ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

13/06 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 17,0 1823 1679 186,56 635 1823
2. CNIM 10 9 16,0 1682 1418 157,56 609 1682
3. CNIM 4 9 16,0 1610 1358 150,89 546 1610
4. CNIM 6 9 12,0 1495 1441 160,11 517 1495
5. COLLEGE 9 11,0 1721 1559 173,22 581 1721
6. LES POULPES 9 7,0 1663 1486 165,11 601 1663
7. CECAZ 9 2,0 1526 1376 152,89 522 1526
8. CNIM 5 9 2,0 1490 1247 138,56 504 1490
9. BP 9 1,0 1648 1519 168,78 586 1648
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 13/06 18:30

Piste 17 COLLEGE 4 3 1 11 3 Piste 18 LES POULPES 1 2 4 7
1 18 PIANCA Gerard 0 0 1 1 1 22 PUGLIESE Christian 1 1 0 2
2 19 ESPIE Gerard 1 1 0 2 2 22 HONORAT Georges 0 0 1 1
3 17 RANSAC Christian 1 0 0 1 3 15 LUCA Patrick 0 1 1 2
Piste 19 BP 0 0 1 1 Piste 20 CNIM 1 5 5 4 17 3
1 18 BAZILE Michel 0 0 1 1 1 12 FERRI Pierre 1 1 0 2
2 13 BOULANGER ALAIN 0 0 0 0 2 18 LOMBARD Jean Claude 1 1 1 3
3 20 VACANT 10 0 0 3 18 DHO Joseph 1 1 1 3
Piste 21 CNIM 10 5 4 4 16 3 Piste 22 CNIM 5 0 1 1 2
1 24 LUCCHINI Pierre Louis 1 1 1 3 1 36 DARDUN Michelle 0 0 0 0
2 48 DARDUN Marine 1 0 0 1 2 25 DARDUN Robert 0 1 1 2
3 16 GERMANY Michel 1 1 1 3 3 20 NAGY Marcel 0 0 0 0
Piste 23 CNIM 4 5 4 4 16 3 Piste 24 CECAZ 0 1 1 2
1 28 LAINO Robert 1 1 0 2 1 28 GUERDER Bruno 0 0 1 1
2 40 MAGNAN Jean Marc 1 1 1 3 2 20 VACANT 8 0 0 0 0
3 16 BREMOND Jacques 1 0 1 2 3 22 TILLIETTE Pierre 0 1 0 1
Piste 25 CNIM 6 3 3 3 12 3 Piste 26 VACANT 0 0 0 0
1 20 VACANT 19 0 0 0 0 1 21 VACANT 1 0 0 0 0
2 18 DUSSOSSOY Alain 1 1 1 3 2 20 VACANT 2 0 0 0 0
3 41 VACANT 14 0 0 0 0 3 20 VACANT 3 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
68 13/06 18:30 161,73 183,92 233 249 101 324 595 631 6 6 0
67 06/06 18:30 152,72 173,72 208 226 104 359 538 592 1 1 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 13/06 635
2. CNIM 10 13/06 609
3. LES POULPES 13/06 601
4. BP 13/06 586
5. COLLEGE 13/06 581
6. CNIM 4 13/06 546
7. CECAZ 13/06 522
8. CNIM 6 13/06 517
9. CNIM 5 13/06 504
10. VACANT 13/06 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 13/06 1823
2. COLLEGE 13/06 1721
3. CNIM 10 13/06 1682
4. LES POULPES 13/06 1663
5. BP 13/06 1648
6. CNIM 4 13/06 1610
7. CECAZ 13/06 1526
8. CNIM 6 13/06 1495
9. CNIM 5 13/06 1490
10. VACANT 13/06 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LOMBARD Jean Claude 207 187 178 572 54 3,0 626
2. GERMANY Michel 161 233 157 551 48 3,0 599
3. LUCCHINI Pierre Louis 172 168 174 514 72 3,0 586
4. DHO Joseph 175 158 179 512 54 3,0 566
5. DUSSOSSOY Alain 179 161 141 481 54 3,0 535
6. MAGNAN Jean Marc 138 137 125 400 120 3,0 520
7. FERRI Pierre 205 198 192 595 36 2,0 631
8. ESPIE Gerard 162 214 178 554 57 2,0 611
9. LUCA Patrick 170 169 207 546 45 2,0 591
10. BREMOND Jacques 199 157 182 538 48 2,0 586
11. PUGLIESE Christian 169 179 152 500 66 2,0 566
12. DARDUN Robert 133 153 145 431 75 2,0 506
13. LAINO Robert 125 147 148 420 84 2,0 504
14. BAZILE Michel 160 173 200 533 54 1,0 587
15. TILLIETTE Pierre 189 175 141 505 66 1,0 571
16. PIANCA Gerard 171 154 182 507 54 1,0 561
17. RANSAC Christian 190 141 167 498 51 1,0 549
18. HONORAT Georges 106 151 183 440 66 1,0 506
19. DARDUN Marine 120 120 113 353 144 1,0 497
20. GUERDER Bruno 123 118 150 391 84 1,0 475
21. BOULANGER ALAIN 177 152 173 502 39 0,0 541
22. NAGY Marcel 141 169 137 447 60 0,0 507
23. DARDUN Michelle 149 101 119 369 108 0,0 477
24. MERCHER Herve 160 164 324 36 0,0 360
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GERMANY Michel 13/06 249
2. ESPIE Gerard 13/06 233
3. LOMBARD Jean Claude 13/06 225
4. LUCA Patrick 13/06 222
5. BAZILE Michel 13/06 218
6. FERRI Pierre 13/06 217
7. BREMOND Jacques 13/06 215
8. TILLIETTE Pierre 13/06 211
9. RANSAC Christian 13/06 207
10. HONORAT Georges 13/06 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 13/06 631
2. LOMBARD Jean Claude 13/06 626
3. ESPIE Gerard 13/06 611
4. GERMANY Michel 13/06 599
5. LUCA Patrick 13/06 591
6. BAZILE Michel 13/06 587
7 LUCCHINI Pierre Louis 13/06 586
7 BREMOND Jacques 13/06 586
9. TILLIETTE Pierre 13/06 571
10 PUGLIESE Christian 13/06 566
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GERMANY Michel 13/06 233
2. ESPIE Gerard 13/06 214
3 LOMBARD Jean Claude 13/06 207
3 LUCA Patrick 13/06 207
5. FERRI Pierre 13/06 205
6. BAZILE Michel 13/06 200
7. BREMOND Jacques 13/06 199
8. RANSAC Christian 13/06 190
9. TILLIETTE Pierre 13/06 189
10. HONORAT Georges 13/06 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 13/06 595
2. LOMBARD Jean Claude 13/06 572
3. ESPIE Gerard 13/06 554
4. GERMANY Michel 13/06 551
5. LUCA Patrick 13/06 546
6. BREMOND Jacques 13/06 538
7. BAZILE Michel 13/06 533
8. LUCCHINI Pierre Louis 13/06 514
9. DHO Joseph 13/06 512
10. PIANCA Gerard 13/06 507
Classement trié par meilleure série.