ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

31/01 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 9 18,0 1636 1429 158,78 582 1636
2. LES POULPES 9 17,0 1696 1531 170,11 593 1696
3. BP 9 12,0 1728 1578 175,33 604 1728
4. CNIM 5 9 12,0 1473 1308 145,33 509 1473
5. CNIM 1 9 11,0 1535 1412 156,89 553 1535
6. COLLEGE 9 7,0 1528 1375 152,78 565 1528
7. CNIM 10 9 6,0 1677 1557 173,00 635 1677
8. CNIM 6 9 6,0 1456 1342 149,11 506 1456
9. CNIM 4 9 1,0 1528 1288 143,11 538 1528
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 31/01 18:30

Piste 17 COLLEGE 5 1 1 7 Piste 18 CNIM 1 0 4 4 11 3
1 18 PIANCA Gerard 1 0 1 2 1 11 FERRI Pierre 0 1 0 1
2 16 ESPIE Gerard 1 1 0 2 2 14 LOMBARD Jean Claude 0 0 1 1
3 17 RANSAC Christian 1 0 0 1 3 16 DHO Joseph 0 1 1 2
Piste 19 CNIM 5 2 3 4 12 3 Piste 20 CNIM 6 3 2 1 6
1 36 DARDUN Michelle 1 1 1 3 1 20 VACANT 3 0 0 0 0
2 19 NAGY Marcel 1 0 1 2 2 17 DUSSOSSOY Alain 0 1 0 1
3 22 VACANT 1 0 0 0 0 3 21 LUCCHINI Pierre Louis 1 1 1 3
Piste 21 CNIM 10 4 1 1 6 Piste 22 BP 1 4 4 12 3
1 16 GERMANY Michel 1 1 0 2 1 16 MERCHER Herve 0 0 1 1
2 15 PIERANDREI Denis 1 0 0 1 2 22 BAZILE Michel 0 1 1 2
3 9 MICHELONI Luc 0 0 1 1 3 12 JORET Yannick 1 1 0 2
Piste 23 VACANT 0 0 0 0 Piste 24 CECAZ 5 5 5 18 3
1 ? VACANT 4 0 0 0 0 1 28 GUERDER Bruno 1 1 1 3
2 ? VACANT 5 0 0 0 0 2 20 ANQUET Nicolas 1 1 1 3
3 ? VACANT 6 0 0 0 0 3 21 TILLIETTE Pierre 1 1 1 3
Piste 25 LES POULPES 4 5 5 17 3 Piste 26 CNIM 4 1 0 0 1
1 20 PUGLIESE Christian 0 1 1 2 1 24 LAINO Robert 1 0 0 1
2 19 HONORAT Georges 1 1 1 3 2 40 MAGNAN Jean Marc 0 0 0 0
3 16 LUCA Patrick 1 1 1 3 3 16 BREMOND Jacques 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
53 31/01 18:30 158,13 177,29 227 242 85 307 595 631 5 5 0
52 24/01 18:30 158,55 176,99 218 234 105 371 586 596 4 3 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 10 31/01 635
2. BP 31/01 604
3. LES POULPES 31/01 593
4. CECAZ 31/01 582
5. COLLEGE 31/01 565
6. CNIM 1 31/01 553
7. CNIM 4 31/01 538
8. CNIM 5 31/01 509
9. CNIM 6 31/01 506
10. VACANT 31/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 31/01 1728
2. LES POULPES 31/01 1696
3. CNIM 10 31/01 1677
4. CECAZ 31/01 1636
5. CNIM 1 31/01 1535
6 COLLEGE 31/01 1528
6 CNIM 4 31/01 1528
8. CNIM 5 31/01 1473
9. CNIM 6 31/01 1456
10. VACANT 31/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LUCA Patrick 201 182 181 564 48 3,0 612
2. TILLIETTE Pierre 181 182 154 517 63 3,0 580
3. ANQUET Nicolas 188 183 148 519 60 3,0 579
4. LUCCHINI Pierre Louis 156 159 146 461 63 3,0 524
5. HONORAT Georges 135 165 157 457 57 3,0 514
6. DARDUN Michelle 125 149 113 387 108 3,0 495
7. GUERDER Bruno 144 132 117 393 84 3,0 477
8. JORET Yannick 193 225 177 595 36 2,0 631
9. GERMANY Michel 210 177 154 541 48 2,0 589
10. PUGLIESE Christian 138 191 181 510 60 2,0 570
11. BAZILE Michel 150 167 173 490 66 2,0 556
12. PIANCA Gerard 206 107 169 482 54 2,0 536
13. DHO Joseph 133 142 191 466 48 2,0 514
14. NAGY Marcel 135 145 161 441 57 2,0 498
15. ESPIE Gerard 145 164 131 440 48 2,0 488
16. PIERANDREI Denis 227 159 130 516 45 1,0 561
17. MERCHER Herve 151 162 180 493 48 1,0 541
18. FERRI Pierre 168 182 153 503 33 1,0 536
19. LAINO Robert 149 176 138 463 72 1,0 535
20. MICHELONI Luc 158 160 182 500 27 1,0 527
21. RANSAC Christian 163 132 158 453 51 1,0 504
22. LOMBARD Jean Claude 117 158 168 443 42 1,0 485
23. DUSSOSSOY Alain 124 149 128 401 51 1,0 452
24. BREMOND Jacques 175 176 167 518 48 0,0 566
25. MAGNAN Jean Marc 85 106 116 307 120 0,0 427
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERANDREI Denis 31/01 242
2. JORET Yannick 31/01 237
3. GERMANY Michel 31/01 226
4. PIANCA Gerard 31/01 224
5. LUCA Patrick 31/01 217
6. PUGLIESE Christian 31/01 211
7. ANQUET Nicolas 31/01 208
8. DHO Joseph 31/01 207
9. TILLIETTE Pierre 31/01 203
10. LAINO Robert 31/01 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 31/01 631
2. LUCA Patrick 31/01 612
3. GERMANY Michel 31/01 589
4. TILLIETTE Pierre 31/01 580
5. ANQUET Nicolas 31/01 579
6. PUGLIESE Christian 31/01 570
7. BREMOND Jacques 31/01 566
8. PIERANDREI Denis 31/01 561
9. BAZILE Michel 31/01 556
10. MERCHER Herve 31/01 541
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERANDREI Denis 31/01 227
2. JORET Yannick 31/01 225
3. GERMANY Michel 31/01 210
4. PIANCA Gerard 31/01 206
5. LUCA Patrick 31/01 201
6 PUGLIESE Christian 31/01 191
6 DHO Joseph 31/01 191
8. ANQUET Nicolas 31/01 188
9 MICHELONI Luc 31/01 182
9 FERRI Pierre 31/01 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 31/01 595
2. LUCA Patrick 31/01 564
3. GERMANY Michel 31/01 541
4. ANQUET Nicolas 31/01 519
5. BREMOND Jacques 31/01 518
6. TILLIETTE Pierre 31/01 517
7. PIERANDREI Denis 31/01 516
8. PUGLIESE Christian 31/01 510
9. FERRI Pierre 31/01 503
10. MICHELONI Luc 31/01 500
Classement trié par meilleure série.