ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

06/06 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 4 9 18,0 1505 1259 139,89 530 1505
2. BP 9 17,0 1615 1471 163,44 564 1615
3. CNIM 1 9 14,0 1650 1506 167,33 567 1650
4. COLLEGE 9 14,0 1592 1424 158,22 559 1592
5. LES POULPES 9 13,0 1513 1336 148,44 521 1513
6. CNIM 6 9 5,0 1491 1437 159,67 525 1491
7. CECAZ 9 4,0 1528 1315 146,11 535 1528
8. CNIM 10 9 4,0 1494 1374 152,67 518 1494
9. CNIM 5 9 1,0 1519 1336 148,44 535 1519
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 06/06 18:30

Piste 17 CECAZ 2 1 1 4 Piste 18 CNIM 1 3 4 4 14 3
1 28 GUERDER Bruno 0 0 1 1 1 12 FERRI Pierre 1 1 0 2
2 21 ANQUET Nicolas 1 0 0 1 2 18 LOMBARD Jean Claude 0 1 1 2
3 22 TILLIETTE Pierre 1 1 0 2 3 18 DHO Joseph 0 0 1 1
Piste 19 CNIM 6 1 3 1 5 Piste 20 LES POULPES 4 2 4 13 3
1 20 VACANT 4 0 0 0 0 1 22 PUGLIESE Christian 1 1 1 3
2 18 DUSSOSSOY Alain 1 1 1 3 2 22 HONORAT Georges 0 0 0 0
3 ? VACANT 5 0 0 0 0 3 15 LUCA Patrick 1 1 1 3
Piste 21 CNIM 4 5 5 5 18 3 Piste 22 VACANT 0 0 0 0
1 27 LAINO Robert 1 1 1 3 1 21 VACANT 1 0 0 0 0
2 40 MAGNAN Jean Marc 1 1 1 3 2 20 VACANT 2 0 0 0 0
3 15 BREMOND Jacques 1 1 1 3 3 20 VACANT 3 0 0 0 0
Piste 23 BP 5 4 5 17 3 Piste 24 CNIM 5 0 1 0 1
1 13 BOULANGER ALAIN 1 1 1 3 1 36 DARDUN Michelle 0 0 0 0
2 18 BAZILE Michel 1 0 1 2 2 25 DARDUN Robert 0 1 0 1
3 17 MERCHER Herve 1 1 1 3 3 20 VACANT 10 0 0 0 0
Piste 25 COLLEGE 2 4 5 14 3 Piste 26 CNIM 10 3 1 0 4
1 18 ESPIE Gerard 0 0 1 1 1 24 LUCCHINI Pierre Louis 1 1 0 2
2 18 PIANCA Gerard 1 1 1 3 2 20 VACANT 11 0 0 0 0
3 20 DELUCA Gaby 1 1 1 3 3 16 GERMANY Michel 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
67 06/06 18:30 152,72 173,72 208 226 104 359 538 592 1 1 0
66 30/05 18:30 157,41 179,37 213 231 99 312 568 628 5 5 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 06/06 567
2. BP 06/06 564
3. COLLEGE 06/06 559
4 CNIM 5 06/06 535
4 CECAZ 06/06 535
6. CNIM 4 06/06 530
7. CNIM 6 06/06 525
8. LES POULPES 06/06 521
9. CNIM 10 06/06 518
10. VACANT 06/06 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 06/06 1650
2. BP 06/06 1615
3. COLLEGE 06/06 1592
4. CECAZ 06/06 1528
5. CNIM 5 06/06 1519
6. LES POULPES 06/06 1513
7. CNIM 4 06/06 1505
8. CNIM 10 06/06 1494
9. CNIM 6 06/06 1491
10. VACANT 06/06 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PIANCA Gerard 150 161 197 508 54 3,0 562
2. LUCA Patrick 144 165 187 496 45 3,0 541
3 BOULANGER ALAIN 167 151 180 498 39 3,0 537
3 PUGLIESE Christian 158 154 159 471 66 3,0 537
5. BREMOND Jacques 169 172 150 491 45 3,0 536
6. DELUCA Gaby 149 179 144 472 60 3,0 532
7. DUSSOSSOY Alain 154 187 136 477 54 3,0 531
8. LAINO Robert 139 152 118 409 81 3,0 490
9. MERCHER Herve 141 157 137 435 51 3,0 486
10. MAGNAN Jean Marc 109 124 126 359 120 3,0 479
11. BAZILE Michel 208 147 183 538 54 2,0 592
12. FERRI Pierre 192 184 153 529 36 2,0 565
13. LOMBARD Jean Claude 168 182 145 495 54 2,0 549
14. TILLIETTE Pierre 178 177 123 478 66 2,0 544
15. LUCCHINI Pierre Louis 147 141 139 427 72 2,0 499
16. DARDUN Robert 146 155 166 467 75 1,0 542
17. DHO Joseph 151 153 178 482 54 1,0 536
18. ANQUET Nicolas 175 154 111 440 63 1,0 503
19. ESPIE Gerard 138 144 162 444 54 1,0 498
20. GUERDER Bruno 111 128 158 397 84 1,0 481
21. GERMANY Michel 151 177 139 467 48 0,0 515
22. DARDUN Michelle 137 104 148 389 108 0,0 497
23. HONORAT Georges 139 114 116 369 66 0,0 435
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAZILE Michel 06/06 226
2. PIANCA Gerard 06/06 215
3. DUSSOSSOY Alain 06/06 205
4. FERRI Pierre 06/06 204
5. LUCA Patrick 06/06 202
6 LOMBARD Jean Claude 06/06 200
6 TILLIETTE Pierre 06/06 200
8. DELUCA Gaby 06/06 199
9 ANQUET Nicolas 06/06 196
9 DHO Joseph 06/06 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAZILE Michel 06/06 592
2. FERRI Pierre 06/06 565
3. PIANCA Gerard 06/06 562
4. LOMBARD Jean Claude 06/06 549
5. TILLIETTE Pierre 06/06 544
6. DARDUN Robert 06/06 542
7. LUCA Patrick 06/06 541
8 BOULANGER ALAIN 06/06 537
8 PUGLIESE Christian 06/06 537
10 DHO Joseph 06/06 536
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAZILE Michel 06/06 208
2. PIANCA Gerard 06/06 197
3. FERRI Pierre 06/06 192
4 DUSSOSSOY Alain 06/06 187
4 LUCA Patrick 06/06 187
6. LOMBARD Jean Claude 06/06 182
7. BOULANGER ALAIN 06/06 180
8. DELUCA Gaby 06/06 179
9 DHO Joseph 06/06 178
9 TILLIETTE Pierre 06/06 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAZILE Michel 06/06 538
2. FERRI Pierre 06/06 529
3. PIANCA Gerard 06/06 508
4. BOULANGER ALAIN 06/06 498
5. LUCA Patrick 06/06 496
6. LOMBARD Jean Claude 06/06 495
7. BREMOND Jacques 06/06 491
8. DHO Joseph 06/06 482
9. TILLIETTE Pierre 06/06 478
10. DUSSOSSOY Alain 06/06 477
Classement trié par meilleure série.