ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

29/11 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 10 9 18,0 1652 1586 176,22 610 1652
2. CNIM 1 9 16,0 1720 1582 175,78 580 1720
3. CNIM 4 9 14,0 1605 1377 153,00 571 1605
4. LES POULPES 9 12,0 1715 1556 172,89 591 1715
5. CECAZ 9 12,0 1641 1428 158,67 596 1641
6. BP 9 6,0 1680 1542 171,33 595 1680
7. CNIM 5 9 6,0 1593 1353 150,33 549 1593
8. COLLEGE 9 4,0 1594 1492 165,78 571 1594
9. CNIM 6 9 2,0 1534 1333 148,11 517 1534
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 29/11 18:30

Piste 17 LES POULPES 3 2 4 12 3 Piste 18 BP 2 3 1 6
1 20 PUGLIESE Christian 1 1 1 3 1 16 MERCHER Herve 0 0 0 0
2 18 HONORAT Georges 0 0 1 1 2 12 BOULANGER ALAIN 1 1 0 2
3 15 LUCA Patrick 0 1 0 1 3 18 PIERANDREI Denis 1 0 1 2
Piste 19 VACANT 0 0 0 0 Piste 20 CNIM 10 5 5 5 18 3
1 22 VACANT 1 0 0 0 0 1 14 GERMANY Michel 1 1 1 3
2 19 VACANT 2 0 0 0 0 2 ? OMS Frederic 1 1 1 3
3 20 VACANT 3 0 0 0 0 3 8 MICHELONI Luc 1 1 1 3
Piste 21 CNIM 4 3 4 4 14 3 Piste 22 COLLEGE 2 1 1 4
1 22 LAINO Robert 0 0 1 1 1 18 PIANCA Gerard 1 1 0 2
2 38 MAGNAN Jean Marc 1 1 1 3 2 ? VACANT 5 0 0 0 0
3 16 BREMOND Jacques 1 1 0 2 3 16 RANSAC Christian 0 0 1 1
Piste 23 CECAZ 4 1 4 12 3 Piste 24 CNIM 5 1 4 1 6
1 31 GUERDER Bruno 1 0 1 2 1 36 DARDUN Michelle 0 1 0 1
2 18 ANQUET Nicolas 1 0 1 2 2 24 DARDUN Robert 0 1 0 1
3 22 TILLIETTE Pierre 0 1 0 1 3 20 NAGY Marcel 1 0 1 2
Piste 25 CNIM 1 4 5 4 16 3 Piste 26 CNIM 6 1 0 1 2
1 13 FERRI Pierre 1 1 1 3 1 32 D'AMORE Alain 0 0 0 0
2 18 LOMBARD Jean Claude 1 1 0 2 2 17 DUSSOSSOY Alain 0 0 1 1
3 15 DHO Joseph 0 1 1 2 3 18 LUCCHINI Pierre Louis 1 0 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
46 29/11 18:30 163,71 182,74 219 230 101 366 599 629 7 7 0
45 22/11 18:30 156,37 177,14 209 222 90 352 545 617 2 2 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 10 29/11 610
2. CECAZ 29/11 596
3. BP 29/11 595
4. LES POULPES 29/11 591
5. CNIM 1 29/11 580
6 COLLEGE 29/11 571
6 CNIM 4 29/11 571
8. CNIM 5 29/11 549
9. CNIM 6 29/11 517
10. VACANT 29/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 29/11 1720
2. LES POULPES 29/11 1715
3. BP 29/11 1680
4. CNIM 10 29/11 1652
5. CECAZ 29/11 1641
6. CNIM 4 29/11 1605
7. COLLEGE 29/11 1594
8. CNIM 5 29/11 1593
9. CNIM 6 29/11 1534
10. VACANT 29/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 192 194 177 563 39 3,0 602
2. OMS Frederic 219 197 183 599 0 3,0 599
3. PUGLIESE Christian 157 182 170 509 60 3,0 569
4. MICHELONI Luc 155 181 170 506 24 3,0 530
5. GERMANY Michel 214 151 116 481 42 3,0 523
6. MAGNAN Jean Marc 126 139 101 366 114 3,0 480
7. PIERANDREI Denis 178 205 192 575 54 2,0 629
8. LOMBARD Jean Claude 194 175 175 544 54 2,0 598
9. BREMOND Jacques 209 169 167 545 48 2,0 593
10. ANQUET Nicolas 212 147 170 529 54 2,0 583
11. NAGY Marcel 169 151 200 520 60 2,0 580
12. BOULANGER ALAIN 171 166 172 509 36 2,0 545
13. PIANCA Gerard 186 166 136 488 54 2,0 542
14. DHO Joseph 140 153 182 475 45 2,0 520
15. GUERDER Bruno 173 102 130 405 93 2,0 498
16. LUCA Patrick 164 210 179 553 45 1,0 598
17. RANSAC Christian 191 162 171 524 48 1,0 572
18. TILLIETTE Pierre 140 164 190 494 66 1,0 560
19. HONORAT Georges 161 144 189 494 54 1,0 548
20 LAINO Robert 160 145 161 466 66 1,0 532
20 DUSSOSSOY Alain 135 156 190 481 51 1,0 532
22. LUCCHINI Pierre Louis 189 138 148 475 54 1,0 529
23. DARDUN Michelle 125 162 113 400 108 1,0 508
24. DARDUN Robert 138 156 139 433 72 1,0 505
25. MERCHER Herve 132 178 148 458 48 0,0 506
26. D'AMORE Alain 126 144 107 377 96 0,0 473
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANQUET Nicolas 29/11 230
2. GERMANY Michel 29/11 228
3 BREMOND Jacques 29/11 225
3 LUCA Patrick 29/11 225
5. PIERANDREI Denis 29/11 223
6. NAGY Marcel 29/11 220
7. OMS Frederic 29/11 219
8 LOMBARD Jean Claude 29/11 212
8 TILLIETTE Pierre 29/11 212
10 HONORAT Georges 29/11 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PIERANDREI Denis 29/11 629
2. FERRI Pierre 29/11 602
3. OMS Frederic 29/11 599
4 LOMBARD Jean Claude 29/11 598
4 LUCA Patrick 29/11 598
6. BREMOND Jacques 29/11 593
7. ANQUET Nicolas 29/11 583
8. NAGY Marcel 29/11 580
9. RANSAC Christian 29/11 572
10. PUGLIESE Christian 29/11 569
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OMS Frederic 29/11 219
2. GERMANY Michel 29/11 214
3. ANQUET Nicolas 29/11 212
4. LUCA Patrick 29/11 210
5. BREMOND Jacques 29/11 209
6. PIERANDREI Denis 29/11 205
7. NAGY Marcel 29/11 200
8 LOMBARD Jean Claude 29/11 194
8 FERRI Pierre 29/11 194
10. RANSAC Christian 29/11 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OMS Frederic 29/11 599
2. PIERANDREI Denis 29/11 575
3. FERRI Pierre 29/11 563
4. LUCA Patrick 29/11 553
5. BREMOND Jacques 29/11 545
6. LOMBARD Jean Claude 29/11 544
7. ANQUET Nicolas 29/11 529
8. RANSAC Christian 29/11 524
9. NAGY Marcel 29/11 520
10 BOULANGER ALAIN 29/11 509
Classement trié par meilleure série.