ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

13/12 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 9 18,0 1564 1423 158,11 538 1564
2. CNIM 5 9 14,0 1642 1396 155,11 588 1642
3. BP 9 14,0 1571 1415 157,22 552 1571
4. CECAZ 9 13,0 1691 1481 164,56 578 1691
5. CNIM 10 9 11,0 1683 1533 170,33 621 1683
6. CNIM 1 9 7,0 1680 1548 172,00 589 1680
7. CNIM 6 9 5,0 1576 1366 151,78 556 1576
8. CNIM 4 9 4,0 1513 1276 141,78 541 1513
9. LES POULPES 9 4,0 1507 1354 150,44 530 1507
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 13/12 18:30

Piste 17 CNIM 1 4 2 1 7 Piste 18 CNIM 10 1 3 4 11 3
1 12 FERRI Pierre 1 1 0 2 1 16 GERMANY Michel 0 0 1 1
2 16 LOMBARD Jean Claude 1 0 1 2 2 25 MICHELONI Carla 0 1 0 1
3 16 DHO Joseph 0 1 0 1 3 9 MICHELONI Luc 1 0 1 2
Piste 19 CNIM 6 1 2 2 5 Piste 20 CECAZ 4 3 3 13 3
1 33 D'AMORE Alain 0 0 1 1 1 30 GUERDER Bruno 1 1 0 2
2 18 DUSSOSSOY Alain 1 1 1 3 2 18 ANQUET Nicolas 0 0 0 0
3 19 LUCCHINI Pierre Louis 0 1 0 1 3 22 TILLIETTE Pierre 1 0 1 2
Piste 21 CNIM 5 4 5 2 14 3 Piste 22 LES POULPES 1 0 3 4
1 36 DARDUN Michelle 0 1 0 1 1 19 PUGLIESE Christian 1 0 1 2
2 26 DARDUN Robert 1 1 1 3 2 18 HONORAT Georges 0 0 0 0
3 20 NAGY Marcel 1 1 1 3 3 14 LUCA Patrick 0 0 0 0
Piste 23 COLLEGE 5 5 5 18 3 Piste 24 VACANT 0 0 0 0
1 19 PIANCA Gerard 1 1 1 3 1 22 VACANT 1 0 0 0 0
2 12 ESPIE Gerard 1 1 1 3 2 19 VACANT 2 0 0 0 0
3 16 RANSAC Christian 1 1 1 3 3 20 VACANT 3 0 0 0 0
Piste 25 CNIM 4 1 1 2 4 Piste 26 BP 4 4 3 14 3
1 24 LAINO Robert 0 0 1 1 1 16 MERCHER Herve 1 1 0 2
2 39 MAGNAN Jean Marc 0 1 0 1 2 24 BAZILE Michel 1 0 1 2
3 16 BREMOND Jacques 1 0 1 2 3 12 BOULANGER ALAIN 0 1 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
48 13/12 18:30 157,93 178,11 219 236 96 338 558 612 3 3 0
47 06/12 18:30 155,44 176,08 235 253 81 307 589 643 8 7 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 10 13/12 621
2. CNIM 1 13/12 589
3. CNIM 5 13/12 588
4. CECAZ 13/12 578
5. CNIM 6 13/12 556
6. BP 13/12 552
7. CNIM 4 13/12 541
8. COLLEGE 13/12 538
9. LES POULPES 13/12 530
10. VACANT 13/12 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CECAZ 13/12 1691
2. CNIM 10 13/12 1683
3. CNIM 1 13/12 1680
4. CNIM 5 13/12 1642
5. CNIM 6 13/12 1576
6. BP 13/12 1571
7. COLLEGE 13/12 1564
8. CNIM 4 13/12 1513
9. LES POULPES 13/12 1507
10. VACANT 13/12 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DUSSOSSOY Alain 186 180 192 558 54 3,0 612
2. PIANCA Gerard 207 161 166 534 57 3,0 591
3. DARDUN Robert 193 147 159 499 78 3,0 577
4. NAGY Marcel 143 185 173 501 60 3,0 561
5. ESPIE Gerard 133 179 139 451 36 3,0 487
6. RANSAC Christian 124 151 163 438 48 3,0 486
7. TILLIETTE Pierre 163 146 214 523 66 2,0 589
8. FERRI Pierre 189 195 159 543 36 2,0 579
9. BREMOND Jacques 186 166 172 524 48 2,0 572
10. MICHELONI Luc 180 138 219 537 27 2,0 564
11. GUERDER Bruno 155 191 125 471 90 2,0 561
12. LOMBARD Jean Claude 196 115 182 493 48 2,0 541
13. MERCHER Herve 185 172 135 492 48 2,0 540
14. PUGLIESE Christian 158 142 173 473 57 2,0 530
15. BAZILE Michel 154 116 177 447 72 2,0 519
16. GERMANY Michel 167 185 196 548 48 1,0 596
17. DHO Joseph 160 173 179 512 48 1,0 560
18. MICHELONI Carla 125 167 156 448 75 1,0 523
19. BOULANGER ALAIN 161 178 137 476 36 1,0 512
20. DARDUN Michelle 125 174 97 396 108 1,0 504
21. LUCCHINI Pierre Louis 115 187 131 433 57 1,0 490
22. LAINO Robert 139 141 134 414 72 1,0 486
23. D'AMORE Alain 122 119 134 375 99 1,0 474
24. MAGNAN Jean Marc 137 105 96 338 117 1,0 455
25. ANQUET Nicolas 159 159 169 487 54 0,0 541
26. LUCA Patrick 125 167 157 449 42 0,0 491
27. HONORAT Georges 137 146 149 432 54 0,0 486
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TILLIETTE Pierre 13/12 236
2. MICHELONI Luc 13/12 228
3. PIANCA Gerard 13/12 226
4. GUERDER Bruno 13/12 221
5. DARDUN Robert 13/12 219
6 GERMANY Michel 13/12 212
6 LOMBARD Jean Claude 13/12 212
8 DUSSOSSOY Alain 13/12 210
8 DARDUN Michelle 13/12 210
10. FERRI Pierre 13/12 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUSSOSSOY Alain 13/12 612
2. GERMANY Michel 13/12 596
3. PIANCA Gerard 13/12 591
4. TILLIETTE Pierre 13/12 589
5. FERRI Pierre 13/12 579
6. DARDUN Robert 13/12 577
7. BREMOND Jacques 13/12 572
8. MICHELONI Luc 13/12 564
9 NAGY Marcel 13/12 561
9 GUERDER Bruno 13/12 561
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MICHELONI Luc 13/12 219
2. TILLIETTE Pierre 13/12 214
3. PIANCA Gerard 13/12 207
4 GERMANY Michel 13/12 196
4 LOMBARD Jean Claude 13/12 196
6. FERRI Pierre 13/12 195
7. DARDUN Robert 13/12 193
8. DUSSOSSOY Alain 13/12 192
9. GUERDER Bruno 13/12 191
10. LUCCHINI Pierre Louis 13/12 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUSSOSSOY Alain 13/12 558
2. GERMANY Michel 13/12 548
3. FERRI Pierre 13/12 543
4. MICHELONI Luc 13/12 537
5. PIANCA Gerard 13/12 534
6. BREMOND Jacques 13/12 524
7. TILLIETTE Pierre 13/12 523
8. DHO Joseph 13/12 512
9. NAGY Marcel 13/12 501
10. DARDUN Robert 13/12 499
Classement trié par meilleure série.