184,00 0 8 184
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DONKER Jean Yves 06/11 303
2. JORET Yannick 20/11 266
3. LAINO Robert 28/11 264
4. BAZILE Michel 10/10 256
5. TILLIETTE Pierre 03/10 254
6. JANSSENS Helene 20/11 249
7 RANSAC Christian 03/10 248
7 LUCA Patrick 17/10 248
9. FERRI Pierre 26/09 247
10. LOMBARD Jean Claude 28/11 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DONKER Jean Yves 06/11 729
2. JORET Yannick 20/11 704
3. FERRI Pierre 26/09 675
4. RANSAC Christian 03/10 669
5. LOMBARD Jean Claude 07/11 666
6. GERMANY Michel 14/11 651
7. FELIX Patricia 04/12 648
8. MACLE Philippe 13/11 645
9. MERCHER Herve 21/11 643
10. DE GRAEVE Herve 13/11 642
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DONKER Jean Yves 06/11 275
2. JORET Yannick 20/11 263
3. FERRI Pierre 10/10 242
4. LUCA Patrick 17/10 238
5. LAINO Robert 28/11 236
6. MACLE Philippe 13/11 235
7 BAZILE Michel 10/10 234
7 MIRALLES Michel 04/12 234
9 LOMBARD Jean Claude 28/11 233
9 JANSSENS Helene 20/11 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 20/11 695
2. FERRI Pierre 26/09 657
3. DONKER Jean Yves 06/11 645
4. GAROUTE Gerard 28/11 632
5. LOMBARD Jean Claude 07/11 630
6. MACLE Philippe 13/11 627
7. MIRALLES Michel 04/12 626
8. MERCHER Herve 21/11 607
9. LIVET Guy 18/09 606
10. RANSAC Christian 03/10 603
Classement trié par meilleure série.