ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

15/11 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 9 18,0 1703 1481 164,56 586 1703
2. CNIM 6 9 15,0 1632 1431 159,00 568 1632
3. CNIM 10 9 12,0 1708 1567 174,11 615 1708
4. LES POULPES 9 12,0 1600 1450 161,11 546 1600
5. CNIM 1 9 11,5 1762 1612 179,11 627 1762
6. COLLEGE 9 6,5 1708 1570 174,44 582 1708
7. BP 9 6,0 1656 1506 167,33 568 1656
8. CNIM 4 9 6,0 1564 1327 147,44 568 1564
9. CNIM 5 9 3,0 1518 1293 143,67 518 1518
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 15/11 18:30

Piste 17 BP 1 1 4 6 Piste 18 CNIM 10 4 4 1 12 3
1 18 FREULON Sylvie 0 0 1 1 1 14 GERMANY Michel 1 1 0 2
2 18 PIERANDREI Denis 1 0 1 2 2 25 MICHELONI Carla 0 1 0 1
3 14 JORET Yannick 0 1 0 1 3 8 MICHELONI Luc 1 0 1 2
Piste 19 CNIM 1 0.5 4 4 11.5 3 Piste 20 COLLEGE 4.5 1 1 6.5
1 12 FERRI Pierre 0 1 1 2 1 16 PIANCA Gerard 1 0 0 1
2 22 LOMBARD Jean Claude 0.5 1 0 1.5 2 14 ESPIE Gerard 0.5 0 1 1.5
3 16 DHO Joseph 0 0 1 1 3 16 RANSAC Christian 1 1 0 2
Piste 21 CECAZ 5 5 5 18 3 Piste 22 VACANT 0 0 0 0
1 30 GUERDER Bruno 1 1 1 3 1 22 VACANT 1 0 0 0 0
2 20 ANQUET Nicolas 1 1 1 3 2 19 VACANT 2 0 0 0 0
3 24 TILLIETTE Pierre 1 1 1 3 3 20 VACANT 3 0 0 0 0
Piste 23 CNIM 4 1 4 1 6 Piste 24 LES POULPES 4 1 4 12 3
1 25 LAINO Robert 0 1 0 1 1 21 PUGLIESE Christian 1 0 1 2
2 38 MAGNAN Jean Marc 1 0 0 1 2 17 HONORAT Georges 0 1 1 2
3 16 BREMOND Jacques 0 1 1 2 3 12 LUCA Patrick 1 0 0 1
Piste 25 CNIM 6 4.5 3.5 4 15 3 Piste 26 CNIM 5 0.5 1.5 1 3
1 32 D'AMORE Alain 1 1 1 3 1 30 DARDUN Michelle 0 0 0 0
2 17 DUSSOSSOY Alain 1 0.5 1 2.5 2 23 DARDUN Robert 0 0.5 0 0.5
3 18 LUCCHINI Pierre Louis 0.5 0 0 0.5 3 22 NAGY Marcel 0.5 1 1 2.5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
44 15/11 18:30 163,42 183,35 244 252 89 354 605 638 5 4 1
43 08/11 18:30 158,04 177,92 220 238 87 326 563 629 4 4 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 15/11 627
2. CNIM 10 15/11 615
3. CECAZ 15/11 586
4. COLLEGE 15/11 582
5 CNIM 6 15/11 568
5 CNIM 4 15/11 568
5 BP 15/11 568
8. LES POULPES 15/11 546
9. CNIM 5 15/11 518
10. VACANT 15/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 15/11 1762
2 COLLEGE 15/11 1708
2 CNIM 10 15/11 1708
4. CECAZ 15/11 1703
5. BP 15/11 1656
6. CNIM 6 15/11 1632
7. LES POULPES 15/11 1600
8. CNIM 4 15/11 1564
9. CNIM 5 15/11 1518
10. VACANT 15/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. ANQUET Nicolas 198 196 184 578 60 3,0 638
2. TILLIETTE Pierre 154 173 178 505 72 3,0 577
3. D'AMORE Alain 131 158 117 406 96 3,0 502
4. GUERDER Bruno 138 110 150 398 90 3,0 488
5. DUSSOSSOY Alain 165 146 215 526 51 2,5 577
6. NAGY Marcel 165 168 169 502 66 2,5 568
7. MICHELONI Luc 244 179 182 605 24 2,0 629
8. PUGLIESE Christian 178 170 183 531 63 2,0 594
9. GERMANY Michel 202 186 158 546 42 2,0 588
10. RANSAC Christian 181 158 185 524 48 2,0 572
11. FERRI Pierre 145 194 196 535 36 2,0 571
12. HONORAT Georges 168 165 164 497 51 2,0 548
13. PIERANDREI Denis 167 138 177 482 54 2,0 536
14. BREMOND Jacques 136 172 147 455 48 2,0 503
15. LOMBARD Jean Claude 191 189 180 560 66 1,5 626
16. ESPIE Gerard 199 184 193 576 42 1,5 618
17. FREULON Sylvie 195 158 203 556 54 1,0 610
18. DHO Joseph 169 147 201 517 48 1,0 565
19. LAINO Robert 153 184 150 487 75 1,0 562
20. PIANCA Gerard 144 168 158 470 48 1,0 518
21. JORET Yannick 156 179 133 468 42 1,0 510
22. MAGNAN Jean Marc 149 133 103 385 114 1,0 499
23. MICHELONI Carla 122 144 150 416 75 1,0 491
24. LUCA Patrick 150 133 139 422 36 1,0 458
25. LUCCHINI Pierre Louis 169 161 169 499 54 0,5 553
26. DARDUN Robert 129 140 168 437 69 0,5 506
27. DARDUN Michelle 130 135 89 354 90 0,0 444
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MICHELONI Luc 15/11 252
2. DUSSOSSOY Alain 15/11 232
3. FREULON Sylvie 15/11 221
4. ANQUET Nicolas 15/11 218
5. DHO Joseph 15/11 217
6. GERMANY Michel 15/11 216
7 LOMBARD Jean Claude 15/11 213
7 ESPIE Gerard 15/11 213
9. LAINO Robert 15/11 209
10. FERRI Pierre 15/11 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANQUET Nicolas 15/11 638
2. MICHELONI Luc 15/11 629
3. LOMBARD Jean Claude 15/11 626
4. ESPIE Gerard 15/11 618
5. FREULON Sylvie 15/11 610
6. PUGLIESE Christian 15/11 594
7. GERMANY Michel 15/11 588
8 DUSSOSSOY Alain 15/11 577
8 TILLIETTE Pierre 15/11 577
10. RANSAC Christian 15/11 572
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MICHELONI Luc 15/11 244
2. DUSSOSSOY Alain 15/11 215
3. FREULON Sylvie 15/11 203
4. GERMANY Michel 15/11 202
5. DHO Joseph 15/11 201
6. ESPIE Gerard 15/11 199
7. ANQUET Nicolas 15/11 198
8. FERRI Pierre 15/11 196
9. LOMBARD Jean Claude 15/11 191
10. RANSAC Christian 15/11 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MICHELONI Luc 15/11 605
2. ANQUET Nicolas 15/11 578
3. ESPIE Gerard 15/11 576
4. LOMBARD Jean Claude 15/11 560
5. FREULON Sylvie 15/11 556
6. GERMANY Michel 15/11 546
7. FERRI Pierre 15/11 535
8. PUGLIESE Christian 15/11 531
9. DUSSOSSOY Alain 15/11 526
10. RANSAC Christian 15/11 524
Classement trié par meilleure série.