ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

10/01 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 6 9 15,0 1581 1470 163,33 564 1581
2. CNIM 1 9 14,0 1746 1617 179,67 586 1746
3. CECAZ 9 14,0 1624 1417 157,44 575 1624
4. CNIM 10 9 12,0 1647 1578 175,33 577 1647
5. COLLEGE 9 10,0 1579 1424 158,22 599 1579
6. CNIM 5 9 6,0 1507 1267 140,78 548 1507
7. LES POULPES 9 5,0 1533 1425 158,33 522 1533
8. BP 9 4,0 1739 1623 180,33 612 1739
9. CNIM 4 9 4,0 1480 1288 143,11 515 1480
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/01 18:30

Piste 17 CNIM 4 0 4 0 4 Piste 18 CECAZ 5 1 5 14 3
1 24 LAINO Robert 0 1 0 1 1 29 GUERDER Bruno 1 0 1 2
2 40 MAGNAN Jean Marc 0 1 0 1 2 18 ANQUET Nicolas 1 0 1 2
3 ? VACANT 8 0 0 0 0 3 22 TILLIETTE Pierre 1 1 1 3
Piste 19 CNIM 10 2 3 4 12 3 Piste 20 CNIM 5 3 2 1 6
1 15 GERMANY Michel 1 0 1 2 1 36 DARDUN Michelle 0 1 0 1
2 8 MICHELONI Luc 0 1 1 2 2 24 DARDUN Robert 1 0 0 1
3 20 VACANT 20 0 0 0 0 3 20 NAGY Marcel 1 1 1 3
Piste 21 CNIM 6 4 4 4 15 3 Piste 22 VACANT 0 0 0 0
1 41 VACANT 14 0 0 0 0 1 22 VACANT 1 0 0 0 0
2 17 DUSSOSSOY Alain 1 1 1 3 2 19 VACANT 2 0 0 0 0
3 20 LUCCHINI Pierre Louis 1 1 1 3 3 20 VACANT 3 0 0 0 0
Piste 23 BP 1 2 1 4 Piste 24 CNIM 1 4 3 4 14 3
1 16 MERCHER Herve 1 0 1 2 1 10 FERRI Pierre 0 1 0 1
2 14 BOULANGER ALAIN 0 0 0 0 2 16 LOMBARD Jean Claude 1 1 1 3
3 20 VACANT 18 0 0 3 17 DHO Joseph 1 1 1 3
Piste 25 COLLEGE 3 3 1 10 3 Piste 26 LES POULPES 1 1 3 5
1 19 PIANCA Gerard 1 0 0 1 1 18 PUGLIESE Christian 0 1 1 2
2 18 RANSAC Christian 0 1 1 2 2 18 HONORAT Georges 1 0 0 1
3 - 0 3 20 VACANT 13 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
50 10/01 18:30 162,22 182,03 236 249 101 293 595 643 7 7 0
49 03/01 18:30 165,39 184,39 222 234 104 357 605 641 5 4 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 10/01 612
2. COLLEGE 10/01 599
3. CNIM 1 10/01 586
4. CNIM 10 10/01 577
5. CECAZ 10/01 575
6. CNIM 6 10/01 564
7. CNIM 5 10/01 548
8. LES POULPES 10/01 522
9. CNIM 4 10/01 515
10. VACANT 10/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 10/01 1746
2. BP 10/01 1739
3. CNIM 10 10/01 1647
4. CECAZ 10/01 1624
5. CNIM 6 10/01 1581
6. COLLEGE 10/01 1579
7. LES POULPES 10/01 1533
8. CNIM 5 10/01 1507
9. CNIM 4 10/01 1480
10. VACANT 10/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DHO Joseph 218 190 161 569 51 3,0 620
2. LOMBARD Jean Claude 179 161 214 554 48 3,0 602
3. TILLIETTE Pierre 182 174 156 512 66 3,0 578
4. DUSSOSSOY Alain 160 192 150 502 51 3,0 553
5. LUCCHINI Pierre Louis 157 175 156 488 60 3,0 548
6. NAGY Marcel 147 168 156 471 60 3,0 531
7. MERCHER Herve 211 176 208 595 48 2,0 643
8. MICHELONI Luc 180 192 201 573 24 2,0 597
9. GERMANY Michel 185 147 193 525 45 2,0 570
10. RANSAC Christian 143 220 151 514 54 2,0 568
11. GUERDER Bruno 173 128 178 479 87 2,0 566
12. PUGLIESE Christian 131 183 156 470 54 2,0 524
13. ANQUET Nicolas 136 118 172 426 54 2,0 480
14. HONORAT Georges 184 143 148 475 54 1,0 529
15. FERRI Pierre 146 189 159 494 30 1,0 524
16. PIANCA Gerard 183 167 107 457 57 1,0 514
17. LAINO Robert 130 147 160 437 72 1,0 509
18. DARDUN Michelle 147 139 101 387 108 1,0 495
19. MAGNAN Jean Marc 106 134 131 371 120 1,0 491
20. DARDUN Robert 174 119 116 409 72 1,0 481
21. BOULANGER ALAIN 159 157 169 485 42 0,0 527
22. JORET Yannick 236 147 383 26 0,0 409
23. DELUCA Gaby 153 140 293 44 0,0 337
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 10/01 249
2. RANSAC Christian 10/01 238
3. DHO Joseph 10/01 235
4. LOMBARD Jean Claude 10/01 230
5. MERCHER Herve 10/01 227
6 DUSSOSSOY Alain 10/01 209
6 MICHELONI Luc 10/01 209
8. GERMANY Michel 10/01 208
9. GUERDER Bruno 10/01 207
10. TILLIETTE Pierre 10/01 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MERCHER Herve 10/01 643
2. DHO Joseph 10/01 620
3. LOMBARD Jean Claude 10/01 602
4. MICHELONI Luc 10/01 597
5. TILLIETTE Pierre 10/01 578
6. GERMANY Michel 10/01 570
7. RANSAC Christian 10/01 568
8. GUERDER Bruno 10/01 566
9. DUSSOSSOY Alain 10/01 553
10. LUCCHINI Pierre Louis 10/01 548
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 10/01 236
2. RANSAC Christian 10/01 220
3. DHO Joseph 10/01 218
4. LOMBARD Jean Claude 10/01 214
5. MERCHER Herve 10/01 211
6. MICHELONI Luc 10/01 201
7. GERMANY Michel 10/01 193
8. DUSSOSSOY Alain 10/01 192
9. FERRI Pierre 10/01 189
10. HONORAT Georges 10/01 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MERCHER Herve 10/01 595
2. MICHELONI Luc 10/01 573
3. DHO Joseph 10/01 569
4. LOMBARD Jean Claude 10/01 554
5. GERMANY Michel 10/01 525
6. RANSAC Christian 10/01 514
7. TILLIETTE Pierre 10/01 512
8. DUSSOSSOY Alain 10/01 502
9. FERRI Pierre 10/01 494
10. LUCCHINI Pierre Louis 10/01 488
Classement trié par meilleure série.