ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

17/01 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 18,0 1625 1466 162,89 588 1625
2. CNIM 6 9 17,0 1607 1394 154,89 556 1607
3. CNIM 1 9 14,0 1672 1543 171,44 569 1672
4. CECAZ 9 14,0 1651 1447 160,78 565 1651
5. COLLEGE 9 12,0 1762 1585 176,11 657 1762
6. BP 9 6,0 1683 1542 171,33 578 1683
7. CNIM 10 9 4,0 1568 1499 166,56 565 1568
8. CNIM 5 9 4,0 1541 1406 156,22 561 1541
9. CNIM 4 9 1,0 1443 1254 139,33 490 1443
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 17/01 18:30

Piste 17 VACANT 0 0 0 0 Piste 18 LES POULPES 5 5 5 18 3
1 22 VACANT 1 0 0 0 0 1 19 PUGLIESE Christian 1 1 1 3
2 19 VACANT 2 0 0 0 0 2 18 HONORAT Georges 1 1 1 3
3 20 VACANT 3 0 0 0 0 3 16 LUCA Patrick 1 1 1 3
Piste 19 BP 4 1 1 6 Piste 20 COLLEGE 1 4 4 12 3
1 14 BOULANGER ALAIN 1 0 1 1 20 PIANCA Gerard 0 1 1 2
2 14 MERCHER Herve 0 1 0 1 2 22 DELUCA Gaby 1 0 1 2
3 16 PIERANDREI Denis 1 0 1 2 3 17 RANSAC Christian 0 1 0 1
Piste 21 CNIM 1 5 1 5 14 3 Piste 22 CNIM 5 0 4 0 4
1 11 FERRI Pierre 1 1 1 3 1 ? VACANT 8 0 0 0 0
2 16 LOMBARD Jean Claude 1 0 1 2 2 25 DARDUN Robert 0 1 0 1
3 16 DHO Joseph 1 0 1 2 3 20 NAGY Marcel 0 1 0 1
Piste 23 CNIM 4 0 0 1 1 Piste 24 CNIM 6 5 5 4 17 3
1 24 LAINO Robert 0 0 1 1 1 34 D'AMORE Alain 1 1 0 2
2 39 MAGNAN Jean Marc 0 0 0 0 2 17 DUSSOSSOY Alain 1 1 1 3
3 ? VACANT 4 0 0 0 0 3 20 LUCCHINI Pierre Louis 1 1 1 3
Piste 25 CNIM 10 1 2 1 4 Piste 26 CECAZ 4 3 4 14 3
1 15 GERMANY Michel 1 0 0 1 1 28 GUERDER Bruno 0 1 1 2
2 8 MICHELONI Luc 0 1 1 2 2 18 ANQUET Nicolas 1 0 0 1
3 ? VACANT 7 0 0 0 0 3 22 TILLIETTE Pierre 1 1 1 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
51 17/01 18:30 162,44 182,11 247 255 98 194 559 619 4 4 0
50 10/01 18:30 162,22 182,03 236 249 101 293 595 643 7 7 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 17/01 657
2. LES POULPES 17/01 588
3. BP 17/01 578
4. CNIM 1 17/01 569
5 CNIM 10 17/01 565
5 CECAZ 17/01 565
7. CNIM 5 17/01 561
8. CNIM 6 17/01 556
9. CNIM 4 17/01 490
10. VACANT 17/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 17/01 1762
2. BP 17/01 1683
3. CNIM 1 17/01 1672
4. CECAZ 17/01 1651
5. LES POULPES 17/01 1625
6. CNIM 6 17/01 1607
7. CNIM 10 17/01 1568
8. CNIM 5 17/01 1541
9. CNIM 4 17/01 1443
10. VACANT 17/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. TILLIETTE Pierre 188 169 168 525 66 3,0 591
2. HONORAT Georges 195 124 191 510 54 3,0 564
3. LUCCHINI Pierre Louis 170 148 182 500 60 3,0 560
4. FERRI Pierre 170 179 172 521 33 3,0 554
5. DUSSOSSOY Alain 149 158 194 501 51 3,0 552
6. LUCA Patrick 167 158 164 489 48 3,0 537
7. PUGLIESE Christian 146 141 180 467 57 3,0 524
8. PIANCA Gerard 152 182 225 559 60 2,0 619
9. PIERANDREI Denis 187 167 191 545 48 2,0 593
10. LOMBARD Jean Claude 188 150 200 538 48 2,0 586
11. DELUCA Gaby 146 156 212 514 66 2,0 580
12. MICHELONI Luc 158 247 148 553 24 2,0 577
13. DHO Joseph 168 163 153 484 48 2,0 532
14. GUERDER Bruno 122 158 167 447 84 2,0 531
15. D'AMORE Alain 136 148 109 393 102 2,0 495
16. RANSAC Christian 159 192 161 512 51 1,0 563
17. NAGY Marcel 161 186 128 475 60 1,0 535
18. ANQUET Nicolas 176 170 129 475 54 1,0 529
19. DARDUN Robert 124 170 157 451 75 1,0 526
20. LAINO Robert 142 147 161 450 72 1,0 522
21. GERMANY Michel 167 135 164 466 45 1,0 511
22. MERCHER Herve 151 187 124 462 42 1,0 504
23. BOULANGER ALAIN 161 180 341 28 1,0 369
24. MAGNAN Jean Marc 120 98 106 324 117 0,0 441
25. BAZILE Michel 194 194 23 0,0 217
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MICHELONI Luc 17/01 255
2. PIANCA Gerard 17/01 245
3. DELUCA Gaby 17/01 234
4. BAZILE Michel 17/01 217
5. LOMBARD Jean Claude 17/01 216
6. HONORAT Georges 17/01 213
7. DUSSOSSOY Alain 17/01 211
8. TILLIETTE Pierre 17/01 210
9. RANSAC Christian 17/01 209
10. PIERANDREI Denis 17/01 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PIANCA Gerard 17/01 619
2. PIERANDREI Denis 17/01 593
3. TILLIETTE Pierre 17/01 591
4. LOMBARD Jean Claude 17/01 586
5. DELUCA Gaby 17/01 580
6. MICHELONI Luc 17/01 577
7. HONORAT Georges 17/01 564
8. RANSAC Christian 17/01 563
9. LUCCHINI Pierre Louis 17/01 560
10. FERRI Pierre 17/01 554
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MICHELONI Luc 17/01 247
2. PIANCA Gerard 17/01 225
3. DELUCA Gaby 17/01 212
4. LOMBARD Jean Claude 17/01 200
5. HONORAT Georges 17/01 195
6 DUSSOSSOY Alain 17/01 194
6 BAZILE Michel 17/01 194
8. RANSAC Christian 17/01 192
9. PIERANDREI Denis 17/01 191
10. TILLIETTE Pierre 17/01 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIANCA Gerard 17/01 559
2. MICHELONI Luc 17/01 553
3. PIERANDREI Denis 17/01 545
4. LOMBARD Jean Claude 17/01 538
5. TILLIETTE Pierre 17/01 525
6. FERRI Pierre 17/01 521
7. DELUCA Gaby 17/01 514
8. RANSAC Christian 17/01 512
9. HONORAT Georges 17/01 510
10. DUSSOSSOY Alain 17/01 501
Classement trié par meilleure série.