ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

03/01 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 10 9 17,0 1780 1633 181,44 609 1780
2. BP 9 15,0 1700 1538 170,89 597 1700
3. LES POULPES 9 15,0 1691 1526 169,56 608 1691
4. CNIM 1 9 12,0 1697 1565 173,89 583 1697
5. CECAZ 9 6,0 1635 1425 158,33 554 1635
6. CNIM 5 9 3,0 1568 1328 147,56 544 1568
7. CNIM 6 9 3,0 1563 1455 161,67 532 1563
8. COLLEGE 9 1,0 1569 1422 158,00 548 1569
9 CNIM 4 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
9 VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03/01 18:30

Piste 17 BP 5 3 4 15 3 Piste 18 CNIM 5 0 2 1 3
1 14 BOULANGER ALAIN 1 1 1 3 1 36 DARDUN Michelle 0 0 0 0
2 24 BAZILE Michel 1 0 1 2 2 24 DARDUN Robert 0 1 0 1
3 16 MERCHER Herve 1 1 0 2 3 20 NAGY Marcel 0 0 1 1
Piste 19 CNIM 4 0 0 0 0 Piste 20 VACANT 0 0 0 0
1 ? VACANT 4 0 0 0 0 1 22 VACANT 1 0 0 0 0
2 ? VACANT 5 0 0 0 0 2 19 VACANT 2 0 0 0 0
3 ? VACANT 6 0 0 0 0 3 20 VACANT 3 0 0 0 0
Piste 21 COLLEGE 0 0 1 1 Piste 22 CNIM 10 5 5 4 17 3
1 14 ESPIE Gerard 0 0 1 1 1 15 GERMANY Michel 1 1 0 2
2 18 PIANCA Gerard 0 0 0 0 2 25 MICHELONI Carla 1 1 1 3
3 17 RANSAC Christian 0 0 0 0 3 9 MICHELONI Luc 1 1 1 3
Piste 23 CNIM 6 0 1 2 3 Piste 24 LES POULPES 5 4 3 15 3
1 20 VACANT 9 0 0 0 0 1 20 PUGLIESE Christian 1 1 1 3
2 16 DUSSOSSOY Alain 0 0 1 1 2 19 HONORAT Georges 1 1 0 2
3 20 LUCCHINI Pierre Louis 0 1 1 2 3 16 LUCA Patrick 1 0 0 1
Piste 25 CECAZ 4 1 1 6 Piste 26 CNIM 1 1 4 4 12 3
1 30 GUERDER Bruno 0 0 0 0 1 12 FERRI Pierre 1 1 1 3
2 18 ANQUET Nicolas 1 1 0 2 2 16 LOMBARD Jean Claude 0 0 1 1
3 22 TILLIETTE Pierre 1 0 1 2 3 16 DHO Joseph 0 1 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
49 03/01 18:30 165,39 184,39 222 234 104 357 605 641 5 4 1
48 13/12 18:30 157,93 178,11 219 236 96 338 558 612 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 10 03/01 609
2. LES POULPES 03/01 608
3. BP 03/01 597
4. CNIM 1 03/01 583
5. CECAZ 03/01 554
6. COLLEGE 03/01 548
7. CNIM 5 03/01 544
8. CNIM 6 03/01 532
9 CNIM 4 03/01 480
9 VACANT 03/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 10 03/01 1780
2. BP 03/01 1700
3. CNIM 1 03/01 1697
4. LES POULPES 03/01 1691
5. CECAZ 03/01 1635
6. COLLEGE 03/01 1569
7. CNIM 5 03/01 1568
8. CNIM 6 03/01 1563
9 CNIM 4 03/01 1440
9 VACANT 03/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 192 191 222 605 36 3,0 641
2. MICHELONI Luc 204 212 184 600 27 3,0 627
3. PUGLIESE Christian 168 165 192 525 60 3,0 585
4. MICHELONI Carla 146 156 207 509 75 3,0 584
5. BOULANGER ALAIN 187 155 183 525 42 3,0 567
6. HONORAT Georges 210 164 154 528 57 2,0 585
7. GERMANY Michel 176 192 156 524 45 2,0 569
8. BAZILE Michel 151 154 190 495 72 2,0 567
9. MERCHER Herve 188 160 170 518 48 2,0 566
10. LUCCHINI Pierre Louis 163 176 155 494 60 2,0 554
11. ANQUET Nicolas 162 183 154 499 54 2,0 553
12. TILLIETTE Pierre 161 130 156 447 66 2,0 513
13. NAGY Marcel 167 144 191 502 60 1,0 562
14. DARDUN Robert 150 174 145 469 72 1,0 541
15. ESPIE Gerard 148 160 190 498 42 1,0 540
16. LOMBARD Jean Claude 151 176 160 487 48 1,0 535
17. DUSSOSSOY Alain 153 160 168 481 48 1,0 529
18 DHO Joseph 147 169 157 473 48 1,0 521
18 LUCA Patrick 175 164 134 473 48 1,0 521
20. GUERDER Bruno 161 165 153 479 90 0,0 569
21. RANSAC Christian 169 150 168 487 51 0,0 538
22. PIANCA Gerard 146 150 141 437 54 0,0 491
23. DARDUN Michelle 104 125 128 357 108 0,0 465
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 03/01 234
2. MICHELONI Carla 03/01 232
3. HONORAT Georges 03/01 229
4. MICHELONI Luc 03/01 221
5. BAZILE Michel 03/01 214
6. PUGLIESE Christian 03/01 212
7. NAGY Marcel 03/01 211
8. GERMANY Michel 03/01 207
9 MERCHER Herve 03/01 204
9 ESPIE Gerard 03/01 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 03/01 641
2. MICHELONI Luc 03/01 627
3 HONORAT Georges 03/01 585
3 PUGLIESE Christian 03/01 585
5. MICHELONI Carla 03/01 584
6 GERMANY Michel 03/01 569
6 GUERDER Bruno 03/01 569
8 BOULANGER ALAIN 03/01 567
8 BAZILE Michel 03/01 567
10. MERCHER Herve 03/01 566
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 03/01 222
2. MICHELONI Luc 03/01 212
3. HONORAT Georges 03/01 210
4. MICHELONI Carla 03/01 207
5 GERMANY Michel 03/01 192
5 PUGLIESE Christian 03/01 192
7. NAGY Marcel 03/01 191
8 BAZILE Michel 03/01 190
8 ESPIE Gerard 03/01 190
10. MERCHER Herve 03/01 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 03/01 605
2. MICHELONI Luc 03/01 600
3. HONORAT Georges 03/01 528
4 BOULANGER ALAIN 03/01 525
4 PUGLIESE Christian 03/01 525
6. GERMANY Michel 03/01 524
7. MERCHER Herve 03/01 518
8. MICHELONI Carla 03/01 509
9. NAGY Marcel 03/01 502
10. ANQUET Nicolas 03/01 499
Classement trié par meilleure série.