ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

22/11 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 18,0 1568 1445 160,56 578 1568
2. BP 9 15,0 1689 1557 173,00 572 1689
3. CNIM 4 9 13,0 1674 1437 159,67 576 1674
4. CNIM 10 9 12,0 1635 1497 166,33 567 1635
5. CNIM 6 9 10,0 1525 1381 153,44 511 1525
6. COLLEGE 9 8,0 1477 1339 148,78 536 1477
7. LES POULPES 9 6,0 1597 1369 152,11 548 1597
8. CNIM 5 9 5,0 1562 1322 146,89 570 1562
9. CECAZ 9 3,0 1570 1330 147,78 532 1570
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/11 18:30

Piste 17 CNIM 1 5 5 5 18 3 Piste 18 VACANT 0 0 0 0
1 12 FERRI Pierre 1 1 1 3 1 22 VACANT 1 0 0 0 0
2 18 LOMBARD Jean Claude 1 1 1 3 2 19 VACANT 2 0 0 0 0
3 11 DESRUELLLE Bruno 1 1 1 3 3 20 VACANT 3 0 0 0 0
Piste 19 CNIM 4 4 5 1 13 3 Piste 20 CNIM 5 1 0 4 5
1 24 LAINO Robert 1 1 1 3 1 36 DARDUN Michelle 0 0 0 0
2 37 MAGNAN Jean Marc 0 1 0 1 2 24 DARDUN Robert 1 0 1 2
3 18 BREMOND Jacques 1 1 0 2 3 20 NAGY Marcel 0 0 1 1
Piste 21 CNIM 10 1 4 4 12 3 Piste 22 LES POULPES 4 1 1 6
1 13 GERMANY Michel 1 1 0 2 1 44 LUCA Jocelyne 0 0 1 1
2 26 MICHELONI Carla 0 1 1 2 2 17 HONORAT Georges 1 0 0 1
3 7 MICHELONI Luc 0 0 1 1 3 15 LUCA Patrick 1 1 0 2
0 0
1 - 0 1 - 0
2 - 0 2 - 0
3 - 0 3 - 0
Piste 25 COLLEGE 2 4 2 8 Piste 26 CNIM 6 3 1 3 10 3
1 16 PIANCA Gerard 1 1 0 2 1 32 D'AMORE Alain 0 0 1 1
2 14 FREULON Sylvie 0 0 1 1 2 16 DUSSOSSOY Alain 1 1 0 2
3 16 RANSAC Christian 1 1 1 3 3 41 VACANT 14 0 0 0 0
Piste 27 BP 4 4 4 15 3 Piste 28 CECAZ 1 1 1 3
1 18 MERCHER Herve 1 1 1 3 1 ? MACCOTTA François 0 0 0 0
2 11 BOULANGER ALAIN 0 1 1 2 2 25 LESCHER FLORENCE 1 0 0 1
3 15 JORET Yannick 1 0 0 1 3 23 TILLIETTE Pierre 0 1 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
45 22/11 18:30 156,37 177,14 209 222 90 352 545 617 2 2 0
44 15/11 18:30 163,42 183,35 244 252 89 354 605 638 5 4 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 22/11 578
2. CNIM 4 22/11 576
3. BP 22/11 572
4. CNIM 5 22/11 570
5. CNIM 10 22/11 567
6. LES POULPES 22/11 548
7. COLLEGE 22/11 536
8. CECAZ 22/11 532
9. CNIM 6 22/11 511
10. VACANT 22/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 22/11 1689
2. CNIM 4 22/11 1674
3. CNIM 10 22/11 1635
4. LES POULPES 22/11 1597
5. CECAZ 22/11 1570
6. CNIM 1 22/11 1568
7. CNIM 5 22/11 1562
8. CNIM 6 22/11 1525
9. COLLEGE 22/11 1477
10. VACANT 22/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LAINO Robert 185 186 174 545 72 3,0 617
2. MERCHER Herve 157 202 167 526 54 3,0 580
3. LOMBARD Jean Claude 194 150 166 510 54 3,0 564
4. FERRI Pierre 197 155 131 483 36 3,0 519
5. RANSAC Christian 135 157 175 467 48 3,0 515
6. DESRUELLLE Bruno 146 139 167 452 33 3,0 485
7. BREMOND Jacques 182 192 166 540 54 2,0 594
8. BOULANGER ALAIN 171 179 176 526 33 2,0 559
9. LUCA Patrick 168 191 154 513 45 2,0 558
10. TILLIETTE Pierre 157 150 177 484 69 2,0 553
11. MICHELONI Carla 153 164 152 469 78 2,0 547
12. GERMANY Michel 158 169 160 487 39 2,0 526
13. DARDUN Robert 134 131 178 443 72 2,0 515
14. DUSSOSSOY Alain 161 172 132 465 48 2,0 513
15. PIANCA Gerard 160 166 94 420 48 2,0 468
16. NAGY Marcel 178 162 168 508 60 1,0 568
17. MICHELONI Luc 164 168 209 541 21 1,0 562
18. JORET Yannick 178 147 180 505 45 1,0 550
19. D'AMORE Alain 142 124 170 436 96 1,0 532
20. LUCA Jocelyne 121 90 178 389 132 1,0 521
21. HONORAT Georges 172 155 140 467 51 1,0 518
22. LESCHER FLORENCE 158 127 156 441 75 1,0 516
23. FREULON Sylvie 134 167 151 452 42 1,0 494
24. MAGNAN Jean Marc 99 119 134 352 111 1,0 463
25. MACCOTTA François 114 172 119 405 96 0,0 501
26. DARDUN Michelle 92 135 144 371 108 0,0 479
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LUCA Jocelyne 22/11 222
2. MERCHER Herve 22/11 220
3. MICHELONI Luc 22/11 216
4. LOMBARD Jean Claude 22/11 212
5 LAINO Robert 22/11 210
5 BREMOND Jacques 22/11 210
7. FERRI Pierre 22/11 209
8. LUCA Patrick 22/11 206
9. MACCOTTA François 22/11 204
10 DARDUN Robert 22/11 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LAINO Robert 22/11 617
2. BREMOND Jacques 22/11 594
3. MERCHER Herve 22/11 580
4. NAGY Marcel 22/11 568
5. LOMBARD Jean Claude 22/11 564
6. MICHELONI Luc 22/11 562
7. BOULANGER ALAIN 22/11 559
8. LUCA Patrick 22/11 558
9. TILLIETTE Pierre 22/11 553
10. JORET Yannick 22/11 550
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MICHELONI Luc 22/11 209
2. MERCHER Herve 22/11 202
3. FERRI Pierre 22/11 197
4. LOMBARD Jean Claude 22/11 194
5. BREMOND Jacques 22/11 192
6. LUCA Patrick 22/11 191
7. LAINO Robert 22/11 186
8. JORET Yannick 22/11 180
9. BOULANGER ALAIN 22/11 179
10 NAGY Marcel 22/11 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAINO Robert 22/11 545
2. MICHELONI Luc 22/11 541
3. BREMOND Jacques 22/11 540
4 BOULANGER ALAIN 22/11 526
4 MERCHER Herve 22/11 526
6. LUCA Patrick 22/11 513
7. LOMBARD Jean Claude 22/11 510
8. NAGY Marcel 22/11 508
9. JORET Yannick 22/11 505
10. GERMANY Michel 22/11 487
Classement trié par meilleure série.