Classements
Corpo 2017-2018

Dernière date/heure de jeu 13/02 18:30 Prochaine date de jeu 19/02 18:30
Semaines déjà jouées 36 Semaines à jouer 35
Hommes présents 207 Femmes présentes 52
Moyenne quilles scratch 160,54

Classements équipes - LUNDI TOUR 1

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PAT ELEC 81 118,5 15001 13878 171,33 648 1789
2. BAD BOYS 81 108,0 15083 14105 174,14 660 1901
3. LES EXPERTS 81 94,5 14884 13460 166,17 624 1747
4. TESSONNIER FER 81 94,0 14294 11651 143,84 648 1753
5. CNMSS 81 93,0 14578 13162 162,49 619 1745
6. CNIM 8 81 86,0 14512 13021 160,75 639 1754
7. CNIM 3 81 73,0 14061 12447 153,67 580 1688
8. BARAQUA 81 70,5 14122 12274 151,53 608 1674
9. GIRLY 81 66,5 13685 11225 138,58 560 1643
10. VACANT 81 0,0 12960 12960 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DONKER Jean Yves 06/11 303
2. JORET Yannick 20/11 266
3. JANSSENS Helene 20/11 249
4 DE GRAEVE Herve 13/11 241
4 MACLE Philippe 13/11 241
6 BOURBON Daniel 09/10 236
6 COZZONE Jean Jacques 06/11 236
6 FELIX Patricia 20/11 236
9. PECQUERY Thierry 13/11 232
10. ABERT Daniel 16/10 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DONKER Jean Yves 06/11 729
2. JORET Yannick 20/11 704
3. MACLE Philippe 13/11 645
4. DE GRAEVE Herve 13/11 642
5. PIERANDREI Denis 02/10 636
6. MIRALLES Michel 16/10 626
7. MARTIN Bernard 09/10 623
8 JANSSENS Helene 20/11 616
8 GACZYNSKI Patrick 20/11 616
10. LEGENDRE Alain 27/11 610
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DONKER Jean Yves 06/11 275
2. JORET Yannick 20/11 263
3. MACLE Philippe 13/11 235
4. JANSSENS Helene 20/11 233
5. LIVET Guy 18/09 223
6. DE GRAEVE Herve 13/11 222
7. PECQUERY Thierry 13/11 218
8. MIRALLES Michel 16/10 215
9. ABERT Daniel 16/10 213
10. FELIX Patricia 20/11 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 20/11 695
2. DONKER Jean Yves 06/11 645
3. MACLE Philippe 13/11 627
4. LIVET Guy 18/09 606
5. MIRALLES Michel 16/10 596
6. DE GRAEVE Herve 13/11 585
7. JANSSENS Helene 20/11 568
8 PIERANDREI Denis 02/10 564
8 JORET Sylvie 18/09 564
10. GACZYNSKI Patrick 20/11 562
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 2

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 81 128,0 15270 14085 173,89 654 1846
2. PAT ELEC 81 109,0 14770 13552 167,31 655 1790
3. CNMSS 81 108,0 14540 13043 161,02 602 1673
4. BARAQUA 81 93,0 14005 12218 150,84 569 1652
5. BAD BOYS 81 80,5 14274 13159 162,46 610 1724
6. TESSONNIER FER 81 77,5 13602 11532 142,37 575 1640
7. CNIM 3 81 73,0 13831 12193 150,53 572 1627
8. CNIM 8 81 67,0 13893 12651 156,19 594 1606
9. GIRLY 81 53,0 13455 11112 137,19 563 1620
10. VACANT 81 10,0 13020 12960 160,00 500 1500
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERRAT Fabrice 05/02 271
2. JORET Yannick 22/01 261
3. MIRALLES Michel 04/12 239
4. GACZYNSKI Adrien 12/02 238
5 JANSSENS Helene 22/01 229
5 MACLE Philippe 29/01 229
7 ABERT Daniel 18/12 228
7 FELIX Patricia 04/12 228
9. DE GRAEVE Herve 18/12 224
10 LEGENDRE Alain 11/12 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GACZYNSKI Adrien 12/02 650
2. FELIX Patricia 04/12 648
3. MIRALLES Michel 04/12 641
4. MACLE Philippe 05/02 635
5. NOEL Christian 12/02 634
6. JORET Yannick 22/01 632
7. PIERRAT Fabrice 18/12 631
8. COZZONE Jean Jacques 11/12 608
9. DE GRAEVE Herve 18/12 600
10. MARTIN Bernard 18/12 597
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 JORET Yannick 22/01 256
1 PIERRAT Fabrice 05/02 256
3. MIRALLES Michel 04/12 234
4 GACZYNSKI Adrien 12/02 219
4 MACLE Philippe 29/01 219
6. JANSSENS Helene 22/01 215
7. ABERT Daniel 18/12 210
8 FELIX Patricia 04/12 206
8 DE GRAEVE Herve 18/12 206
10 PECQUERY Thierry 11/12 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 04/12 626
2. JORET Yannick 22/01 617
3. MACLE Philippe 05/02 602
4. GACZYNSKI Adrien 12/02 593
5. FELIX Patricia 04/12 582
6. PIERRAT Fabrice 18/12 577
7. NOEL Christian 12/02 568
8. JANSSENS Helene 29/01 551
9. DE GRAEVE Herve 18/12 546
10. COZZONE Jean Jacques 11/12 545
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DONKER Jean Yves 06/11 303
2. PIERRAT Fabrice 05/02 271
3. JORET Yannick 20/11 266
4. JANSSENS Helene 20/11 249
5 DE GRAEVE Herve 13/11 241
5 MACLE Philippe 13/11 241
7. MIRALLES Michel 04/12 239
8. GACZYNSKI Adrien 12/02 238
9 COZZONE Jean Jacques 06/11 236
9 BOURBON Daniel 09/10 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DONKER Jean Yves 06/11 729
2. JORET Yannick 20/11 704
3. GACZYNSKI Adrien 12/02 650
4. FELIX Patricia 04/12 648
5. MACLE Philippe 13/11 645
6. DE GRAEVE Herve 13/11 642
7. MIRALLES Michel 04/12 641
8. PIERANDREI Denis 02/10 636
9. NOEL Christian 12/02 634
10. PIERRAT Fabrice 18/12 631
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DONKER Jean Yves 06/11 275
2. JORET Yannick 20/11 263
3. PIERRAT Fabrice 05/02 256
4. MACLE Philippe 13/11 235
5. MIRALLES Michel 04/12 234
6. JANSSENS Helene 20/11 233
7. LIVET Guy 18/09 223
8. DE GRAEVE Herve 13/11 222
9. GACZYNSKI Adrien 12/02 219
10. PECQUERY Thierry 13/11 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 20/11 695
2. DONKER Jean Yves 06/11 645
3. MACLE Philippe 13/11 627
4. MIRALLES Michel 04/12 626
5. LIVET Guy 18/09 606
6. GACZYNSKI Adrien 12/02 593
7. DE GRAEVE Herve 13/11 585
8. FELIX Patricia 04/12 582
9. PIERRAT Fabrice 18/12 577
10 JANSSENS Helene 20/11 568
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 1

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 63 92,0 11949 11379 180,62 644 1815
2. CHTI CORSE 63 81,0 11474 10340 164,13 613 1749
3. BP 63 73,5 11817 10854 172,29 645 1846
4. CECAZ 63 59,0 11197 10039 159,35 615 1753
5. COLLEGE 63 57,5 11597 10265 162,94 642 1806
6. LES POULPES 63 55,0 11641 10507 166,78 634 1752
7. CNIM 4 63 45,0 11139 10062 159,71 641 1797
8. CNIM 5 63 41,0 10559 8447 134,08 576 1596
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAZILE Michel 10/10 256
2. TILLIETTE Pierre 03/10 254
3 RANSAC Christian 03/10 248
3 LUCA Patrick 17/10 248
5. FERRI Pierre 26/09 247
6. ESPIE Gerard 07/11 241
7. MERCHER Herve 14/11 239
8. LOMBARD Jean Claude 07/11 236
9 PUGLIESE Christian 10/10 232
9 TADDEI Michel 17/10 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 26/09 675
2. RANSAC Christian 03/10 669
3. LOMBARD Jean Claude 07/11 666
4. GERMANY Michel 14/11 651
5. BREMOND Jacques 26/09 637
6. TADDEI Michel 10/10 625
7. MERCHER Herve 14/11 621
8 BAZILE Michel 14/11 614
8 TILLIETTE Pierre 03/10 614
10. ANQUET Nicolas 03/10 612
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 10/10 242
2. LUCA Patrick 17/10 238
3. BAZILE Michel 10/10 234
4. MERCHER Herve 14/11 227
5. RANSAC Christian 03/10 226
6. LOMBARD Jean Claude 19/09 225
7. ANQUET Nicolas 19/09 223
8 RENIER Pierre 19/09 222
8 TILLIETTE Pierre 03/10 222
10. TADDEI Michel 17/10 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 26/09 657
2. LOMBARD Jean Claude 07/11 630
3. RANSAC Christian 03/10 603
4. GERMANY Michel 14/11 600
5. TADDEI Michel 17/10 589
6. LUCA Patrick 19/09 588
7. MERCHER Herve 14/11 585
8. ANQUET Nicolas 19/09 583
9. BOULANGER ALAIN 14/11 569
10. BREMOND Jacques 26/09 559
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 2

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 63 83,5 12362 11816 187,56 667 1919
2. BP 63 82,5 11940 11127 176,62 662 1804
3. LES POULPES 63 71,0 11691 10728 170,29 629 1758
4. CNIM 4 63 71,0 11284 10330 163,97 674 1833
5. CHTI CORSE 63 54,0 11149 10003 158,78 624 1737
6. COLLEGE 63 53,0 11500 10474 166,25 608 1724
7. CECAZ 63 51,0 11204 10400 165,08 618 1702
8. CNIM 5 63 32,0 10794 9339 148,24 578 1655
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 LAINO Robert 28/11 264
1 FERRI Pierre 09/01 264
3. MERCHER Herve 09/01 258
4. DHO Joseph 09/01 251
5 LOMBARD Jean Claude 28/11 243
5 ANQUET Nicolas 12/12 243
7. RENIER Pierre 21/11 239
8. LUCA Patrick 12/12 236
9. BOULANGER ALAIN 21/11 234
10 DELUCA Gaby 28/11 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 09/01 672
2. MERCHER Herve 21/11 643
3. RENIER Pierre 21/11 641
4. BOULANGER ALAIN 28/11 638
5. GAROUTE Gerard 28/11 632
6. HONORAT Georges 28/11 629
7. LUCA Patrick 12/12 627
8. DHO Joseph 09/01 626
9. DESRUELLLE Bruno 09/01 621
10. JORET Yannick 12/12 616
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/01 264
2. MERCHER Herve 09/01 246
3. LAINO Robert 28/11 236
4. DHO Joseph 09/01 235
5. LOMBARD Jean Claude 28/11 233
6. ANQUET Nicolas 12/12 231
7. JORET Yannick 09/01 227
8. LUCA Patrick 12/12 226
9. DESRUELLLE Bruno 09/01 225
10. RENIER Pierre 21/11 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/01 672
2. GAROUTE Gerard 28/11 632
3. DESRUELLLE Bruno 09/01 621
4. MERCHER Herve 21/11 607
5. JORET Yannick 12/12 604
6. BOULANGER ALAIN 28/11 602
7. LUCA Patrick 12/12 597
8. RENIER Pierre 21/11 593
9. DHO Joseph 09/01 578
10. RANSAC Christian 21/11 574
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 3

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 36 57,0 6802 6310 175,28 629 1828
2. CHTI CORSE 36 54,5 6789 6141 170,58 617 1729
3. CNIM 1 36 40,0 6627 6303 175,08 659 1724
4. CECAZ 36 39,0 6482 5849 162,47 619 1690
5. LES POULPES 36 35,0 6528 5817 161,58 593 1668
6. COLLEGE 36 27,0 6420 5790 160,83 593 1636
7. CNIM 5 36 21,0 6170 5126 142,39 578 1663
8. CNIM 4 36 14,5 6240 5718 158,83 588 1645
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 3

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LOMBARD Jean Claude 06/02 245
2. TADDEI Michel 06/02 240
3. LUCA Patrick 13/02 233
4. RENIER Marie Jose 06/02 231
5. BAZILE Michel 30/01 230
6. DHO Joseph 30/01 227
7. ANQUET Nicolas 23/01 225
8. PIANCA Gerard 06/02 223
9. BOULANGER ALAIN 06/02 221
10. RANSAC Christian 30/01 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAZILE Michel 06/02 639
2. BOULANGER ALAIN 06/02 621
3. HONORAT Georges 30/01 618
4. BREMOND Jacques 23/01 614
5. LOMBARD Jean Claude 06/02 613
6. JORET Yannick 23/01 610
7. LUCA Patrick 13/02 608
8 RANSAC Christian 30/01 602
8 RENIER Pierre 30/01 602
10. LUCCHINI Pierre Louis 23/01 601
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOMBARD Jean Claude 06/02 235
2. TADDEI Michel 06/02 226
3. LUCA Patrick 13/02 223
4. FERRI Pierre 23/01 214
5. ANQUET Nicolas 23/01 213
6 DHO Joseph 30/01 211
6 BOULANGER ALAIN 06/02 211
8. BAZILE Michel 30/01 210
9. RANSAC Christian 30/01 207
10. RENIER Marie Jose 06/02 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 23/01 598
2. BOULANGER ALAIN 06/02 591
3. LOMBARD Jean Claude 06/02 583
4. BAZILE Michel 06/02 582
5. LUCA Patrick 13/02 578
6. HONORAT Georges 30/01 567
7. RANSAC Christian 30/01 566
8. FERRI Pierre 13/02 564
9 RENIER Pierre 30/01 560
9 BREMOND Jacques 23/01 560
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 LAINO Robert 28/11 264
1 FERRI Pierre 09/01 264
3. MERCHER Herve 09/01 258
4. BAZILE Michel 10/10 256
5. TILLIETTE Pierre 03/10 254
6. DHO Joseph 09/01 251
7 RANSAC Christian 03/10 248
7 LUCA Patrick 17/10 248
9. LOMBARD Jean Claude 06/02 245
10. ANQUET Nicolas 12/12 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 26/09 675
2. RANSAC Christian 03/10 669
3. LOMBARD Jean Claude 07/11 666
4. GERMANY Michel 14/11 651
5. MERCHER Herve 21/11 643
6. RENIER Pierre 21/11 641
7. BAZILE Michel 06/02 639
8. BOULANGER ALAIN 28/11 638
9. BREMOND Jacques 26/09 637
10. GAROUTE Gerard 28/11 632
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/01 264
2. MERCHER Herve 09/01 246
3. LUCA Patrick 17/10 238
4. LAINO Robert 28/11 236
5 LOMBARD Jean Claude 06/02 235
5 DHO Joseph 09/01 235
7. BAZILE Michel 10/10 234
8. ANQUET Nicolas 12/12 231
9. JORET Yannick 09/01 227
10 RANSAC Christian 03/10 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/01 672
2. GAROUTE Gerard 28/11 632
3. LOMBARD Jean Claude 07/11 630
4. DESRUELLLE Bruno 09/01 621
5. MERCHER Herve 21/11 607
6. JORET Yannick 12/12 604
7. RANSAC Christian 03/10 603
8. BOULANGER ALAIN 28/11 602
9. GERMANY Michel 14/11 600
10. LUCA Patrick 12/12 597
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 13/02 18:30

Piste 17 CNIM 5 0 0 0 0 Piste 18 BP 5 5 5 18 3
1 37 DARDUN Michelle 0 0 0 0 1 12 MERCHER Herve 1 1 1 3
2 24 DARDUN Robert 0 0 0 0 2 18 BAZILE Michel 1 1 1 3
3 30 LUCCHINI Pierre Louis 0 0 0 0 3 10 BOULANGER ALAIN 1 1 1 3
0 0
1 - 0 1 - 0
2 - 0 2 - 0
3 - 0 3 - 0
Piste 21 CHTI CORSE 5 4.5 4 16.5 3 Piste 22 CNIM 4 0 0.5 1 1.5
1 24 RENIER Marie Jose 1 1 1 3 1 26 LAINO Robert 0 0 0 0
2 14 RENIER Pierre 1 0.5 0 1.5 2 16 BREMOND Jacques 0 0.5 1 1.5
3 14 TADDEI Michel 1 1 1 3 3 20 VACANT 9 0 0 0 0
Piste 23 CECAZ 1 1 2 4 Piste 24 CNIM 1 4 4 3 14 3
1 30 GUERDER Bruno 0 0 0 0 1 2 FERRI Pierre 1 1 1 3
2 12 ANQUET Nicolas 0 1 1 2 2 10 LOMBARD Jean Claude 1 0 0 1
3 22 TILLIETTE Pierre 1 0 1 2 3 16 DHO Joseph 0 1 0 1
Piste 25 COLLEGE 1 4 1 6 Piste 26 LES POULPES 4 1 4 12 3
1 21 PIANCA Gerard 1 1 1 3 1 42 LUCA Jocelyne 0 0 0 0
2 12 RANSAC Christian 0 1 0 1 2 16 HONORAT Georges 1 0 1 2
3 19 DELUCA Gaby 0 0 0 0 3 10 LUCA Patrick 1 1 1 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 20/02 18:30

Piste 17 CHTI CORSE Piste 18 CECAZ
Piste 19 LES POULPES Piste 20 BP
Piste 21 CNIM 5 Piste 22 COLLEGE
Piste 23 CNIM 1 Piste 24 CNIM 4

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2017-2018 160,54 180,37 275 303 67 143 695 729 218 205 13
54 13/02 18:30 159,14 178,14 223 233 100 363 578 608 3 3 0
53 06/02 18:30 165,19 181,61 235 245 104 335 591 639 7 6 1

Classement général individuels

Classement Corpo 2017-2018
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H
1. JORET Yannick BAD BOYS 75 46,0 14474 14258 190,11 0 5 266
2. JANSSENS Helene CNMSS 57 39,0 10606 9754 171,12 0 14 249
3. MERCHER Herve BP 60 38,5 11237 10571 176,18 0 12 258
4. NOEL Christian LES EXPERTS 54 38,0 9746 8621 159,65 0 20 222
5. MACLE Philippe PAT ELEC 54 36,0 10082 9662 178,93 0 11 241
6. GACZYNSKI Adrien PAT ELEC 50 36,0 9130 8227 164,54 0 18 238
7. FERRI Pierre CNIM 1 54 35,5 10643 10550 195,37 0 0 264
8. TADDEI Michel CHTI CORSE 51 34,0 9463 8845 173,43 0 0 240
9. BOULANGER ALAIN BP 48 33,5 9303 8700 181,25 0 0 234
10. PIERRAT Fabrice LES EXPERTS 48 33,0 9168 8265 172,19 0 14 271
11. GACZYNSKI Patrick PAT ELEC 54 32,5 9921 8991 166,50 0 17 229
12. HONORAT Georges LES POULPES 54 32,0 10181 9059 167,76 0 0 230
13. DHO Joseph CNIM 1 54 31,5 9943 9085 168,24 0 0 251
14. MIRALLES Michel LES EXPERTS 47 30,5 9048 8716 185,45 0 8 239
15. DE GRAEVE Herve TESSONNIER FER 45 30,5 8133 7332 162,93 0 19 241
16. LEGENDRE Alain CNMSS 54 30,0 9656 8516 157,70 0 22 222
17. ABERT Daniel CNIM 8 53 30,0 9616 8701 164,17 0 18 231
18. PECQUERY Anthony BAD BOYS 49 30,0 8329 7064 144,16 0 28 211
19. ANQUET Nicolas CECAZ 54 29,5 10082 9524 176,37 0 0 243
20. PECQUERY Thierry BAD BOYS 51 29,5 9358 8692 170,43 0 15 232
21. BAZILE Michel BP 54 29,0 9930 8889 164,61 0 0 256
22. LUCA Patrick LES POULPES 51 29,0 9718 9289 182,14 0 0 248
23. NORMANT Alain CNIM 3 42 29,0 7409 6368 151,62 0 24 208
24. FELIX Patricia GIRLY 51 28,5 9143 8078 158,39 0 21 236
25. COZZONE Jean Jacques BARAQUA 47 28,5 8604 7480 159,15 0 20 236
26. FELIX Guy BARAQUA 51 28,0 8480 6953 136,33 0 32 205
27. LIVET Guy CNIM 8 44 28,0 7804 7244 164,64 0 18 223
28. LOMBARD Jean Claude CNIM 1 51 26,5 9731 9242 181,22 0 0 245
29. BOURBON Daniel CNIM 3 54 26,0 9521 8378 155,15 0 22 236
30. LECLAND Dominique CNMSS 48 26,0 8472 7503 156,31 0 22 218
31. LUCCHINI Pierre Louis CNIM 6 54 24,0 9195 7521 139,28 0 0 232
32. MARTIN Bernard BARAQUA 39 24,0 6917 5951 152,59 0 24 230
33. BREMOND Jacques CNIM 4 48 23,5 8911 8020 167,08 0 0 229
34. RENIER Pierre CHTI CORSE 39 23,5 7273 6745 172,95 0 0 239
35. PIANCA Gerard COLLEGE 48 22,0 8554 7645 159,27 0 0 229
36. LAINO Robert CNIM 4 54 21,0 9337 7939 147,02 0 0 264
37. THIEBAUT Christian TESSONNIER FER 36 21,0 6387 5259 146,08 0 27 225
38. GUERDER Bruno CECAZ 42 20,5 7051 5935 141,31 0 0 228
39. RANSAC Christian COLLEGE 45 20,0 8537 7871 174,91 0 0 248
40. DARDUN Robert CNIM 5 45 20,0 7976 6779 150,64 0 0 214
41. DELUCA Gaby COLLEGE 42 19,5 7601 6785 161,55 0 0 232
42. PUGLIESE Christian LES POULPES 46 19,0 8219 7278 158,22 0 0 232
43. GENTA Arlette GIRLY 45 19,0 7245 5298 117,73 0 42 194
44. PIERANDREI Denis BP 24 18,0 4399 3928 163,67 0 18 226
45. COZZONE Annie GIRLY 48 15,0 7823 6104 127,17 0 36 208
46. CARAMANO Marc TESSONNIER FER 48 15,0 7521 5172 107,75 0 46 221
47. TILLIETTE Pierre CECAZ 30 14,0 5426 4691 156,37 0 0 254
48. GAUDFROY Roger CNIM 3 27 14,0 4603 3661 135,59 0 32 205
49. DONKER Jean Yves CNIM 8 20 14,0 3680 3301 165,05 0 18 303
50. DARDUN Michelle CNIM 5 42 13,0 6979 5293 126,02 0 0 207
51. ESPIE Gerard COLLEGE 24 13,0 4358 3707 154,46 0 0 241
52. RENIER Marie Jose CHTI CORSE 24 13,0 4350 3657 152,38 0 0 231
53. VINCENT Dany 18 11,0 3071 2636 146,44 0 0 225
54. GERMANY Michel CNIM 4 15 11,0 2832 2628 175,20 0 0 230
55. RENIER Sandrine CHTI CORSE 18 10,0 3166 2716 150,89 0 0 198
56. JORET Sylvie 15 6,0 2754 2598 173,20 0 14 211
57. DESANTIS Alberto CNIM 8 15 6,0 2469 1908 127,20 0 36 199
58. ABERT Jason 12 4,0 1950 1578 131,50 0 34 204
59. AZEMARD Jean PAT ELEC 4 4,0 638 550 137,50 0 32 209
60. ROUGIER Frederic LES EXPERTS 9 3,0 1552 1303 144,78 0 28 196
61. GAROUTE Gerard 6 3,0 1220 1220 203,33 0 0 221
62. GAROUTE GERRARD 6 3,0 1104 1008 168,00 0 0 193
63. DESRUELLLE Bruno 3 3,0 621 621 207,00 0 0 225
64. ANGELI Patricia CECAZ 3 3,0 553 505 168,33 0 0 197
65. LUCA Jocelyne 8 2,0 1262 946 118,25 0 0 188
66 VACANT 2 VACANT 3 2,0 480 480 160,00 0 20 160
66 VACANT 3 VACANT 3 2,0 480 480 160,00 0 20 160
68. VACANT 1 VACANT 6 1,0 1020 960 160,00 0 20 180
69. VACANT 9 3 1,0 480 480 160,00 0 20 160
70. VINCENT DANIELLE 6 0,0 1004 800 133,33 0 0 170
71. VACANT 10 4 0,0 688 664 166,00 0 17 184
72. DELUCA 3 0,0 563 521 173,67 0 0 204
73. LESCHER FLORENCE 3 0,0 512 422 140,67 0 0 174
74 VACANT 7 3 0,0 480 480 160,00 0 20 160
74 VACANT 11 3 0,0 480 480 160,00 0 20 160
74 VACANT 19 3 0,0 480 480 160,00 0 20 160
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DONKER Jean Yves 06/11 303
2. PIERRAT Fabrice 05/02 271
3. JORET Yannick 20/11 266
4 LAINO Robert 28/11 264
4 FERRI Pierre 09/01 264
6. MERCHER Herve 09/01 258
7. BAZILE Michel 10/10 256
8. TILLIETTE Pierre 03/10 254
9. DHO Joseph 09/01 251
10. JANSSENS Helene 20/11 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DONKER Jean Yves 06/11 729
2. JORET Yannick 20/11 704
3. FERRI Pierre 26/09 675
4. RANSAC Christian 03/10 669
5. LOMBARD Jean Claude 07/11 666
6. GERMANY Michel 14/11 651
7. GACZYNSKI Adrien 12/02 650
8. FELIX Patricia 04/12 648
9. MACLE Philippe 13/11 645
10. MERCHER Herve 21/11 643
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DONKER Jean Yves 06/11 275
2. FERRI Pierre 09/01 264
3. JORET Yannick 20/11 263
4. PIERRAT Fabrice 05/02 256
5. MERCHER Herve 09/01 246
6. LUCA Patrick 17/10 238
7. LAINO Robert 28/11 236
8 LOMBARD Jean Claude 06/02 235
8 DHO Joseph 09/01 235
8 MACLE Philippe 13/11 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 20/11 695
2. FERRI Pierre 09/01 672
3. DONKER Jean Yves 06/11 645
4. GAROUTE Gerard 28/11 632
5. LOMBARD Jean Claude 07/11 630
6. MACLE Philippe 13/11 627
7. MIRALLES Michel 04/12 626
8. DESRUELLLE Bruno 09/01 621
9. MERCHER Herve 21/11 607
10. LIVET Guy 18/09 606
Classement trié par meilleure série.