ATTENTION REUNION CORPO LE VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 A 18H30 AU BOWLING - REPRISE OFFICIELLE DU CORPO LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 --- FAITES PASSER L'INFO A TOUS VOS CONTACTS ---

08/11 18:30
Corpo 2016-2017

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 18,0 1655 1532 170,22 605 1655
2. CNIM 1 9 13,5 1651 1504 167,11 568 1651
3. CNIM 10 9 12,0 1594 1459 162,11 579 1594
4. CECAZ 9 12,0 1580 1358 150,89 536 1580
5. CNIM 5 9 11,0 1628 1400 155,56 565 1628
6. COLLEGE 9 7,0 1593 1464 162,67 573 1593
7. CNIM 6 9 6,0 1544 1490 165,56 529 1544
8. LES POULPES 9 6,0 1514 1298 144,22 530 1514
9. CNIM 4 9 4,5 1545 1308 145,33 548 1545
10. VACANT 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 08/11 18:30

Piste 17 CECAZ 1 4 4 12 3 Piste 18 LES POULPES 4 1 1 6
1 30 GUERDER Bruno 1 1 0 2 1 ? LUCA Jocelyne 0 0 1 1
2 22 ANQUET Nicolas 0 1 1 2 2 18 HONORAT Georges 1 0 0 1
3 22 TILLIETTE Pierre 0 0 1 1 3 10 LUCA Patrick 1 1 0 2
Piste 19 CNIM 6 0 3 3 6 Piste 20 CNIM 10 5 2 2 12 3
1 20 VACANT 20 0 0 0 0 1 12 GERMANY Michel 1 1 1 3
2 18 DUSSOSSOY Alain 0 1 1 2 2 25 MICHELONI Carla 1 0 0 1
3 20 VACANT 16 0 0 0 0 3 8 MICHELONI Luc 1 1 1 3
Piste 21 COLLEGE 1 1 5 7 Piste 22 CNIM 5 4 4 0 11 3
1 14 PIANCA Gerard 1 0 1 2 1 ? DARDUN Michelle 0 1 0 1
2 16 RANSAC Christian 0 0 1 1 2 24 DARDUN Robert 1 1 0 2
3 13 ESPIE Gerard 0 1 1 2 3 22 NAGY Marcel 1 0 0 1
Piste 23 VACANT 0 0 0 0 Piste 24 BP 5 5 5 18 3
1 22 VACANT 1 0 0 0 0 1 ? BOULANGER ALAIN 1 1 1 3
2 19 VACANT 2 0 0 0 0 2 20 PIERANDREI Denis 1 1 1 3
3 20 VACANT 3 0 0 0 0 3 10 JORET Yannick 1 1 1 3
Piste 25 CNIM 4 1 3 0.5 4.5 Piste 26 CNIM 1 4 2 4.5 13.5 3
1 25 LAINO Robert 1 0 0 1 1 10 FERRI Pierre 0 1 1 2
2 36 MAGNAN Jean Marc 0 0 0 0 2 23 LOMBARD Jean Claude 1 1 1 3
3 18 BREMOND Jacques 0 1 0.5 1.5 3 16 DHO Joseph 1 0 0.5 1.5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2016-2017 155,96 177,94 275 285 53 97 1014 1066 310 296 14
43 08/11 18:30 158,04 177,92 220 238 87 326 563 629 4 4 0
42 18/10 18:30 163,84 183,20 237 244 118 395 588 625 7 7 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 08/11 605
2. CNIM 10 08/11 579
3. COLLEGE 08/11 573
4. CNIM 1 08/11 568
5. CNIM 5 08/11 565
6. CNIM 4 08/11 548
7. CECAZ 08/11 536
8. LES POULPES 08/11 530
9. CNIM 6 08/11 529
10. VACANT 08/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 08/11 1655
2. CNIM 1 08/11 1651
3. CNIM 5 08/11 1628
4. CNIM 10 08/11 1594
5. COLLEGE 08/11 1593
6. CECAZ 08/11 1580
7. CNIM 4 08/11 1545
8. CNIM 6 08/11 1544
9. LES POULPES 08/11 1514
10. VACANT 08/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PIERANDREI Denis 167 218 171 556 60 3,0 616
2. BOULANGER ALAIN 171 189 176 536 33 3,0 569
3. LOMBARD Jean Claude 172 146 172 490 69 3,0 559
4. MICHELONI Luc 190 168 161 519 24 3,0 543
5. GERMANY Michel 178 148 154 480 36 3,0 516
6. JORET Yannick 139 157 144 440 30 3,0 470
7. ANQUET Nicolas 166 191 206 563 66 2,0 629
8. DUSSOSSOY Alain 171 191 168 530 54 2,0 584
9. DARDUN Robert 175 175 158 508 72 2,0 580
10. ESPIE Gerard 134 176 175 485 39 2,0 524
11. FERRI Pierre 149 163 171 483 30 2,0 513
12. GUERDER Bruno 138 136 134 408 90 2,0 498
13. PIANCA Gerard 157 139 152 448 42 2,0 490
14. LUCA Patrick 174 146 130 450 30 2,0 480
15. BREMOND Jacques 150 220 174 544 54 1,5 598
16. DHO Joseph 190 165 176 531 48 1,5 579
17. RANSAC Christian 157 171 203 531 48 1,0 579
18. HONORAT Georges 196 147 170 513 54 1,0 567
19. NAGY Marcel 178 136 160 474 66 1,0 540
20. MICHELONI Carla 166 154 140 460 75 1,0 535
21. LAINO Robert 150 143 145 438 75 1,0 513
22. DARDUN Michelle 136 163 119 418 90 1,0 508
23. LUCA Jocelyne 88 102 145 335 132 1,0 467
24. TILLIETTE Pierre 140 125 122 387 66 1,0 453
25. MAGNAN Jean Marc 87 106 133 326 108 0,0 434
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 BREMOND Jacques 08/11 238
1 PIERANDREI Denis 08/11 238
3. ANQUET Nicolas 08/11 228
4. RANSAC Christian 08/11 219
5. HONORAT Georges 08/11 214
6. DUSSOSSOY Alain 08/11 209
7. DHO Joseph 08/11 206
8 BOULANGER ALAIN 08/11 200
8 NAGY Marcel 08/11 200
10. DARDUN Robert 08/11 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANQUET Nicolas 08/11 629
2. PIERANDREI Denis 08/11 616
3. BREMOND Jacques 08/11 598
4. DUSSOSSOY Alain 08/11 584
5. DARDUN Robert 08/11 580
6 RANSAC Christian 08/11 579
6 DHO Joseph 08/11 579
8. BOULANGER ALAIN 08/11 569
9. HONORAT Georges 08/11 567
10. LOMBARD Jean Claude 08/11 559
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BREMOND Jacques 08/11 220
2. PIERANDREI Denis 08/11 218
3. ANQUET Nicolas 08/11 206
4. RANSAC Christian 08/11 203
5. HONORAT Georges 08/11 196
6. DUSSOSSOY Alain 08/11 191
7 MICHELONI Luc 08/11 190
7 DHO Joseph 08/11 190
9. BOULANGER ALAIN 08/11 189
10 GERMANY Michel 08/11 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANQUET Nicolas 08/11 563
2. PIERANDREI Denis 08/11 556
3. BREMOND Jacques 08/11 544
4. BOULANGER ALAIN 08/11 536
5 RANSAC Christian 08/11 531
5 DHO Joseph 08/11 531
7. DUSSOSSOY Alain 08/11 530
8. MICHELONI Luc 08/11 519
9. HONORAT Georges 08/11 513
10. DARDUN Robert 08/11 508
Classement trié par meilleure série.