ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

Finale Pertersen
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement FINALE CORPO 2016-2017
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 15 19,0 2687 2397 159,80 596 2687
2. CNMSS 2 15 18,0 2844 2624 174,93 645 2844
3. PAT ELEC 15 18,0 2723 2463 164,20 574 2723
4. CNIM 10 15 17,0 2933 2618 174,53 677 2933
5. BP 15 16,0 2764 2519 167,93 592 2764
6. COLLEGE 15 15,0 2871 2599 173,27 627 2871
7. CNIM 1 15 13,5 2867 2632 175,47 616 2867
8. ZE TEAM 15 12,5 2761 2464 164,27 603 2761
9. CNIM 3 15 12,0 2636 2211 147,40 561 2636
10. BAD BOYS 15 11,0 2657 2277 151,80 589 2657
11. CNIM 4 15 9,0 2688 2273 151,53 565 2688
12. RED 15 8,0 2560 2160 144,00 547 2560
13. CNIM 5 15 7,0 2474 2069 137,93 517 2474
14. VACANT 18 0,0 2880 2880 160,00 480 2880
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine finale pertersen

Piste 19 CNIM 5 2 0 1 4 0 7 Piste 20 PAT ELEC 3 5 2 4 4 18
1 36 DARDUN Michelle 0 0 0 1 0 1 1 11 MACLE Philippe 1 1 0 1 0 3
2 25 DARDUN Robert 1 0 1 1 0 3 2 25 GACZYNSKI Adrien 0 1 1 1 1 4
3 20 NAGY Marcel 1 0 0 0 0 1 3 16 GACZYNSKI Patrick 0 1 1 0 1 3
Piste 21 CNIM 10 4 5 1 2 5 17 Piste 22 COLLEGE 3 5 3 1 3 15
1 24 LUCCHINI Pierre Louis 1 1 0 1 1 4 1 18 ESPIE Gerard 0 1 1 0 2
2 23 MICHELONI Carla 0 1 1 0 1 3 2 17 RANSAC Christian 1 1 0 1 3
3 16 GERMANY Michel 1 1 0 1 1 4 3 18 PIANCA Gerard 0 1 0 0 1
Piste 23 ZE TEAM 1 4 0.5 3 4 12.5 Piste 24 CNIM 3 4 3 2 1 2 12
1 16 PIERANDREI Denis 1 1 0.5 0 1 3.5 1 22 NORMANT Alain 0 1 1 1 1 4
2 32 BRESSON Richard 0 1 0 1 1 3 2 42 GAUDFROY Roger 1 0 0 0 0 1
3 9 JORET Yannick 0 0 3 21 BOURBON Daniel 1 0 1 0 1 3
Piste 25 CNIM 4 1 1 3 4 0 9 Piste 26 CECAZ 4 1 4 5 5 19
1 28 LAINO Robert 0 1 0 0 0 1 1 28 GUERDER Bruno 1 0 0 1 1 3
2 40 MAGNAN Jean Marc 1 0 1 1 0 3 2 21 ANQUET Nicolas 0 0 1 1 1 3
3 15 BREMOND Jacques 0 0 0 1 0 1 3 9 ANGELI Patricia 1 1 1 1 1 5
Piste 27 BP 5 5 1 4 1 16 Piste 28 BAD BOYS 0 4 5 1 1 11
1 18 MERCHER Herve 1 1 1 0 1 4 1 30 CHENEVARD Patrick 0 0 1 0 0 1
2 18 BAZILE Michel 1 1 0 1 0 3 2 28 PECQUERY Anthony 0 1 1 0 0 2
3 13 BOULANGER ALAIN 1 1 0 1 0 3 3 18 PECQUERY Thierry 0 1 1 1 1 4
Piste 29 VACANT 0 0 0 0 0 0 0 Piste 30 CNMSS 2 5 0 4 4 5 18
1 21 VACANT 1 0 0 0 0 0 0 0 1 24 JANSSENS Helene 1 0 1 0 1 3
2 20 VACANT 2 0 0 0 0 0 0 0 2 20 LEGENDRE Alain 1 0 0 1 1 3
3 20 VACANT 3 0 0 0 0 0 0 0 3 - DUCLOS Kylian 1 0 1 1 1 4
Piste 31 RED 1 2 4 1 0 8 Piste 32 CNIM 1 3 0 4.5 1 5 13.5
1 32 FELIX Guy 0 0 1 0 0 1 1 12 FERRI Pierre 1 1 0.5 1 1 4.5
2 24 MONTJAUX Jean Louis 0 1 0 0 0 1 2 17 LOMBARD Jean Claude 1 0 1 0 1 3
3 24 FELIX Patricia 1 1 1 1 0 4 3 18 DHO Joseph 0 0 1 0 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
73 25/06 09:00 Finale Pertersen 160,54 181,87 239 255 93 134 1014 1066 20 17 3
72 11/07 18:30 0,00 0,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 10 25/06 677
2. CNMSS 2 25/06 645
3. COLLEGE 25/06 627
4. CNIM 1 25/06 616
5. ZE TEAM 25/06 603
6. CECAZ 25/06 596
7. BP 25/06 592
8. BAD BOYS 25/06 589
9. PAT ELEC 25/06 574
10. CNIM 4 25/06 565
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 10 25/06 2933
2. VACANT 25/06 2880
3. COLLEGE 25/06 2871
4. CNIM 1 25/06 2867
5. CNMSS 2 25/06 2844
6. BP 25/06 2764
7. ZE TEAM 25/06 2761
8. PAT ELEC 25/06 2723
9. CNIM 4 25/06 2688
10. CECAZ 25/06 2687
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement FINALE CORPO 2016-2017
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. ANGELI Patricia 210 189 151 165 170 885 45 5,0 930
2. FERRI Pierre 191 207 194 181 161 934 60 4,5 994
3. GERMANY Michel 192 233 148 174 239 986 80 4,0 1066
4. DUCLOS Kylian 173 174 224 222 221 1014 0 4,0 1014
5. MERCHER Herve 180 169 172 145 191 857 90 4,0 947
6. FELIX Patricia 182 154 169 172 141 818 120 4,0 938
7. NORMANT Alain 123 179 181 165 170 818 110 4,0 928
8. LUCCHINI Pierre Louis 166 151 149 171 161 798 120 4,0 918
9. PECQUERY Thierry 145 161 203 170 147 826 90 4,0 916
10. GACZYNSKI Adrien 130 140 155 149 195 769 125 4,0 894
11. PIERANDREI Denis 131 196 190 170 181 868 80 3,5 948
12. MACLE Philippe 200 207 158 213 143 921 55 3,0 976
13. JANSSENS Helene 147 147 157 179 202 832 120 3,0 952
14. LOMBARD Jean Claude 175 144 198 142 206 865 85 3,0 950
15. MICHELONI Carla 160 165 160 135 214 834 115 3,0 949
16. BAZILE Michel 147 195 155 158 177 832 90 3,0 922
17. BOURBON Daniel 173 148 199 132 163 815 105 3,0 920
18. ANQUET Nicolas 146 143 171 146 205 811 105 3,0 916
19. DARDUN Robert 162 121 161 174 155 773 125 3,0 898
20. BOULANGER ALAIN 204 179 142 169 136 830 65 3,0 895
21. LEGENDRE Alain 160 149 132 159 178 778 100 3,0 878
22. MAGNAN Jean Marc 140 149 128 129 117 663 200 3,0 863
23. BRESSON Richard 96 157 136 146 162 697 160 3,0 857
24. GACZYNSKI Patrick 124 158 168 139 184 773 80 3,0 853
25. GUERDER Bruno 167 139 139 93 163 701 140 3,0 841
26. RANSAC Christian 176 170 158 212 716 68 3,0 784
27. DHO Joseph 133 173 177 163 187 833 90 2,0 923
28. PECQUERY Anthony 130 175 141 117 162 725 140 2,0 865
29. ESPIE Gerard 159 164 191 163 677 72 2,0 749
30. BREMOND Jacques 154 145 185 182 183 849 75 1,0 924
31. LAINO Robert 165 128 169 159 140 761 140 1,0 901
32. CHENEVARD Patrick 165 123 169 119 150 726 150 1,0 876
33. NAGY Marcel 141 154 156 148 137 736 100 1,0 836
34. FELIX Guy 129 113 158 136 130 666 160 1,0 826
35. MONTJAUX Jean Louis 136 145 140 126 129 676 120 1,0 796
36. GAUDFROY Roger 121 123 96 118 120 578 210 1,0 788
37. DARDUN Michelle 110 100 106 114 130 560 180 1,0 740
38. PIANCA Gerard 167 197 116 157 637 72 1,0 709
39. GAROUTE Gerard 190 208 182 185 765 48 0,0 813
40. DELUCA Gaby 205 229 135 569 60 0,0 629
41. JORET Yannick 134 134 9 0,0 143
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GERMANY Michel 25/06 255
2. DELUCA Gaby 25/06 249
3. MICHELONI Carla 25/06 237
4. RANSAC Christian 25/06 229
5 ANQUET Nicolas 25/06 226
5 JANSSENS Helene 25/06 226
7 DUCLOS Kylian 25/06 224
7 MACLE Philippe 25/06 224
9. LOMBARD Jean Claude 25/06 223
10. PECQUERY Thierry 25/06 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GERMANY Michel 25/06 1066
2. DUCLOS Kylian 25/06 1014
3. FERRI Pierre 25/06 994
4. MACLE Philippe 25/06 976
5. JANSSENS Helene 25/06 952
6. LOMBARD Jean Claude 25/06 950
7. MICHELONI Carla 25/06 949
8. PIERANDREI Denis 25/06 948
9. MERCHER Herve 25/06 947
10. FELIX Patricia 25/06 938
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GERMANY Michel 25/06 239
2. DELUCA Gaby 25/06 229
3. DUCLOS Kylian 25/06 224
4. MICHELONI Carla 25/06 214
5. MACLE Philippe 25/06 213
6. RANSAC Christian 25/06 212
7. ANGELI Patricia 25/06 210
8. GAROUTE Gerard 25/06 208
9. FERRI Pierre 25/06 207
10. LOMBARD Jean Claude 25/06 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 25/06 1014
2. GERMANY Michel 25/06 986
3. FERRI Pierre 25/06 934
4. MACLE Philippe 25/06 921
5. ANGELI Patricia 25/06 885
6. PIERANDREI Denis 25/06 868
7. LOMBARD Jean Claude 25/06 865
8. MERCHER Herve 25/06 857
9. BREMOND Jacques 25/06 849
10. MICHELONI Carla 25/06 834
Classement trié par meilleure série.